Перейти к содержанию

Прошивка bosch me17.9.7


nafirso

Рекомендуемые сообщения

А расход как меряете по бортовому? Так он и должен вырасти бортовой может правильно показывать только погоду на луне.Это я также прошил приору с 17.9.7 клиент звонит расход увеличился( на сколько я не уточнял) я ему типо наверное стал гонять, он клянется стиль езды не менял. Говорю приезжай, он приехал и показывает на бортовике(приборка) раскод 10.8. Я его спрашивал а по заправке считать не пробовал сколько залил до отсечки поделить на пробег. Говорит пробовал расход меньше чем был по бортовику. Я ему какие проблемы, а он в эти цифры уперся на приборке. В итоге провел с ним беседу,вроде все понял

Да про бортовой понятно что он правильно может показывать только погоду на луне, по заправкам тоже ощутимо стало, обратил на это внимание.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да про бортовой понятно что он правильно может показывать только погоду на луне, по заправкам тоже ощутимо стало, обратил на это внимание.

На самом деле всё просто.

Всё дело в психологии водителя. Когда машина не едет, то ты и не жмешь на газ, ибо бесполезно. А когда ты знаешь, что нажав она поедет, то ты жмешь намного чаще, даже на трассе. Вспомни, как ты раньше обгонял фуры и как сейчас...

Любой машине, чтоб лучше ехала, нужно дать больше топлива (это грубо). Чтоб жрала меньше, нужно убавить топливо, в разумных пределах конечно (опять же грубый пример). Вот и получается, что чел который хочет экономить, на газ нажимает крайне редко, когда действительно надо. А остальные ездят так, как может машина)))

По себе знаю))) Сколько раз бился с высоким расходом!!! Город 14, а это таз 9-ка!!! Потом плюнул, ибо сколько не старался тошниться, хватало минут на 10 максимум))) Потом тапка в пол!!! По трассе, кстати, 7л. Поэтому забил и успокоился. Любишь быстро ездить - открывай кошелек чаше)))

Ссылка на комментарий

Да и вообще если клиент заехал и сразу про расход заговорил,гоните его в шею.Весь мозг потом вынесет,уже проверенно не раз.У них сейчас мода пошла расход мерить в рублях :fj:

Ссылка на комментарий

Я так думаю - нонсенс какой-то произошёл. Конкретно по МЕ17.9.7 . Прошил уже трилиард и калин и приор и ни одного возврата. Более того расход реально падает и ощутимо. Люди отзывы пишут благодарственные(не заказуха) на нашем городском сайте. Могу сюда скопировать, если хотите. Ну даже мыслей нет никаких по этому поводу. Может вирус залез. Было как-то с я7.2. Писал комбик "КС не верна" а я и не видел. Пару возвратов - потом увидел. Запарка))

Ссылка на комментарий

На самом деле всё просто.

Всё дело в психологии водителя. Когда машина не едет, то ты и не жмешь на газ, ибо бесполезно. А когда ты знаешь, что нажав она поедет, то ты жмешь намного чаще, даже на трассе. Вспомни, как ты раньше обгонял фуры и как сейчас...

Любой машине, чтоб лучше ехала, нужно дать больше топлива (это грубо). Чтоб жрала меньше, нужно убавить топливо, в разумных пределах конечно (опять же грубый пример). Вот и получается, что чел который хочет экономить, на газ нажимает крайне редко, когда действительно надо. А остальные ездят так, как может машина)))

По себе знаю))) Сколько раз бился с высоким расходом!!! Город 14, а это таз 9-ка!!! Потом плюнул, ибо сколько не старался тошниться, хватало минут на 10 максимум))) Потом тапка в пол!!! По трассе, кстати, 7л. Поэтому забил и успокоился. Любишь быстро ездить - открывай кошелек чаше)))

Одно и тоже все, да я же русским языком говорю стиль езды не менялся, все мастера твердят что они этих калин и приор квадрилионы уже прошили, тогда что по вашему, все кто прошился не жегает чтоли, да там наверно из них процентов 90 стритсракеров которые дрыг рейсинг по городу устраивают, и на расход никто не жалуется по видимому. Ладно короче дабы голословным не быть до конца этой недели я буду делать замеры и скину фотооотчет сюда. На следущей я съезжу и прошьюсь опять, и сделаю замеры с прошитой машины.

Ссылка на комментарий

nafirso, не нравится прошивка, поехал к мастеру попросил залить родную прошивку и сделать манибек - и никаких проблем.

Если просто пришел кого-либо пообсирать, то иди мимо, не мешай людям работать.

Ссылка на комментарий

Лично я бы от этого клиента держался стороной))) Даже если будет всё с расходом отлично.Он потом будет другие нюансы выискивать.Нужно просто закрыть тему и всё.

Ссылка на комментарий

а где сам Александр?) может что интересного поведает.

а то у меня был фокус. месяца три прошивал потом расход типа попёр. приезжает на 18 колёсах)))

этачё говорю? колёса типа. не маленькие типа колёса то? Нормальные говорит -красивые))

а родные 15 стояли. влепил лапти от феррари вот и жрёт))

Ссылка на комментарий

А Степаныч то в курсе, ваще?))

Кстати, про колёса: от удара развал(и схождение тоже) меняется, расход увеличивается заметно.

Изменено пользователем Iduart
Ссылка на комментарий

Да тута я))) Только что случайно на тему наткнулся... Сам начал читать - думал про Игоря речь идет: не было у меня возвратов в ближайшее время??? Хотелось бы узнать четыре последние цифры телефона nafirso что бы освежить память. Толь склероз у мну такой жёсткий??? Возвраты - это настолько редчайшая весчь, что поневоле запомнишь, а вот тут никак))) Телефоны владельцев я сохраняю, мож и прояснится чего...

Ссылка на комментарий

Да вряд ли, Эдуард, хлопотно это))) У меня по апрелю (или марту) какие то не то восспоминания, не то глюки проблёстскивают, но слабо-слабо. Я почто номер телефона и спрашиваю, хоть окончание...

Ссылка на комментарий

Не, господа, чуток прояснилось: дело было в самом начале апреля, манибек прямо перед смертью Оскара, там всё закрутилось и замылилось... Сегодня решили всё повторить контрольно и вдумчиво: я снова залил Пашин релиз В574СВ02 е-2 а хозяин тщательней проверит расход (методы я ему описал) Так что ждём результатов...

Ссылка на комментарий
все кто прошился не жегает чтоли, да там наверно из них процентов 90 стритсракеров которые дрыг рейсинг по городу устраивают, и на расход никто не жалуется по видимому.

Кто вжигает, на расход не смотрит.

ПС: и давление в колёсиках проверить, не занижено ли.

Ссылка на комментарий

Ну вот и первые результаты, проехал сотню за сегодня по городу сожрал 8 литров, мистика, что случилось тогда при первой прошивке не понятно Оо. В выхи еще проверю по трассе отпишусь.

Изменено пользователем nafirso
Ссылка на комментарий

Сегодня по трассе 370 проехал , расход 5.6 , ехал 100 почти весь путь туда обратно.

Шутник)))))). 5.6 это типа без "перегазовок" и разгонов, по идеальной прямой и без попутного ветра?))))). Вы прямо из крайности в крайность кидаетесь.

Ссылка на комментарий

@nafirso, То есть за удовольствие платиь мы не хочем :fd: Или кошелек похудел с апреля то месяца ? Без топлива (расхода) тачка резвее однозначно не будет! За все надо платить :) И Степаныч и Павел тут ни при чем. Надо динамику - получи.А расход зависит от юзера напрямую )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...