Перейти к содержанию

Открываю автомастерскую


Рекомендуемые сообщения

да сваливать могут что хотят, только отвечает "фирма", клиент ей авто на ремонт доверил. и хозя авто понимает, что он с фирмы сможет взять, а не с сотрудника

вот именно !

а фирмА думает что ща бабло будет косить на репроге !

любой репрог , не важно , внешний или внутренний , влечёт за собой ответственность только исполнителя !!!

и ценник только исполнитель в праве огласить в соответствии от ситуации ))

вывод :

хозяин - нихто(образно) !!! при условии исполнителя -адеквата !

а он(хозяин) говорит что у него работают(ну типа я не плохой человек и работодатель) ! верю ! , но неверю что именно в этой области сферы деятельности ! и эта сфера чуть непредсказуема !

 

прежде чем цитировать меня , прошу принять во внимание каждый знак препинания как минимум !

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мужики мне приходилось работать 50 на 50 и без зарплаты, получалось в том году 60-80к руб в мес и считаю, что для РФ это норм. Человек предложил и он немного Вас не понял,

я думаю ему надо было ответить что заработок примерно будет от 40 до 50к руб тогда все понятнее было бы, а так просить з.п и еще 50 на 50 это редкие такие места и там все забито давно и сервис работает не первый день. Имхо, и зачем наезжать на человека и говорить ГОВОРИ почему не даешь з.п и сколько она может быть! Человек дал объяву люди позвонят и спросят обсудят условия, больно жестко Вы напали на человека имхо.

 

Вкратце...

Собирали мотор 3 раза спринтер 2.2 646. Не один десяток моторов таких успешно сделали. А тут пипец. 3 раза переделывали и 3 раза колено стучало. Мастера не лохи, но в грязь лицом упали конкретно. Ругались, разбирались с клиентом, в итоге поставили б.у.-шный мотор, гарантию на 20 тыс пробега и скидку на 5 лет (это уже компенсация от меня за "грязь"). Пока все работает. Промежуточные затраты (своё масло, поездки и т.п.) не считаю. В итоге клиент пока доволен, мастера крестятся, я жду, когда гарантия закончится, чтобы спать спокойнее было.

Привет, прости немного не понял 3 раза стучало колено после ремонта, это Вы 3 раза не могли найти и он окончательно стуканул или что, поясни плис, для себя интересно Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Тему в принципе можно и закрыть ..В соседний поселок из Москвы переехал молодой человек понимающий в нашем деле и по объявлению в газете пришел ко мне..Уже умеет делать подушки.. спидометры...прошивать блоки .Договорились оплата 1000 в день за выход и 50 процент с того что сам сделает ..Все возможные случаи порчи чужого имущества оплачивать обязался я сам -но конечно попросил быть осторожнее ..

Ссылка на комментарий

Тему в принципе можно и закрыть ..В соседний поселок из Москвы переехал молодой человек понимающий в нашем деле и по объявлению в газете пришел ко мне..Уже умеет делать подушки.. спидометры...прошивать блоки .Договорились оплата 1000 в день за выход и 50 процент с того что сам сделает ..Все возможные случаи порчи чужого имущества оплачивать обязался я сам -но конечно попросил быть осторожнее ..

классные условия, я пока 50/50 без всякого оклада, приходится выживать, еще и работы крайне мало. И уйти некуда, везде такая хрень. Хотя и инструмент почти свой весь и желания развиваться хоть отбавляй и работы не боюсь.

Ссылка на комментарий

Тему в принципе можно и закрыть ..В соседний поселок из Москвы переехал молодой человек понимающий в нашем деле и по объявлению в газете пришел ко мне..Уже умеет делать подушки.. спидометры...прошивать блоки .Договорились оплата 1000 в день за выход и 50 процент с того что сам сделает ..Все возможные случаи порчи чужого имущества оплачивать обязался я сам -но конечно попросил быть осторожнее ..

на таких условиях я тебе каждый день полы еще мыть буду, и кофе приносить
Ссылка на комментарий

блин! Мои "двоя" "работников" отплачивают мне треть, остальное себе.

Весь инструмент и накладные расходы на мне.

 

Вот теперь и призадумался, мож разогнать? Спокойнее будет, да и не потеряю много походу.

