Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

дык пора уже давку то померить... а то че то пока 3.14здеж безответственный...

 

кста... после замены двигла все началось... не в тему но все же... был у меня один газел.. правда евро 2- так он умудрился разъемы ДФ и РХХ местами попутать

 

а ДТОЖ правильный стоит?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

температуре двиги гдето 80градусов

почитал повнимательнее.... 80 град- и глюки... так ведь,судя по твоему посту... имхо ДТОЖ стоит не тот...пошукай поиском какой должОн быть.... с черным изолятором.. Если на УМЗ 4216 поставить такой,глюки начинаются именно на 80

Ссылка на комментарий

как вариант.двига видно что чтоит 1й комплектации.глючит с замены двиги. возможно несрасталово. как приедет остужу и гляну равномерность прогрева по сканеру.

Ссылка на комментарий
как вариант

 

Ты разве не используешь некоторые простые эмуляторы при диагнозе? Возьми обыкновенный потенц...выставь на нём R согласно диаграммы температуры ДВС... и вопросы по нему снимутся ...или...появятся....

Ссылка на комментарий

чесно если то нет,это ты у нас гуру изобретений,и у меня гараж и так маленький) для меня проще уж если что сходить датчик в магазе попросить на проверку.

Ссылка на комментарий
у меня гараж и так маленький

..это не зависит от размера гаража.....

и тут не надо быть гуру....

Просто это самый простой и к сожалению-самый дешёвый способ проверки ДТОЖ.....Проверили-вывод сделали и....оставляем дтож в покое ...или едем за новым в магазин...

К слову -Знакомый ..Вектра "А"...Сдох ДТОЖ....Купить сразу в тот день после диагностики не было возможности...подключил ему потенц вместо дтож....проинструктировал , чтобы утром посмотрел на оконный градусник ...(начертил ему маленькую таблицу зависимости) - примерно так -допустим , за окном минус 10 - установи на шкале потенца столько-то кОм (шкала ессно расчерчена)...через 7-10 минут работы установи столько-то кОм / Ом и можно ехать...

Смотрю-он что-то не торопится новый датчик покупать...Уже неделя пролетела...Понравилось ему всё....Заводится,работает хорошо....Короче ,отлаял-купил новый дтож...вернул потенц...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

оно понятно... но и без потенциометра можно адекватно оценить показания дтож.... точность вполне удовлетворительная... как то на амулете трахался.. кипит падла и все... не поленился.. кружку воды вскипятил.. датчик туда макнул... оказывается вода при атмосферном давлении кипит при 50 град)))))))))))) Я и не догадывался((((((((((( попал на нормальный кетайский датчик с третьего раза)))))))))))... поставщики усирались доказывали что меряю неправильно.. пришлось предоставить првильную градуировочную диаграмму и их датчика

Ссылка на комментарий

Согласен .Только этот способ не для ленивых...Наносить воды...Найти - градусник минимум на 100.....кипятильник ...тару....составить диаграмму...

Только раз проделывал такую операцию когда у меня откуда-то накопилось шесть новых vw -ских дтож...

Из шести дтож экзамен прошли только...два....

Ссылка на комментарий

гыыы... я ленивый... кружку в микроволновку и до кипения... датчик пристегнутый к сканеру в кружку... и все))))))))))))))))

 

у меня откуда-то накопилось шесть новых vw -ских дтож...

а вот это сурово(((((((((((((от фольксвагона не ожидал

Ссылка на комментарий
а вот это сурово

 

b3....это много лет к сожалению так ..Покупка правильного-лотерея...Родной должен быть голубой ..а в продаже в основном синие....Типа твоего -100гр при 50 гр....Ты не на Эльбрусе проверял случаем?

Ссылка на комментарий
Ты не на Эльбрусе проверял случаем?
гыыыыыыы писал же.. при атмосферном давлении)))))))))))) на Эльбрусе не был,врать не буду.. На Приюте 11- 4200м- доводилось
Ссылка на комментарий

а вот за 4216- закипает как заглушишь.. че тока не делал... водила бьет себя в грудь коленкой и грит что у нег стоит не та проклпадка гбц.. якобы они двух видов бывают.. с отверстиями под каналы охл разного диаметра? Че скажешь

Ссылка на комментарий
Че скажешь

Это мне ? Может ант-з(или совсем плохо -тосол) дерьмо? Но вероятнее всего (причин конечно много может быть) не герметична сис. охл. Т.е - в ней нет избыточного давления... Шланги тугие?

Ссылка на комментарий

Толь, всего не учтешь никогда.

Звонит раз мужик и спрашивает: можно растительным маслом тормозную долить?

Это же Россия-льют все что можно и куда можно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...