Перейти к содержанию

Сварка для СТО


Рекомендуемые сообщения

варю на даче китайским сварочником за 2000р, качели заборы, похеру варит как плита лысьва, хотьбы хер, но тройка максимум.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фиг ты угадал, вздрючат! А если у соседа от бросков напруги сгорит какая-нибудь техника, ещё наживёшь врага под боком.

Но это всё актуально, если варить трансформатором. С инвертором проблем не будет.

Возможно есть нюансы по регионам, у меня пару раз приходили, видят что в розетку включен и молча уходили
Ссылка на комментарий

Инвертор дуговой наверное и в быту пригодиться, дома что нибудь подварить. Сходил в наш магазин там лежит Сварочный инвертор Ресанта САИ 160 ПН

в пределах 6 т.р. наверное возьму такой. Если что и по гарантии сдам, не везти в другой город.

Неплохой аппарат. Схемотехника без наворотов. Тройкой варит уверенно. Четверку не пробовал. Боится только скачков напряжения. Причем больше повышенного. Но ремонтируется легко и дешево (суммы 300 руб на детали хватает на 5 инверторников :). Схемы в Сети есть.

Ссылка на комментарий

Полуавтомат циклон ростовский,или дельта саратовская-но громоздкий....

инвертор фоксвелд,не менее 200ампер....

ни каких ресант это дрочь все по китайским технологиям,собранная в подвале в россии

Ссылка на комментарий

Думаешь твой Foxweld в Европе собирается?

Такое же контрактное производство в Китае, только раскрученый бренд и ебанутые цены.

Китай Китаю рознь. Ресанта тоже в Китае собирается.

Просто когда приносят в ремонт инверторник, по обвязке схемы сразу видно, какой аппарат сдохнет быстро, а какой еще поживет.

Ссылка на комментарий

варю на даче китайским сварочником за 2000р, качели заборы, похеру варит как плита лысьва, хотьбы хер, но тройка максимум.

ты попробуй нормальным поварить,а потом своим))

я своим 5ку 20 шт утапиваю в рельсу и ему пох....и плюс варит даже при 150 вольтах и в 30 мороза....а лабудой ниче не проваришь

 

тока надо смотреть чтоб не под..ка внутри была....

и циклон на 5 режиме при 160 варит,да кстати им 10 метал проваривал

не экономят на таких вещах,пля буду

 

не,мой итальянский....я его года четыре назад брал тыщ за 25....

и циклон мне привозили,предварительно вскрывши и глянув,че там

Ссылка на комментарий

@drive1,упаси тебя бог взять ресанту.

@Softer,300 рублей?там один транзистор стоит 300-500 смотря какая мощность, а их там 4 и они горят в первую очередь.У нас на заводе мужик их чинит, очень доволен(постоянный заработок) , поблизости гарантийка магазина , к ним как не зайдешь всегда одна в ремонте.

Может с начала они и ничего были,но сейчас полное фуфло.и если она написана 160 , то может легко быть 120,особенности бизнеса по китайски.

Есть инвертор форсаж,рязанского завода,получше будет,но схем не найти - секретные технологии :)

Ссылка на комментарий

не,мой итальянский....я его года четыре назад брал тыщ за 25....

и циклон мне привозили,предварительно вскрывши и глянув,че там

Ну значит повезло еще.

 

Хотя, не в обиду будет сказано, месяца 3 назад по телеку смотрел какую-то программу про Италию. И про китайские кварталы там.

Шмотки там они шьют и прочую лабудень. Так вот, хоть и сделано это китайскими руками, но на шильдике стоит "Made in Italy".

 

Настенные газовые котлы и алюминиевые радиаторы уже попадались дерьмовые. А приехали из Италии... Вот как-то так.

 

 

300 рублей?там один транзистор стоит 300-500 смотря какая мощность, а их там 4 и они горят в первую очередь.У нас на заводе мужик их чинит, очень доволен(постоянный заработок) , поблизости гарантийка магазина , к ним как не зайдешь всегда одна в ремонте.

Может с начала они и ничего были,но сейчас полное фуфло.и если она написана 160 , то может легко быть 120,особенности бизнеса по китайски.

