Перейти к содержанию

Все вопросы о подмотке спидометров.


Рекомендуемые сообщения

Назрела необходимость и в такой теме, тут обсуждайте, как что и где по вопросам подмотки одометров. Схемы софт и просто полезные советы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребята посоветуйте пожалуйста. В авто-электронике не силен, в электронике разбираюсь. Друг попросил сделать "домотку" спидометра на грузовой автомобиль (новые КРАЗ, КАМАЗ, ТАТРА, ЗИЛ) у кого-то он видел такую маленькую "штучку". На спидометр подходит 3 (три провода), в спидометре стоит, как я понял из его расказа, что-то наподобие сельсина-приемника, а на коробке - типа сельсина-передатчика - это все соединяется 3-мя проводами, без подвода питания.

Что там за принцып и где можно почитать о нем, и конечно как сделать домотку?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста вышлите мне на мыло все вложения, так, как я новичок в форуме, и чтобы скачать рисунки нужно набрать 10 сообщений... но как я их наберу, если я не спец по автомобилях...

sn@ukr.net

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Интересует инфа по фордам Мондео-2004г. Кто делал накрутку подскажите плиз, какой оконечный каскад делать у генератора и как правильно его полключить к датчику? Наскоко я понял там нужно имитировать два передних датчика ABS?

Ссылка на комментарий

Прочитал на каком-то сайте, что на груз. авто стоят трехфазные спидометры, каким образом их можно доматывать, какая схема генератора и схема подключения, ведь там 3 (три) провода.

Пожалуйста помогите советом!

Не могу скачать рисунки с форума, ВЫШЛИТЕ СХЕМЫ МНЕ НА МЫЛО:

sn@ukr.net

Ссылка на комментарий

Сегодня столкнулся с суперприколом. Ставлю домотку на ГАЗель (новая с мозгами СОАТЭ). Все как обычно на НЕ555. Зажиг вкл, тумблер щелк, все ок. Заводим и пытаемся тронуться, машина глохнет... только на газульку чуть нажать и все в аут. Сигнал с датчика на разрыв как обычно, вроде только в панель уходит, мож на новых этих АПшках газелевских он еще к мозгу идет? Короче заморачиваться не стал, а мужик грит опана еще и противоугонка :-))). Уехал. кто дальше исследовал, напишите, интересно просто.

Ссылка на комментарий
Сегодня столкнулся с суперприколом. Ставлю домотку на ГАЗель (новая с мозгами СОАТЭ). Все как обычно на НЕ555. Зажиг вкл, тумблер щелк, все ок. Заводим и пытаемся тронуться, машина глохнет... только на газульку чуть нажать и все в аут. Сигнал с датчика на разрыв как обычно, вроде только в панель уходит, мож на новых этих АПшках газелевских он еще к мозгу идет? Короче заморачиваться не стал, а мужик грит опана еще и противоугонка :-))). Уехал. кто дальше исследовал, напишите, интересно просто.

все просто стоит отсечка на скорость - сделай поменьше

Ссылка на комментарий
Сегодня столкнулся с суперприколом. Ставлю домотку на ГАЗель (новая с мозгами СОАТЭ). Все как обычно на НЕ555. Зажиг вкл, тумблер щелк, все ок. Заводим и пытаемся тронуться, машина глохнет... только на газульку чуть нажать и все в аут. Сигнал с датчика на разрыв как обычно, вроде только в панель уходит, мож на новых этих АПшках газелевских он еще к мозгу идет? Короче заморачиваться не стал, а мужик грит опана еще и противоугонка :-))). Уехал. кто дальше исследовал, напишите, интересно просто.

 

 

Я на Газели ставлю так, что крутило без зажигания. Только приходится ставить диод по плюсу, чтоб напруга не шла на бензонасос.

Ссылка на комментарий
Я на Газели ставлю так, что крутило без зажигания. Только приходится ставить диод по плюсу, чтоб напруга не шла на бензонасос.

 

 

 

А я блок перешиваю....лью со снятым ограничением скорости по желанию клиента.. :) а диоды что то лень ставить... :2: С уважением..

Изменено пользователем Славик
Ссылка на комментарий
Интересует инфа по фордам Мондео-2004г. Кто делал накрутку подскажите плиз, какой оконечный каскад делать у генератора и как правильно его полключить к датчику? Наскоко я понял там нужно имитировать два передних датчика ABS?

Пробовал имитировать один из них и амплитуду менял и частоту - ни фига

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Хотелось бы узнать как можно справиться с одометром ,, корорый стоит в МАЗДЕ 626 2001года. есть фришный софт?

99281[/snapback]

Привет всем. Я тут тоже Mazda Capella 1999 г раскусить пытаюсь, с алгоритмом не поможете? А то, чую, голову (свою) сломаю. :22:

Вот дамп с 223981 км. Надо 97ХХХ км.

 

00000000: BD EF BD EF DE F7 DE F7 ¦ DE F7 DE F7 DE F7 DE F7

00000010: DE F7 DE F7 FF FF FF FF ¦ FF FF FF FF FF FF FF FF

00000020: DE F7 DE F7 DE F7 DE F7 ¦ DE F7 DE F7 DE F7 DE F7

00000030: DE F7 DE F7 FF FF FF FF ¦ FF FF FF FF FF FF FF FF

00000040: 98 C6 B1 8C F7 BD F7 BD ¦ FF FF FF FF FF FF FF FF

00000050: FF FF FF FF FF FF FF FF ¦ FF FF FF FF FF FF FF FF

00000060: FB DE D2 94 EF 7B CA 52 ¦ FB DE F7 BD FF FF D2 94

00000070: FF FF 80 00 80 00 80 00 ¦ 00 FB 01 1B C6 AD 24 4B

Ссылка на комментарий

пробег в строке:

00000040: 98 C6 B1 8C F7 BD F7 BD ¦ FF FF FF FF FF FF FF FF

считается аналогично, вот только калька под рукой нету,

а константы на 0 не помню.

если никто раньше не ответит, то вечером напишу.

 

--

апдейт:

 

00000040: 98 C6 38 38 98 C6 BD EF FF FF FF FF FF FF FF FF

 

должно работать.

Изменено пользователем supausar
Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом, кто делал подмотку на Golf5 2005?

Пробег идет при вращении любого из передних колес,подавал сигнал на два

передних датчика abs стрелка поднимается до 10 км и падает,загорается ошибка abs и после этого больше ничего не происходит. Подавал тоже самое на B6 Passat 2005 все работает... получается что abs у них разные? Люди просветите плиз? :22:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...