Перейти к содержанию

Chery Tiggo


Рекомендуемые сообщения

Chery Tiggo 1.8,,,приехал с жалобой на писк типа не подтянутый ремень,,,заменили грм со всеми роликами и помпой,,,писк остался на хх нормально на 1500 об начинает пищать,как не подтянутый ремень и подтягивали и ослабляли,,вопрос что может пищать
Ссылка на комментарий

Думаю на навесном пищать может что угодно. Или писк идёт именно с мотора? Попробуйте методом исключения ремнями навесного, выжать сцепление может быть.

Ссылка на комментарий

ребят я не настолько начинающий,,,если говарю грм так это значит ремни сброшены и работает только мотор даже переднии крышки не одеты ,,,вопрос играл натяжкой ремня грм гудяще/пищащий звук не уходит,,ремень и подшипники в том числе и помпа нолёвки,,,,что могёт пищать,,,а также возможно-ли из-за звёзд грм типа перед натяжкой ослабить натянуть ремень и звёзды тоже затянуть

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Затрудняюсь дать правильную подсказку не слыша писк, попробуйте залить ВДешкой под шкив помпы. Бало на 2109 но свист был гараздо слабее чем ослабленный ремень. Сами знаете, в наше время новое не значит хорошее

Ссылка на комментарий

Иногда автофонендоскоп помогает найти место писка, скрежета,чирканья...Иногда и древний способ-шланг -один конец к уху -вторым по подозрительным местам....и по усилению звука делаешь выводы...

Ссылка на комментарий

@дед30, ролики все заменили... а писк остался... типа новый ролик с тем же дефектом, что ли?

ЗЫ. реально нетУ стетоскопа (или как там его)?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Автомобильный диагностический фонендоскоп вы отмели ..а с ним ремонт частенько подешевле и быстрее получается...И как вы определили что это паразитный ролик если поменяли по кругу-как понимаю несколько деталей сразу...

Ссылка на комментарий
И как вы определили что это паразитный ролик если поменяли по кругу-как понимаю несколько деталей сразу...
да сьездил купил и стал менять по одной детали опять заводить и смотреть,,,ролик который маленький а то парозитных 2 и натяжной один
Ссылка на комментарий

"Автомобильный диагностический фонендоскоп вы отмели .."

Штука полезная, но иногда приходиться и с ним методом замены. Сомневаюсь что у деда30 его нет.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

Лет 5 назад дополнительно к акустическому сделал и электрофонендоскоп...

 

Для этого использовал валяющийся без дела эстрадный усилитель...пьезоэлемент ...ак.колонка . Схема подключения такая - в микрофонный вход ус-ля подключен сигнальный кабель на конце которого припаян пьезодатчик...к поверхности пьезодатчика шляпкой припаян небольшой гвоздь (щуп).... Чуствительный элемент устанавливаем на какой-нибудь держатель- удлинитель (для безопасности работы вблизи вращающихся деталей ) ...на стене колонка из старого ненужного эстрадного добра..При некоторой тренировке можно получать достаточно полезной информации при диагностике......

Ссылка на комментарий

ну типа микрофон подносишь и смотришь,,,я думаю также и на оцилограф моно вывести надо дать постоловскому наколку,,,и я тогда дам обьяву выявление источника шума с помощью компьютерной диагностики,,,а чё тема ролик гудит а какой не знаем ,,,дастоём посталовского и тыкаем в итоге косарик в кормане

Ссылка на комментарий

Я сигнал не смотрю -я его слушаю...Пример 1 .....Допустим -ставлю щуп(ни о каком микрофоне речь здесь не идёт!) на корпус рхх соленоидного типа (вазы - трабл с х.х ) из проги пермещаю его шток... по грохоту его вращения уже понятно его состояние...Пример 2 ....Ставим щуп последовательно на переднюю и заднюю часть гены... Слышно прекрасно...в каком состоянии подшипники-тихий равномерный звук вращения или грохот сухих квадратных шариков...Удавалось даже находить один неисправный гидрик из 16-ти... Можно ткнутся в тф и мгновенно определить работает она или нет при троении...Примеров можно много привести...Это всё прекрасно слышно и акустическим автофонендоскопом за 600 руб. А Постолограф 3 у меня есть, только как на нём будет выглядеть осцилла свистящего подшипника ? Таких образцовых осцил я не видел и наверно и не никогда не будет...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Доброе утро. Форсы, гены, как вы сказали можно услышать простым докторским фоносопом, только у меня в место мембраны стоит металический длинный стержень, но когда в куче шума нужно выевить более точно, ваша стереофоническая система думаю будет более точна. Вот меня интересует вопрос - не согласитесь ли вы сделать на заказ, если да то какая цена?

Ссылка на комментарий
стоит металический длинный стержень

 

Вы наверно не внимательно прочитали. В ак. фон-скопе как раз вкручен стержень (а внутри устройства он вкручен в мембрану) и слушать (ессно) надо упираясь стержнем в проверяемую деталь...Если стержень выкрутить то просто через воронку я лично ничего не слышу...К сожалению опыт по расшифровке мех.звуков накапливается временем.

 

Об эл.фонендоскопе...

ПРинцип приблуды я объяснил (надо только подобрать пьезоэлемент)...устройство может сделать любой...чтобы понять -нужно оно ему или нет...В основном пользуюсь покупным фонендоскопом...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...