Перейти к содержанию

2109 2002 г 1.5l 8-кл М1.5.4 2111-141020-70


Рекомендуемые сообщения

их еще много бегает

У меня два блока, после ремонта, лежит, а проверить не на чем(((

 

Кто сказал это слово "лузер"

Написал я, но ты предложил вариант для лузера)))

Ссылка на комментарий

От Питера до Е- бурга долековато ... если и отправлю , доедут ли ?:) Можно и на столе проверить наверное , но у меня таких проблем не возникает - полно их на переферии

Ссылка на комментарий
Достаточно, немного, уменьшить топливоподачу на пуске, при минусе и поднять состав смеси, в районе минусовых температур на хх)))

 

Правится базовый состав смеси.

Ссылка на комментарий

Поставить 71 блок хотя бы с серийкой i02 Правит старые боши пустое занятие. В своё время правил асинхронку на 60 блоке раз 9. Добился более менее устойчивого запуска до -20,плюнул на всё ,перекроссировал проводку под 71 блок и больше не парился, в -36 с первого раза запускал

Ссылка на комментарий

Этот косяк у ВСЕХ моделей ВАЗ начиная с 98 года и заканчивая 2004 годом с ЭБУ Бош 154 - 20/70 и Январь 511 - 71. Это не троение, это колбасня в следствие переобогащения при прогреве градусов до 40-50. Если чуть подсел ДМРВ или железо, это проявляется очень отчетливо. Что бы это проверить нужно выкрутить корректор СО в минус 200-250 и утром смотреть как ведет себя машина. В правильных тюн прошивках этот баг исправлен, поэтому самый лучший вариант это поменять заводскую прошивку на правильную.

+100500

Можно попробовать епром выпаять и очистить в прогере (FF). Проверено помогает на этих блоках.

Ссылка на комментарий

Тему продолжу...

Вчера приезжала с установленным новым дмрв...

Утром при заводке изменений не произошло ( эти проблемные утренние 30 сек..чуть больше, чуть меньше ..)

Но расход упал ...с 11-12 до 9 литров в смешанном режиме...

Опять сделал диагностику .Двигатель стучит клапанами но уже работает ровно, никакой дрожи и качания...

Всё заметно улучшилось . Но увидел я ещё одну бяку...АЦП ДД на х.х может прыгнуть на 3 вольта ! (чек по ему никогда не зажигался )

Отправил, после регулировки клапанов (или даже может быть-замены гбц (стаканы).............

Ждём...

 

Про репрог я знаю...и я то же к этому склоняюсь...Но слишком ещё дерьма много.... пока всё остальное доведу до возможного качества

Ссылка на комментарий
Утром при заводке изменений не произошло ( эти проблемные утренние 30 сек..чуть больше, чуть меньше ..)

 

Это без прошивки не вылечить.

Ссылка на комментарий
без прошивки не вылечить

 

Понимаю, но пока не в силах это сделать...Обратился к ROY, хочу купить начальное необходимое для этого...А сколько недель,месяцев мне понадобится чтобы я достиг этого уровня ...пока не знаю...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...