Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,за пару дней обьявились три Калины,на всех Б797,все 8 клоповые,

ошибка 0328-высокий уровень сигнала с ДД.

За два дня на одной чего только не пробовал,всю проводку перетряс,датчики менял,

сами датчики работают,проводка ДД исправна,массы все проверил,железо исправное,

на ХХ ДД выдает 1.2,1.6 а газанешь до 12в херачит..

На все пробовал ставить Я-7.2,сразу все приходит в норму..

Сегодня уже один клиент уехал на январе,завтра нужно звонить следующему...

 

Кто нибудь сталкивался?.

Ссылка на комментарий

Погода.

Я - не шучу.Обратите внимание на температуру и влажность воздуха. Тоже с интересом наблюдаю пердящие авто днем .Так понял, М73 на январик менял?

И - как вариант помирает БН.Паровые пробки в рампе.Тема здесь обсуждалась.

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

Как вариант предлагаю отключить датчик детонации и также поэкспериментировать ,наблюдая график. Может быть это наводка от модуля зажигания? Причем отключение ДД можно сделать как "в обрыве", так и в режиме" кз". Очень странно, что три машины подряд....вот это смущает.

Ссылка на комментарий

Да,жара у нас сейчас стоит нехилая,но один клиент ездит с бортовиком и периодически сбрасывает ошибки,

так вот он говорит что и по ночам та же байда,и ошибка выскакивает..

Нет, менял Бошик на январек, тож помню пару тем,и с нивой было..не найду,да и с нивой тогда вроде не решено было..

Ссылка на комментарий

Значит - серия у тебя. Это бывает.

Пробуй пока не обобщать.Копай каждую отдельно от и до.

 

Как вариант предлагаю отключить датчик детонации и также поэкспериментировать ,наблюдая график. Может быть это наводка от модуля зажигания? Причем отключение ДД можно сделать как "в обрыве", так и в режиме" кз". Очень странно, что три машины подряд....вот это смущает.

Угу,на трех машинках.А потом попрут РХХ и ДФ...

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

Тоже задам вопросы ..1) Они не на одной заправке случаем заправились? 2) А раньше на всех машинах появлялась эта ошибка ? 3) Какие года выпуска машин? 4) Прошивка не одинаковая? Какой-то серийный дефект-может и причина одна...

Ссылка на комментарий

может не в тему, но как только настает жара за 30 град. очень много 8 клапанников едут с ДФ, правда все обходится заменой на новый, и больше этим летом не приезжают, но на следующее лето все повторяется)) может конечно и стечение обстоятельств, но за 2-3 недели 20-25 машин))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ДД до 12В физически не может дать. Я решаю эту проблему так: вместо болта ставлю шпильку, затягивая её до упора в блок, ДД разворачиваю разъёмом вниз и подальше проводку от катушек, делаю инициализацию со сканера, между ДД и гайкой ставлю стальную толстую шайбу , проверяю защиту на дребезжание, бывает подгинаю немного(резонанс, однако) и всё .

Ссылка на комментарий

to,Gektor, чем смотрите авто? Что-то ни разу невидел 12в. (обычно 0,3-0,56в.) . Высокий уровень сигнала-скорее всего обрыв и, необязательно в проводке. Да, чуть не забыл, динамометрический ключ Вам в помощь.

Изменено пользователем Sergeu_shai
Ссылка на комментарий

ДД до 12В физически не может дать. Я решаю эту проблему так:

 

Оказывается может и еще как,если не запарюсь завтра выложу скрин,пришла Нива с той же бедой,так там все 12-15-18 херачит,

ДД стоит новенький,говорит уже третий меняю...пока отправил,я еще с теми не разобрался...

А что касается что я пробовал..чтобы загрубить сигнал даже пробовал поставить резиновые прокладки....а шпилька с завода стояла.

Ничего не меняется..Стоит только воткнуть Январька и все как рукой сняло..

 

 

to,Gektor, чем смотрите авто? Что-то ни разу невидел 12в. (обычно 0,3-0,56в.)

динамометрический ключ Вам в помощь.

 

Есть СМ-2,ДСТ 10Н,Мотор Скан,СМС диаг,даже для уверенности Опен Диагом пробовал..

Насчет сигнала,неверно,стал проверять все авто...

на заведенном ХХ-06-08-1.2.а при перегазовках 3-4 вольт,доходит до 5в.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...