Перейти к содержанию

приора плохо тянет


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

27 постов и ни одного параметра диагностики не представлено , за исключением давл.топлива и компрессии.!!!! Может , может, а может поможет....а может у этой Приоры тогда и колеса-то толком не крутятся, судя по всему это тоже здесь быть может.... с папиной машины тогда передние ступицы снять, а задние -вместе с балкой! И так менять пока машина не поедет....может.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
. датчик детонации - купил новый, сам не знаю зачем отсоединил провода от старого прикрученного к блоку и одел на новый, бросил его болтаться и решил прокатиться - с низов тянет лучше, но если педаль газа нажать чуть порезче - то как будто ктото прям тянет за жопу назад. Старый снял, новый прикрутил на положенное место. результата нет.

 

И что самое интересное - ошибок не пишет!....

 

Не знаю как вы, а я уже с этого места перестал понимать ТС...

.

Правильно сказал Ratnik - нет данных - нет подсказок...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Хорошо посмотри метки ГРМ , может ГБЦ фрезеровали и метки уже будут отклоняться , если не будут совпадать по раньше метки сделай. Проверь шпонки на распредвалах

 

У родителей на авто какой блок стоит ? попробуй на время поменять местами и про тестируй блоки

 

у родителей машина с е-газом, блок не подойдет

 

Метки на распредвалах ещё раз с пристрастием смотреть неоднократно попадались сбитые относительно друг друга :bq:

 

Посмотрю на выходных, сделаю фото и выложу на ваш суд.

 

27 постов и ни одного параметра диагностики не представлено , за исключением давл.топлива и компрессии.!!!! Может , может, а может поможет....а может у этой Приоры тогда и колеса-то толком не крутятся, судя по всему это тоже здесь быть может.... с папиной машины тогда передние ступицы снять, а задние -вместе с балкой! И так менять пока машина не поедет....может.

 

Извините уж меня пожалуйста что не выложил больше информации, но выложил всю которая была, если нужно больше информации, то вы скажите какую надо, а я уж постараюсь ее добыть, только не надо язвить про колеса и ступицы, я на форум за советом добрых людей пришел, а вы обижать сразу (P.S. колеса не подтормаживают, на нейтрали катится нормально, без подтормаживаний)

 

И что самое интересное - ошибок не пишет!....

 

Да ошибок никаких не выскакивало

Ссылка на комментарий

Демпфер наверно провернуло

Такой вариант проработан. При смене ремня с пристрастием его осматривал, бегал в магазин сравнивал с новым, так как пропущенные зубья и прорезь для шпонки полностью совпадали с новым, и отсутствовали другие повреждения поставил обратно старый демпфер

Ссылка на комментарий
Извините уж меня пожалуйста что не выложил больше информации, но выложил всю которая была, если нужно больше информации, то вы скажите какую надо, а я уж постараюсь ее добыть, только не надо язвить про колеса и ступицы, я на форум за советом добрых людей пришел, а вы обижать сразу (P.S. колеса не подтормаживают, на нейтрали катится нормально, без подтормаживаний)

Данные впрыска нужны для того ,чтобы гадания здесь на кофейной гуще прекратились. Массовый расход воздуха, время впрыска, угол опережения зажигания....то есть всё то, что относится к параметрам впрыска. Иденты прошивки . И еще. Основательно просмотреть выпускную часть. Бывали случаи, когда глушитель и резонатор были забиты ржавой трухой от работы катализатора.

Ссылка на комментарий

у родителей машина с е-газом, блок не подойдет

 

 

 

Посмотрю на выходных, сделаю фото и выложу на ваш суд.

 

 

 

Извините уж меня пожалуйста что не выложил больше информации, но выложил всю которая была, если нужно больше информации, то вы скажите какую надо, а я уж постараюсь ее добыть, только не надо язвить про колеса и ступицы, я на форум за советом добрых людей пришел, а вы обижать сразу (P.S. колеса не подтормаживают, на нейтрали катится нормально, без подтормаживаний)

 

 

Да ошибок никаких не выскакивало

А выскакивать ошибкам есть куда? А то у меня были такие машинки,запитали лампочку по принципу: зажигание-горит,завел-погасла и продали чтоб с ЭСУД не заморачиваться...Проверить сканером "ЧЕК" на предмет "ВКЛ"-"ВЫКЛ" .

Ссылка на комментарий
запитали лампочку по принципу

 

Правильно говоришь...Бывает перед продажей авто с постоянно горящим чеком наш умный народ идёт на такие хитрости как:

Подключение минуса MIL к датчику аварийного давления масла...Алгоритм при заводке будет абсолютно правильный....даже задержка присутствует...

 

ТС -ты включал MIL через прогу ?

 

Но ведь ошибки должен писать!...Если (ессно) эта неисправность находится под контролем эбу..

 

.А если метки сбиты? Трабл с давлением топлива? Подсос воздуха? Уход параметров ДТОЖ, ДМРВ, ДТВ, ДК, плохой бензин, периодическое (в динамике) пропадание компрессии...Плохой разъём ДПКВ...( Из экзотических-намагничивание реперного диска )....Всё это уже не под контролем ЭБУ.

 

И ещё.....При отсоединении ДД через короткое время (минуты а может и меньше ) эбу установит позднее зажигание...пропадёт тяга...появится троение ...и ессно , загорится MIL... А ты даже без него ездил и чека не было...Так не должно быть...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
И ещё.....При отсоединении ДД через короткое время (минуты а может и меньше ) эбу установит позднее зажигание...пропадёт тяга...появится троение ...и ессно , загорится MIL... А ты даже без него ездил и чека не было...Так не должно быть

вот и думаю-может ларчик просто открывается....

Ссылка на комментарий

А как бы ацп датчика детонации посмотреть ? В ELM 327 по-моему это невозможно...Подключись Opendiag.....ей много чего увидеть можно...

Не смог подружить свой elm адаптер с программой OPENDIAG

 

 

может хуями мерится начнем?)))

Это вы к чему сказали?

Ссылка на комментарий

@*Pavel*, что за кипишь? Человек помощи ищет ...@Camamille, Вы можете скрины с параметрами выложить ? начало есть , честно говоря них-на непонял сделай скрины с о всеми возможными параметрами , на прогретом , на ХХ.

Изменено пользователем klin3110
Ссылка на комментарий
Не смог подружить свой elm адаптер с программой OPENDIAG

 

Это невозможно сделать...Подружится с ELM-327 только платная коммерческая версия....Можно K-line адаптером с железным ком-портом на компе смотреть бесплатными OpenDiag ....У этой проги очень большие возможности..Но максимальны они в платной версии..Сам пол-года назад покупал....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...