Есть инвертор форсаж,рязанского завода,получше будет,но схем не найти - секретные технологии :)

За пару лет ни разу не приносили с выбитыми транзисторами в мосту. Обычно дохнет полевик накачки вспомогательного трансформатора. И пару резисторов.

 

там один транзистор стоит 300-500 смотря какая мощность, а их там 4 и они горят в первую очередь

Думаю, у сварных там руки из жопы растут и в башке сквозняк, раз силовые транзисторы летят. С дуру можно и хрен сломать.

Ссылка на комментарий

У меня сварочный транс самопал,намотанный на статоре пятикиловатного трехфазного движка, четверкой варит легко. А вот однофазный счетчик его практически не видит.Правда дугу рвет.

Ссылка на комментарий

Не Саш,я тебе как нибудь вскрою,сфотаю кишки....удивишься....

Просто брал в проверенном магазине....

поэтому и пишу,что надо вскрывать и смотреть,че там унутри,но не как не ресанта это полное г-но....

и уж ни как не дешевле 12000,щас просто их развелось как грязи,тогда еще такого ажиатажа небыло....

Ссылка на комментарий
Думаю, у сварных там руки из жопы растут и в башке сквозняк, раз силовые транзисторы летят. С дуру можно и хрен сломать.

Этого не отнять ) раз засосало в вентилятор веревку,он встал,защиты от перегрева радиатора нет,второй раз включили болгарку при работающей сварке , третий раз видимо резали трубу, не выдержала )

кстати плату можно с китая выписать,на алибабе попадалась

Ссылка на комментарий

Пользую полуавтомат ПДГ-160 с 2007 г.До этого было итальянское фуфло полгода-даж название забыл!

До этого был ПДГ-200.

По инверторам: Ресанта-херня редкостная.Фокс еще куда ни шло.

Обратите внимание на Торус-200.Парни работали гдето в подмосковье-хвалили.

Ссылка на комментарий

В моём городке про авито знают 5-10 человек, и у них нет сварок:) В пензе тоже не густо с продажами сварок, хотелось бы всё таки новую.

Традиционный вариант не подходит, т.к. уже приходили электрики сказали если будете варить то пользуйтесь либо инвертором либо трёх фазной, ибо какой то доброжелатель уже настучал в РЭС.

Kry-love, если не брать в расчёт финансовое положение, то что вы могли бы посоветовать по аппаратам?

Пардон, на подробности Вашего местоположения должного внимания не обратил... С колокольни приграничного-пристоличного городка наверное легче рассуждать про всякие авиты:-) Однако при определенном навыке убеждения наверное можно уболтать отправить из мск или спб наложенным платежом. А посоветовать смогу видимо только на будущее (при Вашей хватке оно наверняка будет светлым). Telwin подешевле, Kemppi подороже. Мы сейчас пользуемся древним telwin'ом которому уже лет 10, полуавтомат, обычный трансформаторник. Он лет 8 работал верой правдой в гараже у друзей, в обычном гараже ри доме, с соседями, проблем с напругой не создавал. Потом друзья заимели kemppi minarc и старичок был отправлен в сарай. А мы вообще не мечтали о сварке (работаем без центрального эл-ва, на армейском дизельгенераторе 57го года, там 5квт на 3 фазы.... Но как оказалось, сталинская закалка позволяет его невозбранно перегружать в 3 раза-иначе не объяснишь, что чисто ради прикола забрав у друзей старый telwin, на котором написано 4,5 квт потребления имеем вполне пристойную сварку, хотя генератор обязан выдавать на эту фазу всего 1,6квт. Правда мы напругу в сети на генераторе накрутили до 260 вольт - чтобы при набросе хорошей нагрузки лампочки типа ДРИ не тухли:-) Ну и 12 литров солярки на рабочий день обходится эл-во...
Ссылка на комментарий
Ну и за балон не забывайте с углекислотой.

 

у меня знакомый что бы баллон не таскать, держит еще огнетушитель если надо что то приварить не в гараже :)

Маска нужна (хамелеон) С регулировкой затемнения и света..в три тысячи можно уложиться,хорошая маска,80 процентов успеха..Дешовые лучше не брать,узнаешь что фуфло,когда будет поздно...

