Перейти к содержанию

Сварка для СТО


Рекомендуемые сообщения

Может кому нужны схемы, мануалы по сварочным аппаратам.

http://valvolodin.na...ru/schems1.html

 

Вот сдесь еще есть инфа по схемам:

http://cxeminvert.ucoz.ru/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почти уже купи ресанту дуговую.. но помыслил с точки зрения широты услуг, сравнил с полуатоматом... полуавтоматом вариться будет почти всё, а дуговая стоять в углу будет.. так что придётся полуавтомат пожалуй взять.

Кто что знает по поводу этой сварки

Сварочный полуавтомат InverMig 185

 

http://specmaster.ru...gallery-image-5 у нашем магазине Foxweld хвалили.

 

Либо совсем дешевый

Инверторный полуавтомат Sturm AW97PA14 10 492,00 руб.

 

Эти аппатары могу в своём городе купить, т.е. если что в ремонт тащить не далеко:)

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Читай всё что выше написали.Нп колёсиках будет дороже,а какие у тебя ступеньки,смотри сам,может проще самому сварить.Аппарат же у тебя есть!!! заодно и потренируешься))) они все надёжные,потому что простые,оформление разное... моторчики там с дворников, как правило,не только ремонтнопригодны но и долговечные..шланг по которому проволока идёт,газ... в любом автомагазине,наконечники так же,там как правило ремонты то,проще самому сделать чем куда то тащить....Удобно когда на аппарате есть сверху выемка,и резиновый коврик,не надо рядом тачку с инструментом держать,маску на балон повесил,пассатижи наприммер проволуку откусывать,ключи,отвёртки,глушитель ослабить...Да и самому приятней пивка на коврике попить-покурить...табуретка не нужна,и так хламья хватает))))

Ссылка на комментарий

у нашем магазине Foxweld хвалили.

 

 

Инвертор?!цена?!!!,кетайский((((

трафарет выслать?

FoxWeld,

и самое главное,Белым по Оранжевому

Ссылка на комментарий

Сварочный полуавтомат InverMig 185

этот по ссылку выше есть описание, цена 18-19 тыс, инверторный полуавтомат, 185 ампер Белым по оранжевому написано. Что за трафарет?

Либо

Штурм 10 ,5 тыс 140А

У нас если брать то только что то из них.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

ПДГ-160 без всяких вентиляторов варит целый день и защиту не рубит.Но тяжеленный-трансформатор из

ленточного магнитопровода и мотан медью.

И что важно -работает на пониженном напряжении сети.

Ссылка на комментарий

ПДГ-160 без всяких вентиляторов варит целый день и защиту не рубит.Но тяжеленный-трансформатор из

ленточного магнитопровода и мотан медью.

И что важно -работает на пониженном напряжении сети.

Правильно расчитаный трансформатор дорогого стоит. Желторотым это недостижимо.

Ссылка на комментарий

Желторотым это недостижимо.

Непостижимо,да и не нужно....

 

Запас по току,ампер 200 минимум,а лучше 240

 

@drive1,

Трафарет,...?! да какой хочешь,у мня плоттер есть....(кстати,доживает походу он свое)

 

А и ХХ смотреть надо (по вальтажу)

Ссылка на комментарий

Парни кто говорил что Квант на который я давал ссылку Китай, Вы оказались правы! Звонил им они сказали что Московская фирма заказывает на прямую в Китае эти аппараты.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Возможно глупый вопрос.

А можно ли на легковой авто перевозить баллоны с углекислотой?

Баллон нашёл, но надо заправлять, везти как минимум за 60 км в один конец. Ничего не случиться если я заправленный 40 л баллон буду везти на калине хэтч?

Не рванёт случаем? И менты если тормознут не ошкурят за перевозку баллона в авто?

Ссылка на комментарий

по идее углекислота не горючий материал, но и до столба докопаться можно, ведь существуют правила перевозки газовых баллонов

 

я возил на своей машине, проблем не было, но регион региону рознь

Ссылка на комментарий

Перевозить можно все что влезет в салон, что не влезает - на внешней подвеске. :haha:

А вообще конечно вздрюкнут, потому как для перевозки опасных грузов, коим и являются баллоны со сжатыми и сжиженными газами, нужно разрешение.

Я в прицепе , тщательно звтянутым тентом перевожу, как кислород, так и углекислоту,

Ссылка на комментарий

А какое количество баллонов можно перевозить БЕЗ разрешения и маршрутной карты?

№ приказа и т.п. пожалуйста.

Мне товарищ доказывал, что я могу пропановый резак (баллон пропана и баллон кислорода) перевозить без документов.

Он это постоянно с собой возит, с гайцами ругался при мне. Но они ему ничего конкретно предъявить не смогли.

Ссылка на комментарий

Статья 12.21.2. Нарушение правил перевозки опасных грузов

 

1. Перевозка опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, разрешения на перевозку, согласованного маршрута перевозки или аварийной карточки системы информации об опасности, предусмотренных правилами перевозки опасных грузов, а равно перевозка опасных грузов на транспортном средстве, конструкция которого не соответствует требованиям правил перевозки опасных грузов или на котором отсутствуют элементы системы информации об опасности либо оборудование или средства, применяемые для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов, либо несоблюдение условий перевозки опасных грузов, предусмотренных указанными правилами, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Нарушение правил перевозки опасных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

 

 

Возите, только прячте в брезент как человек выше говорит.Иначе проблемы обеспечены.

Ссылка на комментарий

Вот отломленный в машине кран-это пиздец всему!Никому не пожелаю.Да и машину этим балоном ломать

впадлу.Лучше в прицепе и с колпаком на вентиле и тщательным креплением-чтоб не катался.

Ссылка на комментарий

недавно чел привозил угекислоту соседям,с разгону тормазнул резко и балон получив разгон пробил вентилем термобудку и погнул некуево кабину в газели.углекислота осталась в баллоне.вентиль выдержал

Ссылка на комментарий

В бензобаке нет, а вот при мне мужика окучивали за перевозку бочки\200 л\ бензина в буханке.

Вот я и хочу найти какой то нормативный документ, какое количество, того же бензина, считается не допустимым к перевозке без надлежащих разрешений.

Ведь он же должен существовать. как существуют правила запрещающие хранить в гараже более 20 литров бензина и более 5 литров масла (где то читал, где не помню((

Ссылка на комментарий

@yuriy14, не знаю где какой документ, но тема подобная как-то на Окте поднималась (правда не нашел ее); еще как-то передача была- "главная дорога"вроде по нтв, сколько литров можно перевозить не помню, но на таре должна быть маркировка про класс огнеопасности (или как там оно правильно, короче в виде ромба которая)+наименование содержимого и тара должна быть закреплена.

ЗЫ. из жизни- ездил в 2004 году в ипатово к брату на присягу, в багажнике лежало ПЯТЬ канистр с бензом, как минимум в калмыкии и на "маныче" гайцы их видели, и никто из них "не возбудился"... зато на обратном пути в элисте полез аптечку проверять...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...