Jump to content

BMW 520 E39 бензин 1999г синхра

Recommended Posts

Добрый день всем.

Проблемма такая:

Прикатили машинку БМВ 520, иммо EWS3, моторник Siemens DME MS42.

Хозяин авто "погавкался" с родителями и те забрав авто себе сняли блок управления двигателя. Потом он забрал авто, а блок они куда то "забесили". Он поехал, купил блок с разбора и привез мне.

В иммо ключ видится, но двигатель, кроме вращения стартером, не заводиться.

Все блоки на диагнозу выходят нормально.

Но соответственно надо синхронизировать иммо с моторником, для чего нужен isn код с моторника.

Порыв инет, я скачал и установил INPA, вроде как народ пишет, что она показывает с моторника ISN код. Но у меня она ни как не хочет его показывать, то есть, строки с ISN вообще нет.

Подскажите что делать, может нужно конкретную версию ИНПЫ ставит, или с DME читать AM29F400BB?

Второй день воюю с этим авто.

Есть рабочая пара, есть чем прочитать флэш и епром в моторном, и моторолу в ЕВС, и потом еще чип новый прописать придется. А так если бобер 1.4.0 есть он тянет синхро байты с моторного

Есть рабочая пара, есть чем прочитать флэш и епром в моторном, и моторолу в ЕВС, и потом еще чип новый прописать придется. А так если бобер 1.4.0 есть он тянет синхро байты с моторного

1) На флеху в моторнике надо адаптер под мой прогер.

2) Скачал бобра, завтра попробую.

Ну вот почему ИНПА не видит ИСН, причем ставил и английскую версию и немецкую. "есть подозрение, может к линии нужно сомкнуть вместе на адаптере 20 и 17 ноги."

Жалко лаунч не могет isn вытащить с моторника.

мутный паренек попался, по-лучше историю придумать не мог???? пи...дешь

читай бобром синхро в моторном и через ЕВСидитер пихай его в иммо

Да не видит у меня инпа исн, по описанию: "заходишь через инпу в моторник, жмем F3, записываем ISN и далее впихиваем его в иммо.", но у меня нету строчки с ISN.

И на счет "мутного паренька", это Вы про клиента? Да нет, просто я с ихней семьей знаком. И там так и было. Единственное, что он сказал пиздешь, ет что комп забесили, просто родители ему его отдавать не хотят.

Edited by MaxR

Конечно про клиента. Угнал у родителей машину. Они заяву напишут. Тебя поравозом. На форумах полазеют. А там и нормальных пацанов вычисять будут. Ты хоть документы видел?? Меня уже таскали по ментовкам. Поэтому без документов машины не завожу

Да и как взрослые родители могли потерять дорогую ( для них ) запчасть от машины??? Ох(( Будь осторожен с таким клиентом

Конечно про клиента. Угнал у родителей машину. Они заяву напишут. Тебя поравозом. На форумах полазеют. А там и нормальных пацанов вычисять будут. Ты хоть документы видел?? Меня уже таскали по ментовкам. Поэтому без документов машины не завожу

Да и как взрослые родители могли потерять дорогую ( для них ) запчасть от машины??? Ох(( Будь осторожен с таким клиентом

Да я и мои родственники знают их хороше. Его мать начальником моего брата и его жены работает. Насчет этого не партесь, я могу даже позвонить его родокам и спросить. ГЫ. ГЫ.

Но совет очень дельный, насчет документов. Спасибо!

Завтра проверю, на него или на его родителей тачка.

Edited by MaxR
Да не видит у меня инпа исн, по описанию: "заходишь через инпу в моторник, жмем F3, записываем ISN и далее впихиваем его в иммо.", но у меня нету строчки с ISN. И на счет "мутного паренька", это Вы про клиента? Да нет, просто я с ихней семьей знаком. И там так и было. Единственное, что он сказал пиздешь, ет что комп забесили, просто родители ему его отдавать не хотят.

Инпа с МС42 не справится, Инпа и "бобёр" разные вещи, тут нуно руками и головой поработать

Прочитать моторный и EWS Сможешь??

Да вот как раз моторник прочитать, на мой прогер адаптер нужен, если его покупать, то месяц уйдет, пока он по почте придет.

И кстати, для бобра какой шнурок нужен? K-Line на FTDI или у него свой шнурок?

Edited by MaxR

Мож отправишь своего друга, пусть пойдет и поменяет потихоньку у родителей свой вновь купленный комп на родной который спрятали, и родители будут спокойны что комп у них на месте лежит, и паренек ездить будет ну и тебе мороки меньше. :v: :v:

ИСН из ДМЕ вычитал, но не инпой, а другой прогой.

Через инпу захожу в иммо и наживаю внесение есн, но ничего не происходит.

Должно выскочить окно со строкой, но у меня тишина.

Вин номера в блоках разные.

Я почитал, что возможно придется блок DME "подготавливать" как будто он новый. Такли это?

Edited by MaxR

ИСН из ДМЕ вычитал, но не инпой, а другой прогой.

Через инпу захожу в иммо и наживаю внесение есн, но ничего не происходит.

Должно выскочить окно со строкой, но у меня тишина.

Вин номера в блоках разные.

Я почитал, что возможно придется блок DME "подготавливать" как будто он новый. Такли это?

- и чем же вычитал?

- и чем же вычитал?

Програмка EWSSync, считала и вроде даже как зашила его в иммо.

Но захожу инпой в иммо и вижу: ISN-Nummer : ERROR_ECU_REJECTED

Paswort : ERROR_ECU_REJECTED

А через инпу, внести исн не получается, окно не выскакивает где код внести надо.

Вот чего не могу понять, почему в последнее время на всех форумах наибольшая активность только в бестолковых топиках......

Вот чего не могу понять, почему в последнее время на всех форумах наибольшая активность только в бестолковых топиках......

Потому как это все давно "съедено и вы.рано" и во фри на всех форумах, а за сложную электронику пионэры не беруться, а если и берутся то отказываются, находя немыслимые оправдания перед клиентами, а потом от последних узнаешь множество небылиц и каламбуров.

пы.сы: "шиночиповщики" наступаютъ!!!

Edited by dimson11

Я ни кого не умоляю подсказывать, "все же родились сразу профи и теперь начинающих об...ют".

Помочь, это дело добровольное.

P.S."Не сочтите за оскорбление."

Edited by MaxR

Вы наверное не правильно поняли. У Вас есть и-нет под руками, Вы знаете основы диагностики и программирования, а вот к BMW подошли как дилетант, Увы, но помогли же Вам советами, чего Вам еще надо, почему задаете столько вопросов??? Вам сложно прочитать мотю из иммо? вписать в неё тот исн что вытащили с моторного??? В чем траблы то??? не можете??? отправте к специалисту... Ато потом ездят клиенты и говорят что BMW- гуано, никто с ними справиться не может...

Вы сами себе делаете репутацию.

скажу еще проще : бери сканер BMW1.40 и Амегу скачай из нэта EWS-explorer... Все!!!