Перейти к содержанию

ВАЗ 2114 . 1.5 . 8кл БОШ 7.9.7+ троит на холодную


Рекомендуемые сообщения

Вот так сразу и надо писать...Учитывать надо каждую мелочь....

Расскажу тебе по секрету- иногда лямбда (их же много разных) может уже через 1 минуту вступить в работу. Уже через минуту она может сформировать импульс превышающий о.е, и эбу начнёт работать руководствуясь её показаниями.

Я к чему это веду -вот допустим лямбда отравлена и зависнет в каком-нибудь одном положении.Допустим - висеть в богатой.

Ну можно ведь тогда предположить что эбу начнёт беднить, а на холодном надо наоборот сильно богатить ,так как мало испарение...

 

Сейчас конечно столько прошивальщиков развелось, - может в проге установлено включение лямбды в работу по температуре -тогда мой вариант конечно отпадает....

 

Что такое - троение? (Конечно,если мы уже достигли определённого уровня и слышим его- не путая ни с чем )

Это пропуск в каком то цилиндре...

А если пропуски есть, то значит КВ в этом проблемном цилиндре не получит ускорение...ЭБУ их недолго посчитает и зажжёт чек...

У тебя же чек не горит...Значит - или пропусков нет, или в проге они отключены, или их было очень мало (но они всё-равно должны прописаться)..или ты что-то другое принимаешь за троение...

полностью согласен . прошку пашену Е2 я залил клиент в восторге от динамики и расхода .зонт клиент заменил месяц назад. двс ведёт как будто реально сняли один подсвечник и подёргивается .сканер пропуски в это время не фиксирует почему-то по сканеру всё гуд ВВ тоже гуд .пробег 60.000км .может тупо залить Е0 чтоб исключить зонд ?но хотя бош 7.97.+ вроде не очень любит Е0 или я заблуждаюсь? так как в чип- тюнинге новичок .
Ссылка на комментарий

Колпачёк со свечи во время работы снимать нельзя! В таком случае вешайте разрядник..Ну вот-выяснили что пропуски не пишет...Потому и ошибок нет...Не надо цитировать такие большие посты...Я понял кому ответ...

Ссылка на комментарий

@странник,E0 нежелательно лить, лучше Е2,

влияние ДК1 же можно узнать просто сняв разъём с него.

Да , будет висеть ошибка, но его влияние будет исключено,

ЭБУ будет управлять по "аварийной" программе.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...