Перейти к содержанию

Все вопросы о подмотке спидометров.


Рекомендуемые сообщения

На коллектор транзистора подай + через резистор 1 к. а вместо резистора 1.5 к всунь кондёр 0.22 мф сухарь (не электролит) и подай таких ключей на все колёса и всё будет тип-топ :11:И еще одна особенность при проворачивании одного переднего колеса  меняет положение стрелка ,то может датчик стоять на коробке.ну а ежели надо 2 передних крутить то 100пудово сигнал идёт через авс.

111961[/snapback]

 

 

Хм.... я не силен в электронике конечно ....на кой там кондер то? Стрелка на Фокусе 2 идет и с одного колеса...правда недолго....около 4 км...потом прочерки на панели и все..

Изменено пользователем Славик
Ссылка на комментарий
  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм.... я не силен в электронике конечно ....на кой там кондер то? Стрелка на Фокусе 2  идет и с одного колеса...правда недолго....около 4 км...потом прочерки на панели и все..

112689[/snapback]

Славон энто АВС крутя одно колесо которое управляет стрелой ,сопровождается глюком этой системы .Сам подумай на машине которая едет крутятся 4 колеса а не1 .Так дай этой системе АВС то что ей пологается от природы и замотает она на ура.Сделай так как указанно высше .А после отпишись мне .Ежели не заработает я даже готов ебуки выслушать ,но выслушивать мне не придёться .Т.к. это проверенно лично. :11: p.s. Учи электронику она пригодиться! ;)

Ссылка на комментарий

Вопрос по Мицубиси Галант, коробка автомат 2003г. требуется сделать подмотку. С первой попытке не смог найти куда подать сигнал. На коробке ничего подходящего не нашел, и подлезть к раземам проблематично. Авс тоже ничего не дало. Залез в панель вычислил предполагаемый контакт (показан на фотке) разорвал провод чтоб подать сигнал только на панель, на спидометре стрелка пошла на одометре цифры стоят. Отключаю генератор, соединяю разорванные провода все нормально работает, разъединяю все останвливается. Может кто уже проходил это, куда надо подключиться? Панель DENSO1.

Есть еще мысль подать импульсы с нарстающей частотой но в тот момент у меня такого генератора не было. Может кто схемки подкинет по по интересующим узлам, а то ничего нет по этому авто.

Изменено пользователем Yura
Ссылка на комментарий
Подмотка  на Мицубиси заработала, проблема была в самом генераторе импульсов. Спасибо vanka за подсказку :PIVO  :PIVO  :PIVO.

114247[/snapback]

НЕМА ЗАЩО :27::11:

Изменено пользователем vanka
Ссылка на комментарий

какая-то странная схема ________.bmp

и это работает?

из каких соображений выбран резистор 100ом на 14 ногу ЛА3?

Изменено пользователем puhovick
Ссылка на комментарий

Вообще-то 155-я серия питается 5-ю вольтами.На 14 ноге по идее нужен стабилитрон 5,1 вольт, а для надежности КРЕНку.Можно так же использовать

561 серию,у нее питание по-моему от 5 до 15 вольт.

Ссылка на комментарий

Господа вы не над тем мозги себе парите . Работает всё наура.А ежели сильно хочеться то ставте кренки это работу устройства не испортит :xaxa :xaxa :xaxa

Изменено пользователем vanka
Ссылка на комментарий

У меня немного другая, но выходной каскад я от сюда взял. А насчет этой я бы поставил между 8 ногой и базой транзистора резистор 1к. И можно подобрать резистор 100 ом чтоб питание на микросхеме было 5v чтоб КРЕНку не ставить.

Ссылка на комментарий
У меня немного другая, но выходной каскад я от сюда взял. А насчет этой я бы поставил между 8 ногой и базой транзистора резистор 1к. И можно подобрать резистор 100 ом чтоб питание на микросхеме было 5v чтоб  КРЕНку не ставить.

115091[/snapback]

Вот уже 5 лет ставлю эти подмотки и некто не жалуется на неисправность .Схема эта проверенная и экономически выгодная! :xaxa Нетак-ли ГОСПОДА

Ссылка на комментарий
Вот уже 5 лет ставлю эти подмотки  и некто не жалуется  на неисправность .Схема эта проверенная  и экономически выгодная! :xaxa Нетак-ли ГОСПОДА

115140[/snapback]

Унас в Донецке закупка не превышает 1$ -на 1 прибор ,а улетает за 25$
Ссылка на комментарий
подскажите плиизз, как подмотать одометр на Reno Simbol 2004г  V1.4 МКПП

ABS нету.

115313[/snapback]

Там сигнал подай на датчик скорости на коробке. Подключи мою схему .И всё будет в шоколаде :11:

Ссылка на комментарий

По мерседес Вито 2001 года, марелли, vanka, не нашел ли как поставить домотку?

Извиняюсь, по моему у тебя были вопросы по подключению приборки.

 

Столкнулся с такой проблемкой. :11:

Ссылка на комментарий
По мерседес Вито 2001 года, марелли, vanka, не нашел ли как поставить домотку?

Извиняюсь, по моему у тебя были вопросы по подключению приборки.

 

Столкнулся с такой проблемкой. :11:

116539[/snapback]

Конечно нашел :11:

Ссылка на комментарий
Неплохо Витёк  :27: Но на выходе положительные импульсы ?

116739[/snapback]

 

Конечно !

С указанными на схеме номиналами резистора и конденсатора схема генерирует прямоугольные импульсы амплитудой 12 Вольт в диапазоне частот от ? 180 Гц до ? 1,5 кГц

Ссылка на комментарий
Нужно подключить подмотку на

Mercedes Benz Sprinter

Говорят там на ABS :22:

Авто скоро будет,может кто знает как подключится?

116956[/snapback]

Витёк в складчине продовал сию приблуду.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...