Перейти к содержанию

два модуля зажигания ваз . Взаимозаменяемы ли они ?


Рекомендуемые сообщения

Короче, приехали..теперь совсем запутали...Этот "мой" с "зеркальным" подключением ВВ, получается где-то в лидерах? Как тогда подделку "Омегу" отличить от оригинала ?......Ромбик есть...Чего ещё надо ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПРивет.. а какие ? На будущее...Что над столом написать в мастерской?.....

До этого, всегда московские рекомендовал, теперь не знаю... Сам на ЖМ езжу.

 

Последний год, когда с тазом работал, в магаз завозили какой-то авто-тракторный завод... возвратов за год не было.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
Короче, приехали..теперь совсем запутали...Этот "мой" с "зеркальным" подключением ВВ, получается где-то в лидерах? Как тогда подделку "Омегу" отличить от оригинала ?......Ромбик есть...Чего ещё надо

Толь,иногда с отличием сложно. Поэтому просто брать у проверенных продавцов (поставщиков). Они по четыре штуки в упаковке идут, невзрачная такая картонная коробчонка , в духе СССР.

Ссылка на комментарий

Короче, приехали..теперь совсем запутали...Этот "мой" с "зеркальным" подключением ВВ, получается где-то в лидерах? Как тогда подделку "Омегу" отличить от оригинала ?......Ромбик есть...Чего ещё надо ?

Да не заморачивайся с омегой, она не та, что раньше. Если не считать GM, то по качеству лучше старый оскол(впрочем ИМХО), я как то взялся разбирать у себя хлам, в мешке нашел неисправные модули 18 штук (накопились, сразу не выкинул),из них 2 шт старооскольские, 1 шт Ителма (впрочем ителма редко встречается), остальные 15шт - Омега. Любопытства ради стал их разбирать, Из омег примерно с десяток оригиналы( двух видов), остальные как у тебя на фото. А вот старый оскол и ителма изнутри понравились, на вид качественнее, да и по собственному опыту тоже..

 

До этого, всегда московские рекомендовал, теперь не знаю... Сам на ЖМ езжу.

 

Последний год, когда с тазом работал, в магаз завозили какой-то авто-тракторный завод... возвратов за год не было.

Так это и есть старооскольский автотракторного электрооборудования СОАТЭ

Ссылка на комментарий

Да, Анатолий, как только начал читать эту тему, сразу вспомнил клиента на "двенашке". Он говорил, что машина заводится еле-еле, при прокрутке "Бьет" назад, если завелась - работает с перебоями, как-будто раннее зажигание. Модуль стоял у него с ромбиком. При запуске катушки со сканера: первый канал - все четыре свечи сразу дают искру, второй канал - 2,3. Поменял модуль и, все прошло. Ставил - старооскольский.

Ссылка на комментарий

Не подходит ответ, к сожалению...Вопрос то в том, почему при "зеркальном" подключении ВВ-проводов - всё прекрасно !..Никаких подклиниваний .. И при проверке МЗ от генератора сигналов на столе - искра чётко по одному каналу.

Ссылка на комментарий

Из своего опыта: "Омега", Новосибирск, Йошкарола - хлам.

Ставил Старооскольские - тоже часто отказывали и искра слабая, отказался и уже года два ставлю -

Модуль зажигания 2112 "МЗАТЭ" 42.3705 (клеймом не бить!!!) (Москва).

Как сейчас Старый Оскол не знаю, но индивидуальные катушки неплохие.

Ссылка на комментарий

Прибор для диагностики модулей зажигания.

+ Эмулятор ДПКВ

+ Эмулятор ДПРВ

+ Эмулятор Датчика скорости.

 

Все в одном !

Ссылка на комментарий

Кстати, тольятинский приборчик для проверки модулей почему-то со СО модулями совсем не дружит, совершенно рабочий модуль при подключению к нему отказывается работать или совсем или один канал.

Ссылка на комментарий

А с другими производителями работает? И только с этим трабл?

 

Модули катушки устанавливаемые на ВАЗ...

 

 

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Кстати, тольятинский приборчик для проверки модулей почему-то со СО модулями совсем не дружит, совершенно рабочий модуль при подключению к нему отказывается работать или совсем или один канал.

А ты инструкцию к этому модулю читал? Там сразу написано, что работоспосбность модуля проверяется только на авто. С приблудами он не дружит

Сегдня расковырял китайскую Омегу. Она даже весит меньше , чем оригинал.. Внутреннести и качество сборки , как Новосибирск...

Ссылка на комментарий

...В смысле...цифры не там на корпусе?

цифры правельно отлиты, а вот обмотки внутри перепутаны. я подключил провода по номерам, стали заводить не заводится и стреляет. пришлось поменять местами ВВ провода
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

кто-нибудь подскажет:

сегодня навязали-таки 2114 с М74 Е-газ (кто-то решил, что 2 цилиндЕр не работает из-за катушки)...

есть катушка от калины 2111-375010-04 (вот такая- http://www.avtoall.ru/katushka_zajiganiya_vaz_2110_15_kalina_v8_1_6l_itelma-101542/ ) сопротивление вторичек по 10кОм, а на авто стоит (точнее ее сняли и привезли) 2111-375010-(две последние циферки забыл, но точно не "04") с сопротивлением вторичек по 4.5кОм... пробовать ставить на авто не стал, т.к. раз уж привезли к авто, то подключил комп, и причина "перекочевала" на форсунку...

в общем-то вопрос: они взаимозаменяемые или нет?

Ссылка на комментарий

@Гельмут, Измерил все катушки, которые были под рукой в сервисе. На вторичке у трех экземпляров по 10,5-12 кОм, включая бошевский экземпляр (кат. номер стерт, к сожалению, на нем) и 2111-3705010 производства "Омега". В работе сталкивался с тем, что катушки имели сопротивление на вторичке 4,5-6 кОм, работали, в принципе, нормально (думаю, что немного будет при этом заниженное выходное напряжение, может быть не 20-25 кВ, а скажем 16-20 кВ, хотя этого я не проверял, а надо бы...)

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...