Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

можно растительным маслом тормозную долить?

Жека-а я сам его лил...В 70-х после училища дали грузовик...а жидкости тормозной нет...дифицит был...Я как вечный экспериментатор глубоко не вникая в химию( а точней совсем не вникая) намешал подсолнечного масла с трой ным одеколоном ...Через месяц заклинили все тормозные цилиндры...разбухли манжеты...Молодой глупый был...Очень ездить после учёбы хотелось...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Толь, мы конечно флудим тут уже не по детски, но тогда в гидроприводах была БСК.Красная херь

такая.Состояла из касторки, спирта и еще какой-то заразы.

Но доливать в современную ТЖ растительное масло-это уже перебор.

Ссылка на комментарий

про 4216 которая кипит после остановки двига- делал все что можно,время прогрева изменял,тосол менял раза три...Причем самое обидное- на трех таких же машинах залив качественный тосол добился резултата.. Этот - ходит нудит... При мне в поездках со сканером- ни разу

 

Так и есть.

так отверстия диаметром отличаются? может на самом деле в этом прикол

Ссылка на комментарий
кипит после остановки двига

Не ответил про давление в системе....Это очень распространённый момент ....Систему опрессовывал?

Ссылка на комментарий
может на самом деле в этом прикол

 

И в этом прикол тоже. А также в работе помпы,

состояния радиатора. Но это уже банально.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

шланги как шланги... пальцами спокойно жамкаются.. как у всех... кстати седня была змз 405 е2... замок зажигания менял и релюху разгрузочную вешал... завел- колбасит на хх.. дмрв шнягу пишет....в общем по шаблону- 19 град.. вроде норма.. переставил на зуб вниз выпускной- все ажур.... похоже зведы распредов кривые

Ссылка на комментарий
пальцами спокойно жамкаются

Жаль я не могу потрогать..Гыы... Может ты очень сильный что не чуствуешь даление в шлангах... Утрируя, шланги во время работы и некоторое время после заглушения двс должны быть надутыми.."тугими -как мышцы спортсмена"....Если шланги легко прожимаются(т.е -в них нет давления , это и может явится причиной закипания...Понятно , что их может быть много ....и я не буду перечислять их....Может и правда -слова про прокладку?...

Я иногда делаю опрессовку по причине "мягких"шлангов". Накачиваю воздух в расширительный бачок ..обычно 1 bar....и смотрю на падение давления...

Ссылка на комментарий

Если б прокладка не та была, при движении кипела бы. А после выключения, это тепловой удар не держит, давления нет в системе, пробку расширительного смотри внимательнее.

Ссылка на комментарий

да проверено все сто раз и заменено.. писал же- при мне ни разу не кипела... да.. не спорю мотор глушишь температура ползе вверх гадусов до 100.. но не кипит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...