Перейти к содержанию

два модуля зажигания ваз . Взаимозаменяемы ли они ?


Рекомендуемые сообщения

Модуль зажигания диагностировать одно удовольствие, никогда точно не знаешь что выкинет в следующую минуту. То холодная заводится с пол пинка а как нагрелась то все, мертвая,то не тянет как будто за задницу кто то держит, то по крепежу, на две гайки крепишь работает, на четыре не работает. А если осцилки посмотреть по производителям то и там не все гладко.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

делов на 2 часа (это если авто нужно)

 

с вами не хотел бы дальше дискутировать...и модели авто для ремонта для меня большой роли не играют...

 

Продолжение эпопеи: Вот только что диагнозил девятку...Так и и "зудело у меня подставить МЗ...Попросил хозяина проверить свой МЗ на его авто...Машина была на диагностике у меня 3 дня назад...При поиске неисправности я тоже подставлял ему ИМЕННО ЭТОТ СВОЙ МЗ...И МОДУЛЬ ОТЛИЧНО НА НЕЙ РАБОТАЛ...Он добро дал, ставлю модуль завожу.......На первом обороте двигатель "заклинил".. Всё...однозначно что-то произошло с МЗ и каналы в нём сменились...

 

Сфоткал ещё раз ...да и бирку с ценой и датой выпуска...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

 

 

с вами не хотел бы дальше дискутировать...и модели авто для ремонта для меня большой роли не играют...

 

Продолжение эпопеи: Вот только что диагнозил девятку...Так и и "зудело у меня подставить МЗ...Попросил хозяина проверить свой МЗ на его авто...Машина была на диагностике у меня 3 дня назад...При поиске неисправности я тоже подставлял ему ИМЕННО ЭТОТ СВОЙ МЗ...И МОДУЛЬ ОТЛИЧНО НА НЕЙ РАБОТАЛ...Он добро дал, ставлю модуль завожу.......На первом обороте двигатель "заклинил".. Всё...однозначно что-то произошло с МЗ и каналы в нём сменились...

 

Сфоткал ещё раз ...да и бирку с ценой и датой выпуска...

Тоже была катушка для для самары, подменная, а потом бац и не работает.
Ссылка на комментарий

с вами не хотел бы дальше дискутировать...и модели авто для ремонта для меня большой роли не играют...

 

Продолжение эпопеи: Вот только что диагнозил девятку...Так и и "зудело у меня подставить МЗ...Попросил хозяина проверить свой МЗ на его авто...Машина была на диагностике у меня 3 дня назад...При поиске неисправности я тоже подставлял ему ИМЕННО ЭТОТ СВОЙ МЗ...И МОДУЛЬ ОТЛИЧНО НА НЕЙ РАБОТАЛ...Он добро дал, ставлю модуль завожу.......На первом обороте двигатель "заклинил".. Всё...однозначно что-то произошло с МЗ и каналы в нём сменились...

 

Сфоткал ещё раз ...да и бирку с ценой и датой выпуска...

 

"Век живи, век учись" Раньше такое даже и в голову не пришло бы...

Ссылка на комментарий

При перебрасывании вв-проводов из канала 1 в канал 2, а второго канала , соответственно, наоборот - АВТО ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ!!!....

Я же выше писал что он на моём МЗ но с перекинутыми на" чужой" канал ВВ-проводами в магазин ездил...!!!!

 

"Век живи, век учись" Раньше такое даже и в голову не пришло бы...

 

Да, Qena......ученье -свет, а неучёных -тьма......

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
post-58810-0-15739800-1381523448_thumb.jpg Что здесь может перекоммутироваться? Сори, за фото от хрюнов... Толя, предлагаю забить на деньги и вскрыть это чудо!!! На модуль потом разведешь кого-нить))) Чтоб проверочный был... По крайней мере, я для проверки юзаю который на горячую сдается... Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Cудя по даташиту на L497D1 импульсы должны инвертироваться. Мысль не моя ,не знаю можно ли дать ссылку на другой форум но там всё хорошо разжёванно. Вкрывать и прозванивать.

