Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лача 2001 года,1.6,кореец.По диагнозе вроде все чисто,но со слов хозяина- заводишь,берет 1500,постепенно падает до почти 700 (почти глохнет) потом снова поднимает до нормальных при данной температуре оборотов,но работает очень неровно.Из того что видел сам- тапку резко давим в пол- конкретный завал на 3000,ДУ снял,почистил помыл,адаптировал. Все гут.Но первая неисправность все равно осталась((((( А вот теперь самое занятное- стоит заглушить и снова завести работает идеально... Что бы это значило?

Свечи,провода- все новое.Диагнозил Карман скан лайтом

Ссылка на комментарий

Неа,клапана я думаю исключены.. Во первых год выпуска,во вторых кореец.а проблема с клапанами вылезла только на наших сборках. Да и не троит он.Трубку ЕГР смотрел вроде все гут.. Меня другое гложет- почему зажигание передернешь и катаеццо нормально

Ссылка на комментарий

Карман обновил,вроденормально работает.Обратку проверил,вроде не льет..Зато нарвался на такую шнягу- плавно до 3000,зафиксировал обороты и оппаньки... начинают падать.. аж пытается заглохнуть(см первый пост про завал на 3000) .. В это время показания пишут черт знает что... пляска святого Витта... К сожалению не успел на график вывести.. Завтра ещен раз попробую... Не хочется так уж сразу на ДУ приговаривать человека

Ссылка на комментарий

Да.. забыл сказать- когда вчера этот глюк на 3000 увидел,обороты почти до нуля упали на газ нажал... и бабах.. пара хлопков в глушитель(((( Бедная типа смесь получается... топлива не хватает (придется видимо с манометром кататься) После этого как ни пытался этот режим вызвать ничего не получалось.. Вот хозяин прибыл... ща отниму ключи и попытаю его еще

Ссылка на комментарий

Насчет былодерганье или нет- врать не буду,я обнаружил это у нынешнег хозяина,а старый вроде не жаловался..Насчет привода сам в непонятках.. Такую байду встречал на шкодах,но там какая то интересная схема- вроде е газ авроде и трос есть.. Как то была еще А4,то просто дергалась,особенно на низах.. Раза два мазюкал ему дорожк графитом,хватало на месяц- два.. В итоге поставил новый ДУ (правда китайский какой то) все гут стало... Пойду еще повнимательнее гляну

Ссылка на комментарий

значицца так-зажигание вкл,не заводим tps output 8,9 град,input- то же самое.То есть заслонка приоткрыта для первого запуска.Завелся- порядка 1100 оборотов,tps 4,7 град.... по мере прогрева обороты потихоньку падают tps на полностью прогретом стал 3.2- 3.3 град.До запуска при вкл зажигании throttle valve sens 4v.Поднял обороты до 3000,тпс примерно 9.3 град,началось падение оборотов (педаль зафиксирована)положение тпс остается прежним!!!!Упали где то до 600,сами поднялись до 2000... тут уж педаль бросил.. все нормально работает.. Как не пытался больше в этот режим не попал...При проведении ресета педаль под ногой действительно щелкает.Также если заглушить с холостых оборотов,но педаль просто придерживать-щелчок тоже есть.. то есть заслонка встает снова в режим "ожидания" Подергивания педали при работающем двиге ненашел.. Че нужто сервомоточик такое может делать?

зы пусть остынет немного.. попозже гляну еще

Ссылка на комментарий

да может ! но в итоге то ДУ управляет подачей значений на серво! вот там и косяк по ходу! ты глянь нет ли падения ацп ДУ ! можно даже не заводя машинку это проверить!там же в процентах открытия заслонки отсчёт идёт!вот и смотри есть ли глюк! только пробуй плавно нажимать педальку значения не должны перескакивать резко!

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий
думаю насос не причём

Может быть и ДУ, и снижение производительности бензонасоса.

Полностью исключать топливную часть ,на мой взгляд, преждевременно.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

GRAF! спасибо за наводку,правда я это вчера уже делал (забыл в предыдущем мессаге написать).. показания меняются плавно.. без дерготни... но ведь этолт косяк непостоянный.. сидеть и ловить? RATNIK!топливную системупроверю еще раз

ЗЫ Все равно не догоняю как сервомотор на ДУ может двигать педаль(((((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...