Перейти к содержанию

OPEL-SCANNER v. 27 СБОРКА


Рекомендуемые сообщения

Да с этим кондером у всех траблы должны быть. Походу он 220 мкф 7в(227J) вместо 22мкф 16в . А я лоханулся и не посмотрел сразу. Или поставил не туда. Вот и у Таежника неправильно стоит.

ВСЕ проверяйте С18

Ссылка на комментарий
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот блин! Я как раз под коляску жены GTS 2012 и брал его....

Буду сегодня С18 выкидывать значит ))))

У меня C18 вышибло через секунд 30... Сменил на 22,0*16в (SMD Type-B) - работает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот потестил немного с 23 софтом после исправления сборки . Все модули берет. CAN и K. Не сразу показывает ошибки после их стирания (постоянные).

Иногда прога зависает при переходе диагностики из одного блка в другой. Приходится переподключать USB кабель к адаптеру.Пару раз программа валилась в ошибку и закрывалась.

Баг проги или адаптера? При зависании на адаптере продолжает гореть красным светодиод (при переподключении USB -синий )

Ссылка на комментарий

У меня C18 вышибло через секунд 30... Сменил на 22,0*16в (SMD Type-B) - работает.

 

Приветствую!

Собран шнур точно так же с18 стоит 227J.

Т.Е. в комплекте не тот кондер лежит??? или я их перепутал и нужный в другое место впаял ???? Пока шнурок не подключал вот и интересуюсь... Нужного на донорах пока не могу найти...

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Собран шнур точно так же с18 стоит 227J.

Т.Е. в комплекте не тот кондер лежит??? или я их перепутал и нужный в другое место впаял ???? Пока шнурок не подключал вот и интересуюсь... Нужного на донорах пока не могу найти...

 

Да этот ставить нельзя. Если не нашел SMD можно поставить любой 22мкф 25в . Место позволяет.

Ссылка на комментарий

Да этот ставить нельзя. Если не нашел SMD можно поставить любой 22мкф 25в . Место позволяет.

Спасибо.

Так и сделал только поставил на 35в. т.к. и в моих платах, ни в магазине нужного не было.

Кстати со старым кондером тож адаптер определялся. На авто еще непроверял, не было таких...

post-89274-0-48654900-1409794090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот спасибо!!!

Не знал как правильно поставить, по логике полоска на смд кондере была, так и полоской на другом поставил!!!

Исправлю...

Поэтому у меня и не вязался с блоками похоже...

post-89274-0-06934200-1410068469_thumb.jpg

post-89274-0-90461200-1410068481_thumb.jpg

post-89274-0-34013400-1410068492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Эмм.. Ну дыг выше же:

 

...Если не нашел SMD можно поставить любой 22мкф 25в ....

 

Только я не понял про "любой" - в этом понятии танталовый или просто керкап неполярный?....

Ссылка на комментарий

Вот и у меня появилась проблема, собрал по мануалу, проверил на авто 2007 астра-Н по блочно все видел, но при авто определении, прога вылетала, решил поменять кондер С18 на 22мкФ 16в и поставил на 92 ногу 1кОм, воткнул в комп (к авто не подключал) включил прогу, адаптер моргнул раз и диод загорелся двумя цветати, выключил, включаю, пишет устройство не определено((( вернул на место родной кондер, отпаял 1кОм.. нифига.. также горит двумя цветами и не определяется.. что мог сделать не так? и куда копать?

Ссылка на комментарий

Вот и у меня появилась проблема, собрал по мануалу, проверил на авто 2007 астра-Н по блочно все видел, но при авто определении, прога вылетала, решил поменять кондер С18 на 22мкФ 16в и поставил на 92 ногу 1кОм, воткнул в комп (к авто не подключал) включил прогу, адаптер моргнул раз и диод загорелся двумя цветати, выключил, включаю, пишет устройство не определено((( вернул на место родной кондер, отпаял 1кОм.. нифига.. также горит двумя цветами и не определяется.. что мог сделать не так? и куда копать?

 

У меня было чет похожее, перезагрузка компа помогла....

Ссылка на комментарий

Эмм.. Ну дыг выше же:

 

 

 

Только я не понял про "любой" - в этом понятии танталовый или просто керкап неполярный?....

 

Любой - в смысле любой электролит . Хотя при большом желании можно поставить и неполярную керамику (огромных размеров) при этом даже будет лучше фильтрация вч составляющей помех . Он же стоит по питанию адаптера со стороны бортсети авто. Поэтому при подключении только к USB проблем нет. Емкость не критична только важны минимальные параметры- емкость

22мкф и напряжение 25в. питается этим напряжением как я понял только преобразователи K-line ну может еще что.

Ссылка на комментарий

проц слетел... На автоопределении у черномазого всегда так было спецом....

это могло произойти из-за того что сопротивления на 92й ноге небыло? как проц заказать теперь?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...