Jump to content

Прошивка bosch me17.9.7

nafirso

Recommended Posts

Прошили с мастером мою калинку 1.4 16 клопов, расход вырос литра на три тоесть по городу раньше было если 7-8, стало 10-11 вернули все обратно обидно((( бензин льется только 95ый на проверенной временем заправке , как такое вобще возможно чтобы на чипе расход был больше чем на стоке ? Машина полностью исправна ведь при возврате стоковой прошивки расход пришел сразу в норму... Я не гонщик, со светофоров не стартую , максимум ускорения небольшие при обгонах, прошивался дабы убрать тупняки , и для более лучшей динамики, пробовал даже тошнить совсем как пенсионер на этой прошивке один фиг меньше 10 сбить расход не удалось, на стоковой же при том же стиле езды все в порядке с расходом чудеса прям в решете.. Шили B574CB02 от Паулюса, хороша прошивка и мягкие холостые и динамика но вот расход огорчил...

• Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Какова средняя скорость?

Составь таблицу расход- средняя скорость для обеих прошивок, при различных показаниях средней скорости. Вот тогда можно будет предметно поговорить о расходе. А пока- одни эмоции.((

Да нет там расхода на этих прошивках, не одну сотню уже прошил. А что за мастер? Представитель? Прошивка-то точно от Паулюса? А то я на старых Январях чё только не наблюдал в идентах, и Павлис, и Паулис и всё подряд:)

Прошили с мастером мою калинку 1.4 16 клопов, расход вырос литра на три тоесть по городу раньше было если 7-8, стало 10-11 вернули все обратно обидно((( бензин льется только 95ый на проверенной временем заправке , как такое вобще возможно чтобы на чипе расход был больше чем на стоке ? Машина полностью исправна ведь при возврате стоковой прошивки расход пришел сразу в норму... Я не гонщик, со светофоров не стартую , максимум ускорения небольшие при обгонах, прошивался дабы убрать тупняки , и для более лучшей динамики, пробовал даже тошнить совсем как пенсионер на этой прошивке один фиг меньше 10 сбить расход не удалось, на стоковой же при том же стиле езды все в порядке с расходом чудеса прям в решете.. Шили B574CB02 от Паулюса, хороша прошивка и мягкие холостые и динамика но вот расход огорчил...

А почему вопрос здесь? Не, почему здесь понятно. Почему сразу тема? Может сначала стоит самому автору задать вопрос? И неплохо бы прошу, для анализа ему отдать. Тогда уж и создавать подобные темы.

А то больше на заказ от конкурентов похоже.

Я вот тоже калибрую и мог бы сказать, что от Паулюса)))

А попадались, конкретно УАЗ Патриот, такие "тюнинги", что просто слов нет, а обозвать можно как угодно!!!

Давай в студию ник мастера, а лучше самому Паулюсу, тогда и базар будет)))

Бери файлик своей прошки и Павлику ее на рассмотрение! А он нам в свою очередь популярно сообщит. Чья она и ЧТО она!!!

А мастер, наверное, прошивку с инета скачал - не жрет машина на этой прошивке, в Нижнем нет пробок что-ли, что расход на стоке смешной какой-то.

чота автор потерялся походу. делал таких много, у всех либо такой же расход, либо падает.

Извиняюсь не пропал, за городом был там инета нема ))) да почему пробок нет, есть пробки, не знаю вот такой расход) шился у мастера, офф представитель у нас в нижнем от паулюса, прошивки точно паулюса, он и сам говорит что шил не одну машину уже ими, не было расхода такого, в моем же случае казус какой то, порет она не в себя как будто) вот такая загадка...непонятная.

Может есть какой то варик самому онлайн лог какой то снять чтоли через прогу какую нибудь, без особого оборудования, имея ноут и кабель дигностический простой, чтобы посмотреть что происходит на тюненой прошивке.

А мастер, наверное, прошивку с инета скачал - не жрет машина на этой прошивке, в Нижнем нет пробок что-ли, что расход на стоке смешной какой-то.

ещё модно приводить паспортные данные по расходу в городском цикле и требовать снижение )))

Может есть какой то варик самому онлайн лог какой то снять чтоли через прогу какую нибудь, без особого оборудования, имея ноут и кабель дигностический простой, чтобы посмотреть что происходит на тюненой прошивке.

происходит тоже самое что и на стоке. воздух -топливо -угол)) больше ничего интересного нет в логе -что смотреть то собрались)

тема зачётная в целом.

кто из предов прошивал машину?

@nafirso, Вы там прошивку точно для 1.4л. загружаете?

(Мало-ли, может по запарке от 1.6л. впихиваете)

так кто всё таки занимался с машиной то?)))

