Перейти к содержанию

Прокалыватель проводов...


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а кто нибудь наперстком пользуется? Недавно приобрел, пальцы довольны.

 

скажем так, мне больше понравилось прокалывателем пользоваться, благо собрал я его за пару минут из шприца одноразового. наперсток подразумевает простую иголку, а она и правда очень сильно портит изоляцию, ведь провод приходится протыкать насквозь.

 

а вообще бывают дикие случаи, когда ничего не предвещает, и через секунду уже иголка на две половинки, одна из которых из ладони торчит ;) и никакой наперсток не спасет ;)

Ссылка на комментарий

к вопросу о прокалывателях. недавно нашел на ибее, сам пока не брал, не до того. как-бы 16 баксов - не сильно дорого. берете на свой страх, есличо - потом расскажете, мне тоже интересно.

пользую такие. только китаезы нажималки насмерть приклеили,

для заточки иголок пришлось расковырять, и посадить их на болтик (штифт).

прокол мелкий, почти сам затягивается, можно мовилем из балона мазнуть.

Ссылка на комментарий

Парни. Наделал из крокодилов под разное сечение, разного размера и конфигурацию соединения, подключаю к проблемным проводам и не снимаю до конца ремонта(что десять раз не колоть, хотя прокола практически не остаётся) Цена вопроса дешевле некуда.

Ссылка на комментарий

Серёг-выложи фото твоего шприца-проводокола....

 

да вроде ж где-то в начале темы вкладывал...

 

пользую такие. только китаезы нажималки насмерть приклеили,

для заточки иголок пришлось расковырять, и посадить их на болтик (штифт).

 

не совсем понял чего приклеили. можно на фотке показать для дебилов? просто я еще и не держал его в руках, поэтому слабо представляю конструкцию подвижных элементов.

 

Парни. Наделал из крокодилов под разное сечение, разного размера и конфигурацию соединения,

 

я тоже наделал из шприцов одноразовых. просто иногда возникает желание порадовать себя новым инструментом. вот это - оно: и недорого и полезно. на адакте кажется кто-то заморочился на тему приобретения целого чемодана переходников и прочей хрени для мультиметра. а реально там набор "на ВСЕ случаи жизни", и в нашей профессии из него будет использоваться 10% щупов. то есть собственно провода, простые щупы, иголки, крокодилы (одного из наверно 5-6 видов в наборе - неизолированные, изолированные такие, сякие, с удлинителями...), и вот эти вот прокалыватели. то есть из 200 баксов за чумадан берем полтос на офигенные силиконовые провода, щупы к ним и эти прокалыватели. можно взять иголки и крокодилы, можно и сделать. оставшиеся 150 сэкономленных баксов - пускаем в дело ;)

Ссылка на комментарий

Давайте вернемся к трекеру....купил я с-лайновский...не работает чего-то.... может что-то делаю не так....Суть в чем подцепляю крокодил красный на возможно оборванный провод,черный на массу...и все - тишина....сигнал просаживается...черный с массы снимаю - чирикает нормально......Я в расстройстве...сколько раз при клиентах с таким достоинством доставал его....и блин не работает.....хотя нет - один раз нашел обрыв в кабеле датчика АБС но там и кабеля было полметра всего....

Хотелось бы узнать как у вас работает этот прибор...допустим такой вариант - подцепим на управляющий провод первой форсунки....будет у вас приемник чирикать возле ЭБУ или нет???? провод допустим целый....

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий

Будет чирикать...Надо найти правильную настройку сигнала....Допустим не горит левый стоп.....Пусть это будет 2115....Снимаем фонарь....Вынимаем лампочку" стоп".... На центральный контакт в гнезде цепляем сигнальный провод передатчика.....Второй провод на массу. Включаем передатчик. А вот тут небольшая хитрость....Надо настроить приёмник на минимальную чувствительность...Иначе вас с толку собьют наводки от паралелльных проводов в общей косе....Я обычно его использую когда надо понять в какую сторону уходит мой нужный провод....- когда расходятся косы. Кстати -кабельтреккером можно приблизительно оценить высоковольтное поле создающее помехи....Послушать ВВ-провода...Индивидуальные катушки и.т.д....

 

Я в этой теме вроде писал как им пользоваться...Как оценивать сопротивление лини по яркости свечения светодиода....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Я в этой теме вроде писал как им пользоваться
Да, я помню....тема прочитана от и до многократно....благодаря ей и возникло желание в приобретении.....Про небольшие хитрости впервые упомянуто)))....Я его подключал - приемник на максимум...
Ссылка на комментарий

Давайте вернемся к трекеру....купил я с-лайновский...не работает чего-то.... может что-то делаю не так....Суть в чем подцепляю крокодил красный на возможно оборванный провод,черный на массу...и все - тишина....сигнал просаживается...черный с массы снимаю - чирикает нормально......

 

давай рассуждать логически - если провод оборван, то КАК он может просаживать сигнал? попробуй его для начала тестером прозвонить, в том числе и на массу.

 

ну и при проверке нужно от провода всё отключать. а если в месте обрыва провод допустим сгнил - он может всё равно пропускать сигнал прозвонки дальше. правда за этим местом будет падение громкости, но можно и не заметить. в этом случае второй конец провода нужно наоборот - посадить на массу, чтобы за место плохого контакта сигнал не проходил.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я ответил и рассказал о тех, которые пальцы не прокалывают... Кто-то и швейной иглой пользуется, а кого-то и на более дорогое оборудование деньги свободные есть .

Ссылка на комментарий

Вот ещё оптимальный вариант цена-качество.http://www.aliexpres...1859528081.html

оно во-первых дороже моего варианта, во-вторых - с "обратным прокалыванием", то есть прокалывает усилием собственной пружины. соответственно, это усилие не получится дозировать. что-то может и не проколоть. короче, хез, какой будет лучше. может и этот. типа, он на самом деле всё прокалывает, я зря боюсь, и при этом за счет малого усилия при прокалывании - ещё и изоляцию не повреждает почти совсем.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

никакого ахтунга. нормально всё работает. параноики могут клеем/герметиком залить. понятно что прокалывание - способ не самый полезный и использовать его нужно в редких/крайник случаях. но и страшного ничего нет. в зависимости от отверстия (а отверстие при прокалывании прокалывателем, в отличие от прокалывания иголкой - ОЧЕНЬ маленькое) там может вообще за счет поверхностного натяжения вода нафиг не пройдёт совсем.

 

совсем забыл похвастаться. я в свое время купил-таки пару прокалывателей, и в целом доволен. вот обзор

Ссылка на комментарий

вообще ранее работав в одном нии военке применяли не прокалыватели а уселители сигналов для проверки сигналов

работав применяли зажимы для снатия напряжения

 

завтра выложи фотки зажимов

проверка правда на приборе где градуировка напряжения от 0.05 -0.1 вольта и 0.1-0.5 вольта прибор списали я взял просто меряет хорошо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...