Изменено пользователем sotovik
Ссылка на комментарий

Игорь , привет , лет 5 назад первый МЗ такой вскрыл...Разобрался с его схемотехникой..Там всё просто...Банальная схема...Чаще транзюки там летят (или их выводы отрываются ) это понятно..Кто больше нагружен тот первым умрёт...Дело абсолютно ни в этом..Смотри :

 

1) зачем выкидывать исправный модуль у которого по неизвестными пока причинам просто поменялись каналы ? Его же вполне можно и дальше использовать в качестве проверочного? Я же его ни кому не поставлю и не отдам ...

 

2) Я всё- равно постараюсь докопаться что произошло... имея радиотехническое образование и сам могу сказать " имс перекоммутировать сигналы не может...Я просто конечный результат ( выявленный) назвал -каналы поменялись -это факт..

 

3) Что сделаю дальше ...Проведу такую проверку...Повешу катушку на четыре разрядника и с проги включу поочерёдно 1 - 4 и 2 - 3 каналы..

Интересно глянуть - где заискрит.. Мы пока не знаем самого главного - что у него внутри...А вдруг внутри такая сложная чайновская схемотехника состоящая только из двух транзисторов ?...И может я при тесте на разрядниках увижу одновременную искру на всех четырёх свечах? Тогда всё встанет на свои места...Хотя нет, не встанет...Почему при неправильной установке проводов к МЗ нет претензий ?!...

 

Да и тема открыта не потому что я спрашиваю -что мне делать?...Нет, просто кому-нибудь всё равно попадётся аналогичный блок и погрузит в прострацию..

 

А глупые советы -типа в помойку...за копейки купил и что хочешь...наверно совсем голодный раз такую машину взял...и.т.д ....я пропскаю мимо ушей...вернее глаз...Диагностика и машины не основная моя работа а просто очень любимое занятие...и если попросят ремонтирую и Оку и MB...И не известно ещё какая интересней...Первую заставить ездить наверно сложней...Не кичусь я этого...И на все звонки - пожалуйста, приезжайте....Так-что ,Игорь, тему не закрываю...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Так-что ,Игорь, тему не закрываю...

Дык я и не предлагал закрыть тему... Я предложил вскрыть этот модуль, чтоб глянуть на внутренности)))

зачем выкидывать исправный модуль у которого по неизвестными пока причинам просто поменялись каналы ?

Не выкидывать, а вскрыть, чтоб понять, таки, каким образом там поменялись каналы? Может

внутри такая сложная чайновская схемотехника
Ссылка на комментарий

А по распиновке на ЭБУ как дела обстоят с этими "нестандартными" модулями? И интересно какая стандартная прошивка с ними шла... Странно все это, если это заводское. Что-то не сходится... Введь получается тогда, что не только модули "нестандартные", а еще и жгуты проводки, должны были отличаться по номеру. А шильдик на жгуте случаем не сохранился?

Ссылка на комментарий

А по распиновке на ЭБУ как дела обстоят с этими "нестандартными" модулями? И интересно какая стандартная прошивка с ними шла... Странно все это, если это заводское. Что-то не сходится... Введь получается тогда, что не только модули "нестандартные", а еще и жгуты проводки, должны были отличаться по номеру. А шильдик на жгуте случаем не сохранился?

Читай тему, внимательно, с самого начала и все вопросы отпадут.
Ссылка на комментарий

Игорь , привет , лет 5 назад первый МЗ такой вскрыл...Разобрался с его схемотехникой..Там всё просто...Банальная схема...Чаще транзюки там летят (или их выводы отрываются ) это понятно..Кто больше нагружен тот первым умрёт...Дело абсолютно ни в этом..Смотри :

 

1) зачем выкидывать исправный модуль у которого по неизвестными пока причинам просто поменялись каналы ? Его же вполне можно и дальше использовать в качестве проверочного? Я же его ни кому не поставлю и не отдам ...

 

2) Я всё- равно постараюсь докопаться что произошло... имея радиотехническое образование и сам могу сказать " имс перекоммутировать сигналы не может...Я просто конечный результат ( выявленный) назвал -каналы поменялись -это факт..

 

3) Что сделаю дальше ...Проведу такую проверку...Повешу катушку на четыре разрядника и с проги включу поочерёдно 1 - 4 и 2 - 3 каналы..

