Перейти к содержанию

Chevrolet Aveo 1.2L Sirius D42


borifan

Рекомендуемые сообщения

Принесли два блока sirius d42, один в разбитом виде родной, с машины идент прошивки 3BOR, второй целый купленный с разборки с идентом 3BOP. Внутренне идентичны правильно я понимаю что иммо лежит во флеши. Флешь на разбитом блоке целая. Если я перекину флешки блок подниментся по иммо или нужно еще что то сделать? Есть ли отличия в блоках 3bor и 3bop?

Изменено пользователем borifan
Ссылка на комментарий

либо возми сканматик и запиши заново ключи.самый короткий путь.

а сканматик 2 возьмет?на лачетти он не смог,даже связаться,хотя заявлен.

Ссылка на комментарий

Если есть программатор внешний, сразу желательно содержимое флеши переписать ,на всякий пожарный случай.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

в авео вроде как керамика,как ты флеш пересаживать собрался?или есть варианты ебу с обычной платой? минус тебе большой что сканматика нет земляк!

а сканматик 2 возьмет?на лачетти он не смог,даже связаться,хотя заявлен.

берет все вшевики.есть просто ньюанс)
Ссылка на комментарий

не керамика, алюминиевая подложка и плата как шлейф. Уже пересадил осталось проверить. Фотки ща выложу

Изменено пользователем borifan
Ссылка на комментарий

вот фотки

post-79045-0-03396900-1378582877_thumb.jpgpost-79045-0-10594400-1378582884_thumb.jpg

паяется нормально только пришлось нижний подогрев включать чтобы подложку из алюминия прогреть.

Изменено пользователем borifan
Ссылка на комментарий
Да и без подогрева без проблем отпаивается!
Я не стал испытывать судьбу коль в первый раз такая плата, да и нижний подогрев имеется.
Ссылка на комментарий

Ну вот теперь работы прибавилось, забрали мозги звонят не работают (но я их на столе проверял на отработку насоса, лампы чек), а дальше уже надо в тему "зае,,ли", я у него спрашиваю насос качает? -нет. Чек горит? - нет. А проводку после удара (судя по мозгам должна в щепки быть) восстанавливали? - нет, тут несколько проводов матаются я их изолентой скрутил и все :fj: , договорились что машину притянут на восстановление.

Ссылка на комментарий

флеш то ты не зря пересаживал..ремонт проводки в плюс.ну а вобще я блоки очень редко беру без машины.либо обьясняю что остальное за отдельный бабос.а то они потом хотят чтоб им двигу перебрали в счет прошивки мозга

Ссылка на комментарий

либо возми сканматик и запиши заново ключи.самый короткий путь.

Привет всем! Может,немного не в тему,но есть шевроле спарк с умершим ключём(машину заводит,но не работает штатный цз с него и диод при нажатии кнопок не загорается-батарейку меняли)и сканматик 2.Клиент просит прописать новый ключик.Поскольку ранее не занимался этой темой,может кто подскажет процедуру прописки ключей на этот авто и будет ли работать цз после этого или ещё что-то надо будет для этого сделать?Пин не нужен никакой? Можно в личку.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Привет всем! Может,немного не в тему,но есть шевроле спарк с умершим ключём(машину заводит,но не работает штатный цз с него и диод при нажатии кнопок не загорается-батарейку меняли)и сканматик 2.Клиент просит прописать новый ключик.Поскольку ранее не занимался этой темой,может кто подскажет процедуру прописки ключей на этот авто и будет ли работать цз после этого или ещё что-то надо будет для этого сделать?Пин не нужен никакой? Можно в личку.Заранее спасибо!

spark m300? если да то нужен MDI

Ссылка на комментарий

Нет,вроде не M300. Связывался сканматиком-есть менюшка с пропиской ключей,но не полез во избежание недоразумений без информации по этому вопросу.

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...