Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Nissan Bluebird 2000год, кузов-QU14,двиг-QG18, Кто подскажет? На спидометре показывает 74км/ч, на сканере 276км/ч. Два датчика что ли стоит?

Изменено пользователем serviszona
Ссылка на комментарий

а может и сканер бздит , реальная скорость какая была

Ехали со скоростью 60, сканер показывал 168, прыгал на 180, на 140. Увеличиваем скорость до 70, на сканере (БАРС4) 260-230, прыгает туда сюда. А вообще он приехал с проблемой что авто не разгоняется при резком нажатии на педаль (при обгоне к примеру). Плавно нажимаешь на газ...все нормально, резко....дергается. При резком нажатии...копоть из выхлопной. Мое мнение что заливает (много топлива подается). Все таки из за датчика скорости думаю.

В каком месте стоит датчик скорости?

Изменено пользователем serviszona
Ссылка на комментарий

Ехали со скоростью 60, сканер показывал 168, прыгал на 180, на 140. Увеличиваем скорость до 70, на сканере (БАРС4) 260-230, прыгает туда сюда. А вообще он приехал с проблемой что авто не разгоняется при резком нажатии на педаль (при обгоне к примеру). Плавно нажимаешь на газ...все нормально, резко....дергается. При резком нажатии...копоть из выхлопной. Мое мнение что заливает (много топлива подается). Все таки из за датчика скорости думаю.

В каком месте стоит датчик скорости?

датчик скорости абсолютно не причём !!! на каком основании до него доебались ?

скорее протрой под нагрузкой , первым делом система зажигания , свечи провода-колпаки катушки трамблёры бабины...

Ссылка на комментарий

Плавно нажимаешь на газ...все нормально, резко....дергается. При резком нажатии...копоть из выхлопной. Машина дергается, не понятно как работает.

датчик скорости абсолютно не причём !!! на каком основании до него доебались ?

скорее протрой под нагрузкой , первым делом система зажигания , свечи провода-колпаки катушки трамблёры бабины...

Тогда почему при плавном наборе скорости все нормально, а при резком
первым делом система зажигания , свечи провода-колпаки катушки трамблёры бабины..
Что то я сомневаюсь. На холостых газует....все нормально.
Ссылка на комментарий

при плавном наборе пробивное напряжение искры не увеличивается , т.к. процесс сгорания практичски не меняется ! а вот при резком открытии дроселя происходит некая турбулентность , и искре нужно быть на много мощнее чтоб пробить смесь , вот када напряжение резко увеличивается то находит лазейку в виде пробитого колпачка или свечи к примеру , или нету повышения напряжения потому как бабина здыхает , ну не может она выдать 450в пробивного , вот 300в может а 450в хуй , а надо 450в !

 

зато я не сомневаюсь что Д.Скорости не при чём !!!

 

на будущее , чтоб не сомневаться нужно быть увереным ! и пока не провериш , будешь сомневатца))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Похоже на плохие свечи..При резком газе дросельная заслонка полностью открывается и в этот момент падает разряжение во впускном коллекторе, соответственно происходит более полное наполнение цилиндра....Соответственно при сжатии и компрессия будет выше..А как известно -сжатый воздух является очень хорошим диэлектриком...Соответственно и напряжения пробоя должно увеличиваться... А если свечи плохие то разряд произойдёт внутри её и на контактах искра в этот момент( резкого нажатия на газ) может отсутствовать.... Тоже самое будет если если есть неисправность в катушке зажигания...Катушку (катушки можно проверить разрядником-10мм) ...Свечи на стенде или заменой...А ДС никаким боком...Может с программой что....Соответственно -копоть это не сгоревший бензин от пропусков воспламенения....

Ссылка на комментарий

Датчик скорости обязательно проверте, попробуйте другим сканером соответствие реальнолй скорости и показаниям сканера. Конечно я бы начал с высоковольтки, но так же я знаю что дёрганья бывают и из-за датчика скорости и именно ваш вариант, когда сканер кажет больше чем на самом деле.

Ссылка на комментарий

но так же я знаю что дёрганья бывают и из-за датчика скорости

это можно проверить простым отключением разъёма с датчика.

а можете ответить где логика в вашем утверждении ? или просто попадался такой факт ?

Ссылка на комментарий

Свечи, катушки в норме. Давление говорит мерили в другом серванте 3,5. должно быть ему сказали 4,5. Решил еще раз померить....2,5 у меня, думаю манометр стал врать, ставлю новый...2,5. Все понятно. Должно 3,5 по автодате. фильтр, приемная сетка на насосе, насос. Получив информацию и заплатив 800р клиент уехал. По глюку скорости разбираться не стал.

Ссылка на комментарий

данные по давлению топлива двигатель QG18 2.35 на х.х 2.94 на не заведенном ...

Смотрел в Автодате, там 3,5. Кто прав тогда?
Ссылка на комментарий

Приехал, оставил машину, говорит больше ездить не возможно. Поднимаю обороты больше 2тыс. двигатель начинает дергаться, как будто подсос. Заглушил, постояла маленько, завожу, все нормально, газую...нормально, поехал прокатился, после 120км/ч начинает дергаться. Выкрутил свечи...закопченые. Жаловался на расход еще клиент. 30л/100км. Свечи копченые...много бенза, я так понимаю. Куда копать? Подскажите? Ошибка есть по датчику кислорода. Не стирается.

Открутили выхлопную, кат-р разрушен и улетел в резонатор и все там перекрыл. Как можно было это выяснить, не откручивая глушитель (на будущее).

Я понимаю....подключил Мотодок...поставил датчик давления....нет еще опыта с Мотодоком. Думаю на ней и буду осваивать Мотодок. Сначала попытаюсь посмотреть с забитой выхлопной, потом с очищенной. Будет с чем сравнивать.

Может есть способы проще?

Изменено пользователем serviszona
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...