Перейти к содержанию

Детонация на ГАЗель Бизнесс


Рекомендуемые сообщения

я меняю на новые ДД, без проверок и прочих лишних телодвижений.

А нахер гениям лишние движухи!!! Странно, что до таких мелочей рука ГУРУ доходит... Нахрен он тебе нужен, у тебя ж проиблуда есть на соляре!!! Как, кстати, новые ДД с дизелингом справляются?

Блин, написал не подумав... Тема то не белке... Если модеры сочтут нужным перенести моё высказывание в тему про новатора, я без обид, но только с его высказываниями!!!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
Значит, бизнес-классу 409-й не прокатил?

Не прокатит. Там бизнес... Один купил УАЗ и ЗМЗ, второй купил ГАЗ и УМЗ. Отсюда и ЗМЗ на УАЗах, а УМЗ на ГАЗелях.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Не прокатит. Там бизнес... Один купил УАЗ и ЗМЗ, второй купил ГАЗ и УМЗ. Отсюда и ЗМЗ на УАЗах, а УМЗ на ГАЗелях.

Да , бардак .Впрочем это уже обсуждалось.

Хотя именно 409 для газелей самое то.Народ с них тащится , у кого есть.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте!еще раз Проверил- мех часть- все в порядке.корректировки заводские:70 на хх и 80 на рабочем режиме.опять поменял дд- бошевскии брать пока не стал,взял наш-сигнал дд стал 0,1-0,9в.октанкорректор на хх показывает 10.9 на холодную и 8,4 на прогретом моторе. Увеличил корректировку СО до 120+ новый датчик.звон детонации почти пропал!!!но все равно есть-я думаю эбу теперь видит детонацию,но только когда она черезчур сильная.пробовал изменить октанкорректор,но при попытке изменить режим-машина глохнет.сколько там вообще должно стоять?хавтра работаю по городу,напишу как ведет себя машина.

Ссылка на комментарий

Нет там октанкоректора. Коррекцию поднял- звон уменьшился ищи причину проблемы в топливной системе:проверь давление топлива в стенку и на рампе,регулятор давления топлива может не держать 4 бара.Форсы промой.

Ссылка на комментарий

Нет там октанкоректора. Коррекцию поднял- звон уменьшился ищи причину проблемы в топливной системе:проверь давление топлива в стенку и на рампе,регулятор давления топлива может не держать 4 бара.Форсы промой.

вообще то есть коррекция УОЗ

Ссылка на комментарий

Коррекция УОЗ есть и на 10.3, и на 12.3. Частенько, когда у гарантийных жалобы на звон, опускаю в минус (за поиски всё равно никто не заплатит) и наступает им щастье.

Ссылка на комментарий

Была такая газель недавно, приехал насколько я помню, после замены шестерни распредвала. Был звон пальцев при мощностном режиме, убрал уоз в ранее(пришлось кататься на ходу) клиент доволен - звона нет)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Cамое интересное что с этим звоном так толком никто и не разобрался, звенят и старые и новые авто 4216, некоторые вовсе не звенят. По ходу косяк изначально в железе, гумно моторы и также их и собирают, причем наблюдая продолжительное время за авто , некоторые после замены поршневой перестовали звенеть, отсюда выводы.

Ссылка на комментарий

Cамое интересное что с этим звоном так толком никто и не разобрался, звенят и старые и новые авто 4216, некоторые вовсе не звенят. По ходу косяк изначально в железе, гумно моторы и также их и собирают, причем наблюдая продолжительное время за авто , некоторые после замены поршневой перестовали звенеть, отсюда выводы.

Сборка очень хромает, плюс брак

работаю у официалов... достаточно много моторов меняют по гарантии.

 

А поп поводу детонации "газелисты" часто льют туда не понятно что

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...