Перейти к содержанию

Ваз 2110 пропадает тяга


Рекомендуемые сообщения

Машинка с разьемом обд2 Использовал из доступных прог обдтоол Ошибок нет Мотор работает как часы на холостом и обороты набирает все ок Время от времени случается такои глюк,вдруг ни стого ни с сего не слушается газа как будто топлива нет,со слов клиента,провал полныи ,заглушит заведет опять едет Поменял свечи провода,говорит лучше ехать стала,без претензии,но глюк остался В этои машине есть какие то типичные проблемы,мож куда вода попадает или конструкторы накосорезили. Непоимать заразу,где то что временами неконтачит Ездит дедок вся затюнинговая и из за любопытства обшивку лишнюю не снять,потом неделю обратно ставить буду

Ссылка на комментарий
мерил все нормально Глюк именно если покатася А так можно пришпондорить и ездить с манометром)

проверю фильтра

Как я бы поступил.

Думаю с манометром не стоит, во всяком случае с начала. Попробуй вынь БН и посмотри на сетку, если дело в ней, сразу увидишь. Очень похоже на нее, процентов на 90. Ну если там все ОК, тогда поездить с маномером.

Ссылка на комментарий

Частенько бывает, что установщики сигнализации блокируют силовую цепь Б\Н и как раз на этих скрутках пропадает контакт.

Бывает предохранитель Б\Н плохо стоит. или водгоревшая реле Б\Н.

Бывает слабое реле блокировки в самой сигналке.

Ссылка на комментарий
Частенько бывает, что установщики сигнализации блокируют силовую цепь Б\Н и как раз на этих скрутках пропадает контакт.

Бывает предохранитель Б\Н плохо стоит. или водгоревшая реле Б\Н.

Бывает слабое реле блокировки в самой сигналке.

 

Я на своей коляске с манометром и ездил - :o сетка всё же по любому ;)

Описанное выше по пропаданию питания тоже проверь.

Ссылка на комментарий

Сетку насоса неуспел посмотреть,дед в больницу укатил

Я сам еще на неи поездил,она не тянет и как кто за жопу держит,газ даешь-не едет и начинает дергатся. Точно как топлива нехватает.Попробовал с манометром -все нормально,на холостых 2.5 и с отключеным вакумником 3.0

18го приедет снова , с больными тяжко работать.

А что там за тема с этими прошивками? Они что новые 10ки ездить нехотят?

Может кто нормальныи саит для этих машин подкинет,где эл схемы на них взять. У нас их нет практически этих машин. 2е махимум 3 видел и то с россискими номерами

Все посмотрю и отпишу

Ссылка на комментарий
Сетку насоса неуспел посмотреть,дед в больницу укатил

Я сам еще на неи поездил,она не тянет и как кто за жопу держит,газ даешь-не едет и начинает дергатся. Точно как топлива нехватает.Попробовал с манометром -все нормально,на холостых 2.5 и с отключеным вакумником 3.0

18го приедет снова , с больными тяжко работать.

А что там за тема с этими прошивками? Они что новые 10ки ездить нехотят?

Может кто нормальныи саит для этих машин подкинет,где эл схемы на них взять. У нас их нет практически этих машин. 2е махимум 3 видел и то с россискими номерами

Все посмотрю и отпишу

Новая машина? где регулятор давления стоит, если на рампе, то проверь на пережатой обратке должон давать 5-6, если нет, бензонасос, фильтры.

Ссылка на комментарий

Сетку насоса неуспел посмотреть,дед в больницу укатил

Я сам еще на неи поездил,она не тянет и как кто за жопу держит,газ даешь-не едет и начинает дергатся. Точно как топлива нехватает.Попробовал с манометром -все нормально,на холостых 2.5 и с отключеным вакумником 3.0

18го приедет снова , с больными тяжко работать.

А что там за тема с этими прошивками? Они что новые 10ки ездить нехотят?

Может кто нормальныи саит для этих машин подкинет,где эл схемы на них взять. У нас их нет практически этих машин. 2е махимум 3 видел и то с россискими номерами

Все посмотрю и отпишу

Как дед с больницы выйдет, посмотри какая прошива, пробег и год выпуска авто.А то ты в первый раз писал про OBD разъем, а мне встречались машины тоже новые со старыми блоками типа 2111-70.Если у тебя 7.2 или 7.9.7, то это совершенно другая тема.

Ссылка на комментарий

juri

Так машина новая или 2001г.в.(как втеме указано)???

А то , что она с разъемом ОБД-2 еще не факт,что она новая.

Изменено пользователем евген
Ссылка на комментарий

У меня была похожая проблемма на 2109 .

Мотор-тестер ошибок не показал а ICD выдал ошибки 201,202- пропуск зажигания.

Также проверил все системы- результат 0.

Выяснил- при получении данных кодов ЭБУ просто отрубает форсунки сбойных цилиндров до момента выключения зажигания.

Возможно дефект в прошивке но я не занимаюсь перепрошивкой. Заменил ЭБУ на другой и проблемма пропала.

Ссылка на комментарий
У меня была похожая проблемма на 2109 .

Мотор-тестер ошибок не показал а ICD выдал ошибки 201,202- пропуск зажигания.

 

Наверно 301,302-пропуски зажигания.Двухсотые - по форсункам.

Ссылка на комментарий

Судя по описанию это бензонасос . Цепляй манометр и покатайся пока глюк не появится . Как появится стрелка манометра начнет дрожать . Уже давно замечено . Весь этот глюк из за износа щеток.

Ссылка на комментарий

Вооще недомолвок много. Машина ВАЗ 2110 2001 г., а стоит OBD. Глючит по зажиганию или по топливу? а какие то ошибки. Чем сканировал непонятно. Посмотри Мотор-тестером, ошибки ,осцилограммы, сравни данные с номиналами. Посмотри что пропадает искра или топливо, или ДМРВ умер? Пиши конкретнее. А так все это догадки и халява. :18:

Ссылка на комментарий

Насос снял,грязи немерено,промыл,Давление в норме,тестировал обдтоол.ом

там на графике четко отображает -расходомер и датчик положения дроссельнои заслонки,зонт. Сеичас еще вручную посмотрю. Небыло у меня таких машин,первая Как эту прошивку и прочее смотреть я вообще невкурсе

Провода и свечи поменяны Сеичас на холостых давишь на газ провал,как бы захлебывается,отпускаешь все ок на холостых

Ссылка на комментарий

Наколола эта тачка меня,фильтр насоса был забит до неузнаваемости и расходомеру хана. После чистки бака стала работать по другому,появились хлопки в впускном коллекторе,интересно что при проверке параметры расходомера нормальные,но гад неработает.

Сенкс всем за помощь :PIVO :PIVO :PIVO

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...