Перейти к содержанию

Январь 5.1 Проблема с EEPROM


Рекомендуемые сообщения

Мшина ВАЗ 2110 Блок ЯНВАРЬ 5.1 2112-1411020-41. Суть Проблемы такова: После очиски EEPROM (все FF) и отключения АПС машина ездиет некоторое время (примерно неделю) Потом в один прекрасный момент не запускается и требует ИММО. Как с этим бороться чтоб блок забыл про ИММО на всегда.

Ссылка на комментарий

А зачем лишать себя работы?Гарантированная копейка на хлеб с маслом!А по делу-выше коллеги ответили.Может у него на ключах чип обучающий висит?

Ссылка на комментарий

Мшина ВАЗ 2110 Блок ЯНВАРЬ 5.1 2112-1411020-41. Суть Проблемы такова: После очиски EEPROM (все FF) и отключения АПС машина ездиет некоторое время (примерно неделю) Потом в один прекрасный момент не запускается и требует ИММО. Как с этим бороться чтоб блок забыл про ИММО на всегда.

 

иммо сидит в первых 6 байтах еепрома...

Прооверить просто.

1. отсоединяеешь фишку блока АПС (иммо)

2. перемыкаешь провода 9 и 18 это чтобы К-Линия работала

3. чистишь еепром в блоке

4. вставляешь блок на свое место и катаешься...

Бывает такое если АПС неисправный... забивает мусор в еепром...

Переобучение может не помочь...так что катайся без иммо

Ссылка на комментарий

протяни массы ! и будет тебе счастье! как говорится дребезг по питалову и несёт мусор ! пост №3 тебе на всё ответил!

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

@kusok,Вот правильный ответ

заменить память

У меня тоже как то был Я 7.2 с такой бедой, только там при каждом скидывании клемы АКБ, или снятия разьемы с ЭБУ такое случалось.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток. Парни я же написал что АПС (отсутствует физически)снят с машины, 9 и 18 ножки перемкнуты.

А как ты видишь,что требует ИММО ??!! да при отключенном АПС.. ЭТО ТВОИ СЛОВА....

Если стоит бортовой компьютер...то его тоже отсоедени...

Ссылка на комментарий

Не парни все такое бывает,у меня такое было и на VS5.1 и на Я5.1,доходило до смешного машины на ходу могли заглохнуть,в ЕЕПРОМ прописывался код ИММО хотя сам ИММО отключен и выброшен год назад.беда вылечилась заменой 24с02,причем оказалось не критично можно и 24с04(02 небыло в наличии),и одну ножку поднять,какую не помню на вскидку инфа на работе,разрешение перезаписи.

Изменено пользователем afonja
Ссылка на комментарий

Было такое...Правильно..помогает перепайка еепрома....

И вообще его можно выкусить на время,если встал в пути..и спокойно заведется ТАЗ без проблем..

Ссылка на комментарий

7-ю http://pdf.eicom.ru/...c02c/24c02c.pdf

и для надёжности поставить резистор 1-5кОм 7-8 нога, т.е. подать лог. единицу на вход 7-разрешения записи.

Изменено пользователем pen
Ссылка на комментарий

7-ю http://pdf.eicom.ru/...c02c/24c02c.pdf

и для надёжности поставить резистор 1-5кОм 7-8 нога, т.е. подать лог. единицу на вход 7-разрешения записи.

Огромное спасибо за полноценную информацию.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Добрался я до блока разобрал и увидел там 24с16 на борту. Пробовал ставить 24с02 и 24с04 но при записе еепром выдает ошибку. Придеться бежать за 24с16 в магазин. Как поставлю отпишусь.

Ссылка на комментарий

У меня был блок в ремонте после переполюсовки. Еепром убитая была - не писалась. И запуска не было по иммо. В прошивке галочку снял в комплектации и 4-й год человек ездит.

Ссылка на комментарий
В прошивке галочку снял в комплектации и 4-й год человек ездит.

 

Насколько я знаю в январе нет флага комплектации иммо, есть флаг ошибки по связи с иммо.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

а что вообще содержится в еепром января? вчера поймал нестираемую ошибку p1603. машина едет как обычно.

быстрый поиск выдал как раз ошибку чтения-записи еепром и привел меня в эту тему. ECU - январь 5.1.-41

лечится, я так понимаю, заменой 24cxx? а что в нее вливать вообще? или достаточно чистую впаять?

Ссылка на комментарий

Мшина ВАЗ 2110 Блок ЯНВАРЬ 5.1 2112-1411020-41. Суть Проблемы такова: После очиски EEPROM (все FF) и отключения АПС машина ездиет некоторое время (примерно неделю) Потом в один прекрасный момент не запускается и требует ИММО. Как с этим бороться чтоб блок забыл про ИММО на всегда.

У микросхем EEPROM 24Схх ножка 5 по которой пишутся и читаются данные. Достаточно ее приподнять в ЭБУ и запись чтение в EEPROM отключиться. При отсутствии иммо физически гарантировано сбоев по иммо больше не будет.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

нет не отключаеться. пробовал поднимать 5ю ногу ,машинка вообще не запускаеться.уже что только ни делал .все равно притаскивают машину. чистиш епром.уезжает . на следующий день опять все сначала.что зха хрень?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...