Интересно глянуть - где заискрит.. Мы пока не знаем самого главного - что у него внутри...А вдруг внутри такая сложная чайновская схемотехника состоящая только из двух транзисторов ?...И может я при тесте на разрядниках увижу одновременную искру на всех четырёх свечах? Тогда всё встанет на свои места...Хотя нет, не встанет...Почему при неправильной установке проводов к МЗ нет претензий ?!...

 

Да и тема открыта не потому что я спрашиваю -что мне делать?...Нет, просто кому-нибудь всё равно попадётся аналогичный блок и погрузит в прострацию..

 

А глупые советы -типа в помойку...за копейки купил и что хочешь...наверно совсем голодный раз такую машину взял...и.т.д ....я пропскаю мимо ушей...вернее глаз...Диагностика и машины не основная моя работа а просто очень любимое занятие...и если попросят ремонтирую и Оку и MB...И не известно ещё какая интересней...Первую заставить ездить наверно сложней...Не кичусь я этого...И на все звонки - пожалуйста, приезжайте....Так-что ,Игорь, тему не закрываю...

Безусловно тема хорошая и познавательная, попался бы такой модуль я ушел бы в ступор однозначно, так что предупрежден значит вооружен.
Ссылка на комментарий

Кажется появился лучик света к разгадке этого "явления" ..

 

Нашёл в инете вскрытый вазовский МЗ нового образца...Что я просто

предположил -похоже есть на самом деле...

Выкладываю фото этого МЗ.

 

 

 

А сейчас сравним начинку с постом № 31....

 

И как думаете, сейчас возможно появление перекоммутации ?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Кажется появился лучик света к разгадке этого "явления" ..

 

Нашёл в инете вскрытый вазовский МЗ нового образца...Что я просто

предположил -похоже есть на самом деле...

Выкладываю фото этого МЗ.

Что за новый образец? Это либо Новосибирский либо Йошкаролиннский... И то и другое , хрюн.

Староскольская плата, вроде по другому выглядит... и на мой взгляд, староосколькие модули, наиболее надежны...

GM - не убиваемые.

 

 

А сейчас сравним начинку с постом № 31....

 

И как думаете, сейчас возможно появление перекоммутации ?

 

 

Это либо Новосибирск , либо Йошкарола... И то и другое хрюн.. Плата Омегт совсем другая... Как и СтароОскольская.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Я всегда считал, что это кетайщина, не живут такие поделки долго, можно раз в месяц менять, ключи дергаю из них, обычно живы остаются, остальное в помойку

Ссылка на комментарий

Сейчас пробовал МЗ на стенде, на разрядниках ..Правда у меня генератор одноканальный ..смотрел каналы поочерёдно переключая...

Что могу сказать - оба канала работают хорошо...без замечаний...

Всё-таки есть польза от таких дискуссий...Никогда не думал, что модулей таких под десяток разновидностей...Что есть "супер"модули "омега" которые собирают в Москве из чайновских деталей...И что на этом модуле ромбик стоит...Что не говори, всё на пользу....

 

garintun Игорь, я выше не тебе писал, другому....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Катушка спареная попадалась перекоммутированая, не помню уже чьего производства, клиент сам где-то покупал, китай однозначно, а вот модуля еще не видел. Я давно с ними не эксперементирую ставлю старооскольские и не знаю проблем.

Ссылка на комментарий

ПРивет.. а какие ? На будущее...Что над столом написать в мастерской?.....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям хуже всех модуля из Новосибирска. Клиентам ставлю изделия "Омега" Москва, которые покупаются у оф. представителей. Для работы ,в качестве подмены , использую МЗ "GM".

Ссылка на комментарий

Раньше все старооскольское было однозначно хуже московского, сейчас все поменялось и претензий к СО нет. Незнаю правда нет, но по слухам СО прикупил московский АТЭ .

Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям хуже всех модуля из Новосибирска. Клиентам ставлю изделия "Омега" Москва, которые покупаются у оф. представителей.

 

И те и другие не фонтан,но Новосибирские это что-то,качество изготовления полный отстой,такое ощущение,что их 5-ти классники на уроках труда делают.А нижняя пластина,которая из оцинковки,наводит на мысль,что её от ведра ножницами по металлу отрезали и прикрепили.Омега в плане истетичности гораздо лучше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...