просто если бы мне сказали что расход в городе с пробками 7 я бы к ней даже не подошёл бы в принципе и посоветовал дорого продать как техническое чудо))

Бери файлик своей прошки и Павлику ее на рассмотрение! А он нам в свою очередь популярно сообщит. Чья она и ЧТО она!!!

вот такие варианты советовать не надо. посчитайте сколько представителей. сколько у них клиентов. а я -один)

и сколько "псевдопредставителей" ибо пока ответа не видно кто занимался с машиной.

и эта -несколько дней наблюдаю проблемы с логикой. если это клиент то откуда он возьмёт "файлик"????)))

подойдёт к машине типа "машинама файликамене надо насяльника сказал файликамене смотреть надо раскривушка многамене жрёт".

)))))

а если резюме -то вся тема гонево -начиная от расхода в семь и кончая 11.

литов 9 -10 такая раскривушка сожрёт в городском цикле в любом случае. в реальном городском цикле. днём.

кто делал вам прошивку ? кто этот мастер ?

А вы не допускаете мысли что сейчас пытаются очернить кого либо из Нижегородских представителей? Может этот новичёк и пришёл сюда чисто дерьма накидать на ребят? Сейчас клиент шибко ушлый пошёл. Как вариант есть такой вариант - прошил у Представителя, потом заливают дерьмо и выдают за прошивку Павла. И получается что вроде были у представителя и он лил Пашину прошивку, а на самом деле там хер знает что. Я думаю такие темы надо сразу убивать. Есть мастер, есть клиент. Это их дело и им разбираться кто есть ху.

Я думаю тут дело в самом клиенте, сначала заплатил а потом деньги стало жалко...

Списал всё на расход и вернул деньги назад ,

Сейчас пытается найти халявное решение и самому шить , К-лайник же есть!

а если резюме -то вся тема гонево -начиная от расхода в семь и кончая 11. литов 9 -10 такая раскривушка сожрёт в городском цикле в любом случае.

Точно гонево!

Да скорее всего раз динамика подросла-ТС с перекрестков стартует типа Шумахера.

Че зря шился чтоль! :jojo: Отсюда и расход.

ТС, проверь ее по трассе в спокойном режиме-сам удивишься.

Edited by gonta

А вы не допускаете мысли что сейчас пытаются очернить кого либо из Нижегородских представителей? Может этот новичёк и пришёл сюда чисто дерьма накидать на ребят? Сейчас клиент шибко ушлый пошёл. Как вариант есть такой вариант - прошил у Представителя, потом заливают дерьмо и выдают за прошивку Павла. И получается что вроде были у представителя и он лил Пашину прошивку, а на самом деле там хер знает что. Я думаю такие темы надо сразу убивать. Есть мастер, есть клиент. Это их дело и им разбираться кто есть ху.

Я не кого очернять не собирался, и тему создал вовсе не для того чтобы мастера загнобить, от мастера то вобще что зависит ? Ты мне дай прошивку и кабель я сам что хочешь прошью , какая разница кто шьет то, делал romlast , Александр, мужик адекватный претензий к нему я вобще никаких не имею потому что в этой ситуации не человеческий фактор его как мастера играет , он же мне не мотор перебирал с капиталкой.

Я думаю тут дело в самом клиенте, сначала заплатил а потом деньги стало жалко...

Списал всё на расход и вернул деньги назад ,

Сейчас пытается найти халявное решение и самому шить , К-лайник же есть!

Шутки за 200 ! Прошить через диагностичесий кабель, спасибо посмеялся! Денег не жалко мне!

.

Точно гонево!

Да скорее всего раз динамика подросла-ТС с перекрестков стартует типа Шумахера.

Че зря шился чтоль! :jojo: Отсюда и расход.

ТС, проверь ее по трассе в спокойном режиме-сам удивишься.

У меня работа такая разъездная очень , трасса-город отсюда и расход такой смешанный я в пробках особо не стою, а если даже и стою какое то время выше 8,5 все равно он не вылазил в теплое время года в городе.

ещё модно приводить паспортные данные по расходу в городском цикле и требовать снижение )))

Павел я снижение и не требовал, есть лишь желание чтобы при сохранении стиля езды как и до прошивки, расход не был больше чем на стоке и всего то. Так то прошивка нравится всем.

А расход как меряете по бортовому? Так он и должен вырасти бортовой может правильно показывать только погоду на луне.Это я также прошил приору с 17.9.7 клиент звонит расход увеличился( на сколько я не уточнял) я ему типо наверное стал гонять, он клянется стиль езды не менял. Говорю приезжай, он приехал и показывает на бортовике(приборка) раскод 10.8. Я его спрашивал а по заправке считать не пробовал сколько залил до отсечки поделить на пробег. Говорит пробовал расход меньше чем был по бортовику. Я ему какие проблемы, а он в эти цифры уперся на приборке. В итоге провел с ним беседу,вроде все понял