Перейти к содержанию

Очистка контактов на утоплиниках


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может кто знает чем(каким) средством чистить разъемы, соединения проводки на утопленных машинах, что хорошо убирает окислы внутри контакта(мама), т.к туда даже надфилем трудно вычищать, может какой то состав для ультразвуковой ванны? Спасибо!

Ссылка на комментарий

почистил щёткой по металлу, где возможно, продул сжатым воздухом каждую "маму" и обильно залил WD-40. Пока всё работает без нареканий. post-89203-0-54199200-1389724778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если вода соленая, то категорически всю проводку в помойку !

Недавно пытался реанимировать ( с момента утопления 3-5мес) . Для интереса вскрывал проводку по разной длине,

весь провод черный! От начала до конца.

Разьемы Дремелем с тонкой щеточкой, но все равно бесполезняк!

В ультрозвуковой ванночке пробовал. Тем более разьемы, "мамы" теряют "пружинистось".

 

Добавлюсь.

Даже в Генераторе через неделю эксплуатации вылезли КЗ в обмотке статора, тоже в помойку.

"Спаслись" только герметичные моторные блоки, мозги, АВS и что то еще.

Изменено пользователем Vl-r
Ссылка на комментарий

от обычных наростов отмывал под водой с зубной щеткой с последующей просушкой. потом заливал контак спреем. таким образом пасик вылечил, но думаю у него всеравно все это вылезло. машину продали. конечно по возможности лучше все поменять :(

Ссылка на комментарий
потом заливал контак спреем.
Неплохая вещь, кстати, много контактов им возвращено к жизни)))

Щаз привезли херню какую-то, нано-протект называется, чет я в ней не уверен, да и по запаху, смесь масла с керосином...

Ссылка на комментарий

Есть вюртовский очиститель контактов, неплохо работает. Но всё равно, утопленник есть утопленник. Хлам одним словом. Всё что намокло-поменять! И не только блоки и проводку.

Ссылка на комментарий

А че за спрей,как называется??

 

у меня был похожий тюбик, но только там вроде трамблер был нарисован, уже точно не помню выглядел так же как на картинке, тока вот фото на балоне другое

 

f57da947d0d80ee5b8e69032a4059c76.jpg

Ссылка на комментарий

почистил щёткой по металлу, где возможно, продул сжатым воздухом каждую "маму" и обильно залил WD-40. Пока всё работает без нареканий. post-89203-0-54199200-1389724778_thumb.jpg

Дрянь эта ваша WD-40. Керосин газированый по сути. Причем похоже электропроводный.

Приезжают периодически машинки с залитым им разъемом ДМРВ. Так глючит их постоянно.

Ссылка на комментарий

Дрянь эта ваша WD-40. Керосин газированый по сути. Причем похоже электропроводный.

Приезжают периодически машинки с залитым им разъемом ДМРВ. Так глючит их постоянно.

может сейчас какие подделки пошли, но раньше на ВД-40 писали, что типа можно вв часть обрабатывать, для вытеснения влаги...

так-то я тоже ей обрабатываю, если надо, главное с резиновыми уплотнениями не перестараться (разбухают)

 

и еще, насколько помню, то на контактклинере и втором его "брате" (забыл название, короче который для защиты и улучшение проводимости контаков) было упоминание по применению- типа продуть от жидкости... давно их не брал- жаба душит рубалек за пару отдавать, да и от титаников "шарахаюсь"...

Ссылка на комментарий

контактклинер продувать обязательно, флюксофф нет, есть ещё штука называется дегризер, но у меня оно как то не прижилось...

по поводу денег: клиент расходники оплачивает какие я скажу, иначе пусть делает сам...

Ссылка на комментарий
ВД-40 писали, что типа можно вв часть обрабатывать

+100..Им действительно можно обрабатывать вв провода ...особенно полезно после мойки двс(вытесняет влагу)..и промывал крышки трамблёров внутри...Смело лью в любые разъёмы, многократно передёёргиваю и выдуваю компрессором...Им же обрабатывал разъёмы на навигационных станциях и ни разу траблов из-за этого не было...

Знакомый диагност мне как то сказал что цифра 40 это процент керосина, а остаток 60-солярка...Неважно, главное -работает...

Ссылка на комментарий

может сейчас какие подделки пошли, но раньше на ВД-40 писали, что типа можно вв часть обрабатывать, для вытеснения влаги...

Последний раз на нем такую надпись я видел лет 10 назад...

 

так-то я тоже ей обрабатываю, если надо, главное с резиновыми уплотнениями не перестараться (разбухают)

Во-во. Я же говорю - керосин. Бабушки в нем раньше усохшиеся резинки от трусов размачивали.

 

Я пользуюсь силиконовыми аэрозолями. Тоже воду неплохо гонят. Потом продуваю.

 

А вот с FLUX-OFF осторожнее. В его составе Диметоксиметан. Он может вызывать поражение печени и почек, а при остром воздействии раздражающе действует на легкие.

Ссылка на комментарий

черт ее знает- чего на ней сейчас пишут...тут вроде и про состав, и про историю "40": http://ru.wikipedia.org/wiki/WD-40

http://wd-40.ru/aboutwd40.shtml

последний раз читал ее лет шесть назад- "умАрил" срок годности...

 

ЗЫ. у нас один клиент ее "вэдэвэшка" обозвал...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

ВДха, тупой, банальный керосин с отдушкой, это сказал клиент, у которого дядя работает в НИИ, бля забыл в каком, но они, как раз делают тесты всякой нефтяной продукции.

Как это может быть смазкой, если у меня шинщики используют ее для очистки диска перед наклейкой грузиков))) И держится ведь!!! Значит масло там таки нет!!!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Как это может быть смазкой, если у меня шинщики используют ее для очистки диска перед наклейкой грузиков))) И держится ведь!!! Значит масло там таки нет!!!

 

Раньше ВД-40 была жирнее. Сужу по гаражным засовам. Смазывал - на пару месяцев хватало. Потом прихватывало и скрипело. Потом стало хватать максимум на неделю и выветрилось. Теперь мажу только графиткой раз в год.

Ссылка на комментарий

ВД тоже в эту нишу влезли , с очисткой разъемов\клемм. Такой же разновесовой газированный пузырь, только желто-блестящий. Так и пишут "WD-40" быстросухнущий очиститель контактов"

не заметил быстросохнущего - но быстрозаканчивающегося, да.

 

Зато есть ABRO желто-красный пузырек в мелкой таре - тоже аэрозоль. Вот тот как и старший его брат "Карбклинер" - вроде работает.

 

 

Да, а этой штукой youtube.com/watch?v=aKIkks5SaT4 у нас завалены все магазы и гиперы.

И главное где стоят их стенды - по ихнему монитору гоняют сей мульт-шнягу.

Проверить не мог - дрель жалко)), а вот с чьим-нить трамблером нада замутить))

 

Хотя купил такого, так прыскал. Но лить ушатами влагу не пробовал.

Этих протектов у производителей как кроликов, на любой случай припасено.

 

Вот про дрель youtube.com/watch?v=ylQ4kR7A4SE

Ссылка на комментарий

 

может сейчас какие подделки пошли, но раньше на ВД-40 писали, что типа можно вв часть обрабатывать, для вытеснения влаги...

только неделю назад по тиви показывали что в подмосковье накрыли подпольный заводик по производству вд-40.в них гастеры разливали керосин.распросраняли по всей раше.самое главное -баллончики от настоящих не отличить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...