Перейти к содержанию

Ваз 2109i завышенные обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если на холостом ходу выставить РХХ в 0 шагов, обороты не падают ниже 1100 (примерно)

Размышляем....Висит ошибка по рхх...Так может цепь рхх неисправна? (рхх ТС менял)....Может при установке шагов в "0" не происходит механическое перемещение соленоида ? Может повесить снаружи на разъём старый рхх(я думаю что он исправен) и поуправлять им через прогу ?(приняв меры чтобы шток не вылетел)... Если он работает -то установить на нём 35-40 шагов и сняв разъём, установить его на место.Заводим машину и смотрим- сколько оборотов...Я думаю, должно быть порядка 800-900....Если опять 1100 и более то это незакрытие заслонки или подсос...

ЗЫ Как-то не складно - предполагается подсос - а рхх ещё добавляет воздух?...

Наверно это щель вокруг ДЗ...Болезнь матизов...где надо расклёпывать заслонку...Гыы...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Размышляем....Висит ошибка по рхх...Так может цепь рхх неисправна? (рхх ТС менял)....Может при установке шагов в "0" не происходит механическое перемещение соленоида ? Может повесить снаружи на разъём старый рхх(я думаю что он исправен) и поуправлять им через прогу ?(приняв меры чтобы шток не вылетел)... Если он работает -то установить на нём 35-40 шагов и сняв разъём закрутить на место.Заводим машину и смотрим сколько оборотов...Я думаю должно быть порядка 800-900....Если опять 1100 и более то это незакрытие заслонки или подсос...

ЗЫ Как-то не складно - предполагается подсос - а рхх ещё добавляет воздух...

Это я сразу проверил, РХХ адекватно отвечает на команды сканера.
Ссылка на комментарий
.Подскажите-если на исправной машине дать обороты 1200(как в данном случае) рхх не увеличит свои шаги?

 

Хотелось бы от присутствующих услышать ответ на этот вопрос...Тогда бы кое-что прояснилось...

Ссылка на комментарий
Если на холостом ходу
а признак(флаг) холостого хода присутствует в дате? или борьба с ветряными мельницами?;) ДПДЗ сколько кажет в процентном соотношении...зачастую ДПДЗ ведет себя непредсказуемо на наших тазах, и это естественно что РХХ открывается при "открытии дроссел" , хотя тот и стоит на месте:)
Ссылка на комментарий

Подскажите-если на исправной машине дать обороты 1200(как в данном случае) рхх не увеличит свои шаги?

Шаги РХХ обязательно поползут вверх.

Ссылка на комментарий

Ну вот и ответ...Тогда проблема не в рхх и его цепи...По какой-то причине (подсос,воздух вокруг проблемной ДЗ) вызовут увеличение оборотов,и эбу по дпкв видя эти увеличенные обороты увеличивает шаги рхх ( подхват заслонки для уменьшения выброса СО)...и пропишет ошибку по исправному рхх...

 

Тогда-да, подсос или воздух вокруг ДД...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Осталось поменять ДПДЗ и можно запускать. ДУ б/у в нормальном состоянии был установлен вместо нестандартного 54, на 46-ой. Моё упущение при первом осмотре.

Ссылка на комментарий
ДПДЗ в норме ацп где-то 0.25

Почему это значение вдруг в норме?

Норма будет от 0,39в до 0,51в для данного случая.

ДМРВ правда труп-1.05

А за жизнь этого датчика еще можно и побороться с помощью спирта.

Также рекомендую проверить "массы" АКБ и ЭСУД после установки

корректных датчиков

 

Ссылка на комментарий
ДУ б/у в нормальном состоянии был установлен вместо нестандартного 54, на 46-ой. Моё упущение при первом осмотре.
Не успел я написать))) Сам нашел! Поскольку частенько работаю с "тюнингом тазов", то это была первая мысль. Очень много таких самопальных ДУ попадалось!

 

ТС-надеяюсь, массу, при проверке дмрв в 2-х местах брали?

Толь, в этих машинах масса на моторе висит, очень редко с ней проблемы бывают. Если токо после ремонта не закрутить.
Ссылка на комментарий

Авто уехало,

Почему это значение вдруг в норме?

Норма будет от 0,39в до 0,51в для данного случая. Тоже мой грех (думал что уже всё знаю, даже не посмотрел ТП) думал всё знаю.

 

А за жизнь этого датчика еще можно и побороться с помощью спирта.

Также рекомендую проверить "массы" АКБ и ЭСУД после установки

корректных датчиков

Тоже мой грех (думал что уже всё знаю, даже не посмотрел ТП) думал всё знаю. Изменено пользователем buzuluc
Ссылка на комментарий

Авто уехало, всем спасибо. Замена вышеуказанного исправило ситуацию, АЦП ДПДЗ стало 0.43 в. ДУ очень хорошо просвечивался. Но теперь обороты чуть ниже положенного в районе 800. При попытке замера компрессии, выявлены дефекты стартера ( очень медленно крутит), его решили ремонтировать вместе с коробкой)). Вообщем человек удачно взял авто).

Изменено пользователем buzuluc
Ссылка на комментарий

ну дык тебе ж все и говорили меняй (смотри) ДУ... Да ты и сам писал что хотел махнуть да не решился ))))) В общем хорошо что хорошо кончается)))))))))))) Удачи!!!

Ссылка на комментарий

ну дык тебе ж все и говорили меняй (смотри) ДУ... Да ты и сам писал что хотел махнуть да не решился ))))) В общем хорошо что хорошо кончается)))))))))))) Удачи!!!

Первый раз за мою практику такой случай, поэтому сразу не решился, новый у нас стОит 1400р.
Ссылка на комментарий

Просто есть "тюнинговые" узлы дросселя для ебаньковых стритрейсеров с огромным дуплом,от него ждать адекватной работы на холостом ходу не приходится

Ссылка на комментарий
в этих машинах масса на моторе висит

Игорь, я про замеры относительно сигнального вывода и 3 пина дмрв..и минуса акб... Распространённая проблема ..в результате зря покупается новый массометр...Может ТС не знает об этом нюансе....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...