Перейти к содержанию

Падают обороты ХХ до 500!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ацп 0.06,0.08...

ацп в покое такое?

смотрите разъем на эбу на дд и шпильку крепления дд

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

Да вроде около пяти вольт обычно или на танке люк закрылся у меня))))ну енто не важно

просто сталкивался ошибка по ДД если АЦЦ 0.6-0.9 то обычно на мозгах не контачит,вот только калинмалин с Я7.2 и 99 такие были,правда на калинЕ не на долго хватило,надо разъем видать пропаивадь или выкинуть

А вспомнил чепырка была така тож ну там куча DTC была и по РХХ и ДД и ДпадлаЗ,думал минус потерялся,оказалось разъем....

Ссылка на комментарий
Да вроде около пяти вольт обычно или на танке люк закрылся у меня))))

 

АЦП ДД не должно быть 5 вольт иначе будет ошибка по высокому уровню шума.

Ссылка на комментарий

до диагноста пока не доехал,все также экстремалю перемещаясь на периодически глохнущей машине,думаю надо менять проводку ЭБУ... давно она мне мозги делает)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

на самом деле возможно здесь две неисправности. богатая смесь, и проблеммы с принудительным холостым ходом. возможно виноват дпдз. на карбюраторном двигателе с этим уже сталкивался.

Ссылка на комментарий

дпдз возможно я не прав, только предположение (т.к. на нём стоит концевик, при замыкании которого на оборотах свыше 2000 включается режим принудительного хх), а насчёт богатой смеси и запоздалого отключения режима принудительного хх это уже ближе к истине.

Ссылка на комментарий

на инжекторах же тоже есть режим ПХХ, только он срабатывает по показаниям дпкв и дпдз через блок ЭБУ. отключишь режим пхх, проблемма с глохнущим мотором исчезнет. а богатая смесь, походу и раньше была до возникновения данной проблеммы. Отключить режим принудительного холостого хода можно подсоединив к разьёму запасной дтож, и подвесить его.

 

 

был не прав. Если проблеммы с хх ходом только при движении, то может быть виноват датчик скорости. Сдёрнуть с него разьём и покататься без него.

 

Датчик скорости выполняет не только информационную роль (показания спидометра). В зависимости от

скорости автомобиля блок управления изменяет режимные параметры. В частности, заданные обороты холостого

хода выше на движущемся автомобиле. Режимы, связанные с отсечкой топлива при закрытии дроссельной заслон-

ки на движущемся автомобиле и плавность перехода на холостой ход зависят как от оборотов двигателя, так и от

скорости движения.

Система проводит диагностику датчика скорости. Но отсутствие в системе сигнала с коробки передач

(при неисправном датчике скорости) не позволяет ей определить, двигается автомобиль или стоит. Только нали-

чие больших оборотов двигателя в сочетании с большой нагрузкой (косвенно определяется по расходу воздуха)

дают возможность провести диагностику датчика скорости, именно при этих условиях считается, что автомобиль

движется, т.е. импульсы с датчика скорости должны присутствовать в системе. В противном случае определяется

его неисправность.

Неисправность в цепи датчика скорости или выход его из строя могут влиять на снижение оборотов холо-

стого хода при движении автомобиля, приводящих к заглоханию двигателя при резком сбросе нагрузки (выключе-нию передачи), а также к потере динамики разгона при открытии дроссельной заслонки (нажатии педали «газа»).

из книги НПП НТС "Инжекторные системы"

Изменено пользователем avtokasper
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

2108i январь 5.1.1-71,во время движения падают обороты ХХ,то есть еду,подъезжаю к светофору,выжимаю сцепление и обороты,бах и падают до ~500,и через сек 5-7 возвращаются назад(иногда и не возвращаются,начинаю движение с 500 оборотов..)... Иногда даже глохнет,очень не приятно,когда катишься с горки на сцеплении и глохнет машина,тормозов сразу нет! страшновато..) куда копать?

 

З.Ы. ошибок ЭБУ нет...

у меня таже чепуха только бош 7.9.7 заменил рхх, дпдз, вут, ду мыл очестителем карб , впаял резисторы в рхх ну на конец перепрошил, результат есть почти не глохну,но обороты хх по прежнему просаживаются до 500 при выжимании сцепления на скорости и это сильно напрягает. если решил проблему то напиши пожалуйста что помогло тебе.
Ссылка на комментарий

Пипка малой вентиляции продувается, между рогов обогрева дросселя ?

что за пипка, дросельный узел мыл, а про пипку что то не понял можно поподробней
Ссылка на комментарий

Это что за новый хоббитовский колхоз?

на соседнем форуме этот колхоз был решением проблемы очень похожей на мою.в цепь между контроллером и рхх впаеваются два резистора по 15 ом и мощностью пол ватта. я сделал переходник чтобы не резать проводку авто. мне это не помогло, разницы нет что с ним что без. принцыпа его работы я тоже не знаю.

post-94066-0-83587800-1358058050_thumb.jpg

post-94066-0-26155600-1358058065_thumb.jpg

post-94066-0-17392400-1358058084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

у меня стоит гбо 4 поколения стаг .проявление этой проблемы возникает что на газу что на бензине так что вариант с топлевной системой я отбрасываю.

 

есть подозрения на подсос воздуха или массы. что касается воздух визуально и на слух не чего не выявил.А массы более правдопадомно по тому что характер неисправности плавающий . на корпусе термостата смотрел на кузове возле фар тоже куда копать какие предложения?

Ссылка на комментарий

что за пипка, дросельный узел мыл, а про пипку что то не понял можно поподробней

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/09-12_13_05.jpg штуцер с которого снимается шланг,должен хорошо продуваться,хотя там отверстие 0,7мм Изменено пользователем alex-7
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...