Перейти к содержанию

Открываю автомастерскую


Рекомендуемые сообщения

Изучил 3 видео курса от Алексея Пахомова, понравилась эта тема. Из оборудования K-L адаптер, осциллограф цифровой. Ковыряю Ваз 2112 свой. OpenBox не приобретал. В планах DIAMAG 2 у производителя нет сейчас в наличии.

Ссылка на комментарий

Изучил 3 видео курса от Алексея Пахомова, понравилась эта тема. Из оборудования K-L адаптер, осциллограф цифровой. Ковыряю Ваз 2112 свой. OpenBox не приобретал. В планах DIAMAG 2 у производителя нет сейчас в наличии.

 

Курсы Пахомова хорошо, как ты собрался без оборудования и ПО работать ? Придёшь к работодателю и скажешь: " Купите мне то- то и то-то" ? В лучшем случае они нахуй пошлют и будут правы, потому что ты ещё не один год будешь его настраивать на систему, разбираться как это работает, обрастать всевозможными базами и др. спец ПО. Так что верный совет тебе дали выше, пока на ус наматывай и опыта в железе обретай...

Ссылка на комментарий

Электрик, техник опс, 32года. Устроится планирую туда где есть оборудование, без опыта, поэтому и за высокой оплатой не гонюсь, но отвечают, нет опыта, иди вон. Но я еще не везде спрашивал конечно.

Ссылка на комментарий

Так умеешь ли ты на этом оборудовании работать??? Или по ходу пьессы отдуплять будешь? Деньги не причём тут. Это же не тетрис -попка к попке ставь и всё

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Такое впечатление складывается что диагностика, это что то из области фантастики. И что бы быть диагностом надо минимум кандидатскую защитить. Все с чего то начинали.

 

Думаю 20т не обойдется, искусство требует жертв. Я понимаю что по первости могу тупить, но мне это интересно.

Ссылка на комментарий

:stena: Кандидатскую не надо конечно, ты нас хоть в курсе держи как и что, устроился или нет...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Кандидатскую не надо защищать, но правильно пишешь: все с чего-то начинали, вот тут как в медицине, начинаем не с операций , а с выноса уток! Диагност, это прежде всего, грамотный механик + грамотный электрик, для того чтобы поставить правильный диагноз, нужно знать все процессы происходящие в авто.

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

Такое впечатление складывается что диагностика, это что то из области фантастики. И что бы быть диагностом надо минимум кандидатскую защитить. Все с чего то начинали.

 

Думаю 20т не обойдется, искусство требует жертв. Я понимаю что по первости могу тупить, но мне это интересно.

 

А мне интересно, кто за это будет платить??? Клиент, хозяин СТО, или слесаря - мотористы, когда ты ступишь, заставишь купить , не нужный датчик, приговоришь мотор на ремонт, или ЭБУ под замену???

Думаешь это фантастика? Нет это реалии. И в этом ответ на твой вопрос. Дело не только в твоем заработке.. Попасть на бабки или на бесплатную работу, могут другие люди, и имидж сервиса может пострадать...

Ссылка на комментарий

 

А мне интересно, кто за это будет платить??? Клиент, хозяин СТО, или слесаря - мотористы, когда ты ступишь, заставишь купить , не нужный датчик, приговоришь мотор на ремонт, или ЭБУ под замену???

Думаешь это фантастика? Нет это реалии. И в этом ответ на твой вопрос. Дело не только в твоем заработке.. Попасть на бабки или на бесплатную работу, могут другие люди, и имидж сервиса может пострадать...

 

Ссылка на комментарий

Может ошибится любой, у новичка шансов на это больше. В одном сервисе чуть-чуть работал у них из оборудования только лаунч и контролька. Вот и ремонт сводился к замене подозрительных датчиков или эбу. А сколько таких сервисов. Это тоже реалии.

Ссылка на комментарий

Может ошибится любой, у новичка шансов на это больше. В одном сервисе чуть-чуть работал у них из оборудования только лаунч и контролька. Вот и ремонт сводился к замене подозрительных датчиков или эбу. А сколько таких сервисов. Это тоже реалии.

 

 

Ланчик и контролька не так уж и мало. Мультиметр + осцил + компрессометр и манометр = копейки. Желание работать и зарабатывать, дальше и оборудование докупать по необходимости и по развитию бизнеса. Вот даже для моего колхоза и не хватает: https://vk.com/photo...42223_383639602 https://vk.com/photo...42223_383639836 https://vk.com/photo...42223_383639837 Уже отстой, жаль проект заглох, для своего времени не плохо: https://vk.com/photo...42223_383640068

Ну станции паяльные есть, прет. блок питания, всякие там приблуды для пайки, детали и пр.

Пытался в Москву переехать, с жильём проблем не было, один знакомый предложил небольшую зарплату и 50 проц. Всё связанное с перепрогом - разговор по деньгам отдельный... Всё бы хорошо, но залы общие, даже каморки нет с паяльником посидеть, отказался. Ну он дал рекомендацию, приехал, встретили и... 30 проц. и необсуждаемо, хотя помещение мне понравилось, но чёт со всем своим оборудованием - маловато, а своего у них почти нет, начинают только. Больше некогда было трудоустраиваться, юг ждал. Вывод такой, даже к знакомым и по их рекомендации не просто правильно трудоустроиться, а Авито говорят - брр.

Изменено пользователем molotok
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у нас тут обстановка совсем не айс чето становится... до этого как то выкарабкивался, с новой властью чую ловить будет нечего, клиент нищий пошел... российский паспорт получу к концу весны, чет начал всерьез подумывать вспомнить молодость (дальнобой), либо податься в Россию на заработки, гастером. с неба звезд не снимаю, но кое что делать умею. на какой заработок можно рассчитывать, в среднем?

Ссылка на комментарий

Сергей, здесь в Калужской обл. тоже уже жопа полная, в столице ещё если пристроиться, то может чтото. Кризис, мать его... в пору картошку сажать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...