Перейти к содержанию

ВАЗ 21074 глохнет на холодную


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

ВАЗ 21074 (инжектор) глохнет на холодную. Если газануть и отпустить педаль обороты сначала набираются, а за тем падают примерно до 400 и потом глохнет двигатель. Но стоит двигателю немного прогреться при разгазовке обороты так же падают до 400 и за тем поднимаются до положенных 800. Заводиться всё отлично хоть на холодную, хоть на горячую. На ХХ обороты не плавают, двигатель не дрожит.

Что это можеть быть?? РХХ??

Ссылка на комментарий

если нечем продиагностировать, то самый простой вариант взять шнурок kkl-usb и через диагностик тул снять параметры на холодном движке, думаю решишь вопрос

Ссылка на комментарий

Обычно такая проблема на переднеприводных отечественных авто когда ДМРВ подсажен.Замена на новый помагает.Попробуй заведомо исправный подкинь и посмотри-еще как вариант-прошивку поменять.Были случаи-помогало.

Ссылка на комментарий
на переднеприводных отечественных авто когда ДМРВ подсажен

Так то на переднеприводных! На классике ДМРВ трудно загубить, если только без воздушного фильтра ездить. А вот дроссель помыть бы надо!

Ссылка на комментарий

Заедает клапан РХХ .Выдвинуть шток из корпуса, залить несколько капель масла в корпус, смазать шток и задвинуть шток обратно . Это можно сделать с помощью сканера или ДСТ-6.

Ссылка на комментарий

свечи давно менял? Как раз проявляют себя на холодную при обогащении...

сколько свечам не знаю, машину неделю назад купил, но думаю дело не в них - на прогретом двигателе обороты точно так же падают, только двигатель не глохнет.

п.с. на газу машина ведет себя так же...

в праздники постараюсь промыть дросель и по возможности заменю рхх

спасибо всем кто откликнулся!!

Ссылка на комментарий

компрессию не мерил? у меня если с гбо приходит машина сразу мерию, 1 из 3 клапана прогаревшие

нет компрессию не мерил

вроде как у меня все наладилось, не стал я ни куда лазить.

машина стояла 3 месяца может поэтому и барахлила...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

блок какой стоит? если пятый январь то дмрв может стоять нетот.

блок бош 154 дмрв сименс

всё наладилось само собой

спасибо всем кто откликнулся!!

тема закрыта

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...