Перейти к содержанию

Bosch 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

У меня в Автоас-скане есть пункт "Сброс ЭБУ". Там есть "Простой сброс" и "Сброс с инициализацией". Объясните пупулярно в чём смысл сих процессов, и в чём разница. Нажать и попробовать нетрудно, но стрёмно. :16:

Ссылка на комментарий

Простой сброс ЭБУ-это просто сброс ОЗУ.

Сброс с инициализацией-это еще сброс параметров обучения(как акумулятор отцепили).

Ссылка на комментарий

По собственным наблюдениям на Б797 и Я7.2 инициализация это не откл АКБ, а команда контроллеру на очистку (заполнение FF..) некоторой области памяти как в ОЗУ, так и в ЭРПЗУ. Т.е. необходима не откл питания, а определенное управляющее воздействие с внешнего контроллера.

Ссылка на комментарий

По собственным наблюдениям на Б797 и Я7.2 инициализация это не откл АКБ, а команда контроллеру на очистку (заполнение FF..) некоторой области памяти как в ОЗУ, так и в ЭРПЗУ. Т.е. необходима не откл питания, а определенное управляющее воздействие с внешнего контроллера.

Ссылка на комментарий
По собственным наблюдениям на Б797 и Я7.2 инициализация это не откл АКБ, а команда контроллеру на очистку (заполнение FF..) некоторой области памяти как в ОЗУ, так и в ЭРПЗУ. Т.е. необходима не откл питания, а определенное управляющее воздействие с внешнего контроллера.

 

 

Только после этого всегда вылазит "Пропадание питания контроллера".

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

По собственным наблюдениям на Б797 и Я7.2 инициализация это не откл АКБ, а команда контроллеру на очистку (заполнение FF..) некоторой области памяти как в ОЗУ, так и в ЭРПЗУ. Т.е. необходима не откл питания, а определенное управляющее воздействие с внешнего контроллера.

Совершенно верно. Инициализация и отключение АКБ разные вещи. Удостоверился на собственном опыте. После замены неисправных датчиков инициализация обязательна.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно. Инициализация и отключение АКБ разные вещи. Удостоверился на собственном опыте. После замены неисправных датчиков инициализация обязательна.

 

В основном обязательна она на контроллерах с самообучением, таких как Бош 797 и 70. А то без этой простой процедуры они иногда ведут себя не адекватно!

Ссылка на комментарий

Январи без проблем без инициализации.

 

Никогда не говори:"Никогда".

Пример.

Я7.Наелся ДФ.Замена.После замены впрыск ПП.После сброса ЭБУ-фазированный.

Причем на одном ЭБУ может сам восстановится на фазированный,на другом только после сброса.

Это факт,замеченный не единожды.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...