 

про маску правильно, хамелен хамелеоном, но на дешевых уже многие зайчиков наловились :)

 

у друга полуавтомат кемпи, точно не скачу че к чему, подключен через выпрямитель. он мне варил трубу от вытяжки тонкостенную. обещал прожечь, а не прожог :)

Ссылка на комментарий

Вить,маска маской....

но вот я так скажу....вот могу варить и вообще без нее-полуавтоматом,тут главное руку набить и его,как чуешь или слышишь чтоль,аппарат....

а вот дуговой,,,,там много от электродов зависит,я вот видел как товарищ в анус пьяный,мокрым электродом варит отопление.и сука...не потекло

самое главное запомнить-что то что прожег,можно заварить....

а на проблески,даже в маске-не желательно смотреть,там уже автоматом,перед дугой и глаза закрываются....

правда без щитка и личико обгарает))

Ссылка на комментарий
держит еще огнетушитель если надо что то приварить не в гараже

Я и в гараже от них варю.Если не варить целыми днями-хватает надолго.

Огнетушитель марки ОУ при использовании в этом качестве переворачиваем клапаном вниз.

Переходник необходимо выточить.Переходник в отверстие где раструб прикручивается, на переходник

прикручиваем редуктор УР-2.Это для тех расписал кто если не в теме.

Проволоку перед заправкой в ПА вымочите в соляре-и ржаветь не будет и по боудену пойдет плавнее и легче.

Ссылка на комментарий

Проволоку перед заправкой в ПА вымочите в соляре-и ржаветь не будет и по боудену пойдет плавнее и легче.

 

Насколько огнетушитель удобнее маленького балона,не знаю..

А проволоку надо брать омеднённую,не ржавеет..соляра будет поры давать,я не пробовал))) Газ то нам нужен,как защитная среда...но думаю что качество шва будет хуже,да и дышать хернёй..ну нах..Пробовал варить проволкой без углекислоты,есть такая с тонкой обмазкой,типа электрода,гамно!!!! Вонь и брызги!!!!

Ссылка на комментарий
а вот дуговой,,,,там много от электродов зависит

 

там еще и от характеристик аппарата не мало зависит от напряжения ХХ и тд :)

 

Насколько огнетушитель удобнее маленького балона,не знаю..

 

ну определенной массе людей раньше было удобно на выезд с баллоном для аппарата и баллоном с воздухом для краскопульта :)

Ссылка на комментарий

Проволока та что плакированая медью-ржавеет на ура.Пор от солярки нет-ее слишком мало в зоне горения.

Зато проволока лезет и не ебет мозги.Это проверено не одним годом работы.

Я прекрасно знаю для чего нужен СО2 в процессе сварки.Теперь насчет проволоки для сварки без газа.

Проволока не обмазана, а сделана типа трубки с порошком внутри. Попробуй порошковой проволокой и в среде

углекислого газа -качество шва отменное получается.Я держу небольшую катушку этой проволоки для лицевых

ответственных швов.

Ссылка на комментарий
Насколько огнетушитель удобнее маленького балона,не знаю

У нас в основном идут большие баллоны-перевозить, переносить, перезаправлять-гемор еще тот.

Вес ок 120 кг.

А возить заправлять нужно в область-300 верст.А тушильники можно заправить через знакомых в ВДПО.

Ссылка на комментарий

@gonta,

 

Я уже давно не варю.Раньше работал.Я дипломированный газоэлектросварщик,шестого разряда!!!...Как давно это было)))щас и трубу водопроводную наверно не заварю,ворота конечно заварю..опыт не пропьёшь))) А когда то с клеймом варил,на строительстве атомных элстанций...на судоремонтном заводе.У нас швы дефектоскописты светили..Ответственно.При устройстве на работу образцы варили...Прошол - приняли!!!

 

ЗЫ. Пожалуй в очумелые ручки перенесу.В теме пошли советы как приспособить...а не просто пойти и купить!!!

Ссылка на комментарий

Не большой алюминиевый баллон в кафе у пивников подрезал а сейчас для полуавтомата использую смесь аргон с СО2 прогревает сильней и шов чище.

Полуавтомат покупал в девяностых ESAB однофазный денег стоил но работает без проблем только рукава менял.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...