Ссылка на комментарий

блин! Мои "двоя" "работников" отплачивают мне треть, остальное себе.

Весь инструмент и накладные расходы на мне.

 

Вот теперь и призадумался, мож разогнать? Спокойнее будет, да и не потеряю много походу.

заелись твои работники, я со своих 50% еще иногда и расходники покупаю и подумываю о некотором инструменте, ибо от своих коллег хрен что выпросишь, проще самому купить. Паяльную станцию месяц клянчил, чтобы шлейфы паять да всякую мелочь

как будто одному мне это нужно. Вообще очень тяжело с кем то делиться, когда долго сам на себя работал и сам все покупал, а тут приходится выпрашивать

Изменено пользователем flash garage
Ссылка на комментарий

блин! Мои "двоя" "работников" отплачивают мне треть, остальное себе.

Весь инструмент и накладные расходы на мне.

 

Вот теперь и призадумался, мож разогнать? Спокойнее будет, да и не потеряю много походу.

Готов выехать работать на таких условиях!))))))))

Ссылка на комментарий

классные условия, я пока 50/50 без всякого оклада, приходится выживать, еще и работы крайне мало. И уйти некуда, везде такая хрень. Хотя и инструмент почти свой весь и желания развиваться хоть отбавляй и работы не боюсь.

50на 50 своим инструментом :was:- нах такая работа нужна ,на себя попробуй потрудись ,работы в 2 раза мельше а выхлоп тот-же. Да и люди едут не в автосервис, а к мастеру ,которому доверяют свой автомобиль. Изменено пользователем wert163
Ссылка на комментарий

50на 50 своим инструментом :was:- нах такая работа нужна ,на себя попробуй потрудись ,работы в 2 раза мельше а выхлоп тот-же. Да и люди едут не в автосервис, а к мастеру ,которому доверяют свой автомобиль.

дома то так и было, работы на неделю вперед было только по сарафанному радио и паре форумов, а здесь и люди жаднее и меня то никто еще не знает. А пару лет пока клиенты набьются нужно за что-то жить)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@sab, да ладно, он может не обратил внимания на адрес...

а я предлагал, что может и не стоит таких подробностей

...

а здесь и люди жаднее

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Почему не хотят брать без опыта работы? Из двух кандидатов выбирают того кто с опытом. Бред... или нет.

 

 

Вопрос первоклассника. А нах кому нужен сырой человек чтоб по учить? Еще и денег давать. Поработай годик за муку,там может и возьмут..куда санитаром.

Ссылка на комментарий

А если человек с опытом значит у него "семь пядей во лбу" , пытаюсь устроится по диагностики, опыта нет , проваливай.

 

 

Окакой. Сразу в диагносты. Думаешь могешь мышкой по экрану кликать и ошибки на принтере расспечатать и уже диагност? Ща каждый второй такой диагност. То елм в разъеме торчит, то БК. А толку? Вон некоторые с позволения сказать диагносты, баланс форсов ниасили... Ты сначала полы по мой в боксе, за искрой пару раз сбегай потом за ведром компрессии ... Пойми как устроен двигатель, шо ему нужно, потом осиль для начала мультиметр и контрольку, и научись найти сгоревший предохранитель...

А то задрали уже приезжать типа был на диагнозе , сказали вот те бумажка с ошибками ехай к электрику он починит....

Ссылка на комментарий

Именно так, я лет двадцать назад пришёл в Инком-Ладу по рекомендации, возьмите меня диагностом, директор сервиса говорит становись на свободный подъёмник, посмотрим сначала какой из тебя механик!

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

Что такое мультиметр и контролька знаю. Вот вот туда сбегай, то принеси , инженера с опытом рулят. А потом на вопросы не могут ответить, почему так , а не по другому. И как должно быть. Грамотно , с указанием норм, правил.

Ссылка на комментарий

Че паришь? Не берут диагностом? Все просто- закончи курсы,открой свое дело и работай. Еще рекламу дай..так глядишь,и определишся,для чего мастера и инженера..

 

Мы свои ЖОПОЧАСЫ отсидели по ночам,в гаражах.. велком молодым!!!

 

Лет через 5 напомни,про этот разговор. Интересно...

Изменено пользователем Досик
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...