Перейти к содержанию

долговременный план открытия автосервиса, или моя мечта


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  В 15.10.2013 в 12:13, bertjashov сказал:

Планирую поставить 2-3 бокса

Я бумажки оформлял больше года, уже и построить что то успел, а бумаг не было.

Правда делал изначально под автосервис. Ощущения конечно при оформлении непередаваемые - типа стоишь ты на людной площади с флагом в руках, а на флаге : - выебите меня.

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

В ноябре прошлого года открыл ИП, в июле этого года - закрыл. Задолбался в налоговую(пенсионный, соцстрах) ездить))) Когда работать-то?

По статистике в Казани ежегодно открывается 800 сервисов(по документам) И... ежегодно в Казани закрывается, внимание, 800 сервисов.

Опубликовано
  В 15.10.2013 в 12:13, bertjashov сказал:

Хорошая тема. Вот тоже готовлюсь к покупке земли под строительство. Землю присмотрел у дороги площадью 15 соток. Там дом старый стоит который планирую сносить + место под строительство поднимать немного (ато в низине стоит). Участок находится между домами, до ближайших домов от участка по 20 метров.

Планирую поставить 2-3 бокса и оставить небольшую часть под постройку дома.

И вот теперь думается как и с чего начинать ? как будет оформляться земля под постройку дома или гаражей или СТО?

Кто сталкивался подскажите если землю куплю под дом и начну строить а потом на оставшейся части земли оформлю СТО или гаражи с небольшим магазином получится так? В общем хотелось бы услышать мнение тех кто уже с подобным сталкивался и строил СТО или магазины на терретории собственных домов...

 

 

 

...строился в 98г.Землю оформлял под "гаражный бокс" (промышленное строительство)12*12...по прошествии времени хотел надстроить "Жилое "по снипам пролезает(не построил -потому-что передумал Я )...землю оформлять лучше под СТО, потом кроликов разводить будет проще,наоооооборот будет намного сложнее.....

Опубликовано (изменено)

А как он землю оформит под Автосервис? У земли есть назначение ИЖС или ЛПХ и всё тут. Т.е. переводить назначение земли в другое? тут я думаю и года будет мало, не реально просто, или заипётесь что потом уже не до СТО будет.

 

  В 16.10.2013 в 05:20, Iduart сказал:

Задолбался в налоговую(пенсионный, соцстрах) ездить))) Когда работать-то?

Потому видимо люди и идут работать к кому то, чтобы только работать а геморой хозяину оставить. Или самому стать хозяином чтобы другие работали. Мне кажется что сложно совместимо это "всё в одном". Хотя хз я же работал ещё... это всё просто наблюдения

 

 

Сегодня съездил а контору по электроснабжению, 15 дней ждать ТУ, потом проект делать(бабло опять) на гараж(ещё неделю примерно). а только потом подтянут эл-во. В заявлении указал 12 кВт, т.к. сказали что если 15 укажу то прикапаются зачем столько в гараж простой, это же не СТО. И так прикапываются что 380 В тяну, накуя грят тебе стока.

Изменено пользователем drive1
Опубликовано
  Цитата
накуя грят тебе стока.

 

 

....Они тебе вопрос задают ПРАВИЛЬНЫЙ(про электричество)???????????????????

....разговор идет про земллю....а точнее её статус(преднозначение),....кроликов пости....или ремот а/м...две большие разницы??????????????

...остальное моим постом выше,,,,,,,,,,,,,,,,,но это 1998 г...............

Опубликовано
  В 15.10.2013 в 15:42, drive1 сказал:

Ну что тут сказать, таких умников пруд пруди кто на земле под ИЖС хочет строить магазины или СТО или придорожный бизнес. У кого то прокатит у кого то нет :)

 

здесь наверное берется во внимание с кем как живешь и с кому сколько отчихлишь

 

  В 15.10.2013 в 15:42, drive1 сказал:

По "закону" под коммерческое использование своя земля, регулярно проходят проверки и проверяют землю на целевое использование, видел у нас в газете писали про такие проверки. Но вообще у кого что было на такой земле всё и дальше работает.

Землю в собственность оформлять, земля скорее всего или под ИЖС или под ЛПХ. А потом на этой земле официально никто не разрешит строить СТО.

а на какой земле официально разрешат строить автосервис? чем отличается автосервис от автомастерской или гаража ?требованиями или площадью или еще чем? ну там к примеру возможно что нанимать рабочих нельзя либо разрешения уже другие либо сертификаты какие?

 

Магазины ведь строятся щас где не попади и вплотную к домам и возле школ, А к СТО ставятся требования как будто завод какой строим...

 

  В 15.10.2013 в 15:42, drive1 сказал:

ПРосто построите гараж, потом ипаться с подключением коммуникаций как я сейчас... у меня с весны тянется: сначала купил землю, потом отмежевал, потом переделывал свидетельство, потом ещё раз, сегодня получил свидетельтво на гараж(месяц ждал).

И так постоянно ждать и ждать и ждать.... а долги всё растут и растут...

ИМХО если развернётесь на 3 бокса да ещё и магаз то думаю к вам обязательно заглянут и натянут, или отваливать деньги полюбас. Или заставят сносить нах то что построили :)

а вот про коммуникации интересно кто и чем отличается от частного использования?

Электричество у кого как оформленно на сколько Кват?

Проводка водопровода отличается от частного пользования?

Канализацию планирую использовать не городскую а свою на участке сделать .

Газ тоже интересует тариф такой же как и для частного пользования? или в несколько раз выше?

Опубликовано (изменено)

вопросов у вас много однако, я бы сказал вам ещё читать и читать :)

У земли есть разрешенное использование. Вот если у вас земля под ЛПХ то пасите кроликов. А если вы хотите денег на земле зарабатывать то у вас разрешенное использование должно быть "земли коммерческого назначения" и там пофиг как бы зарабатываете, автосервис у вас там или магазин или казино.

А по поводу требований по расстояниям это уже требование СЭС или роспотребнадзора. Т.е. СЭС не может вам ничего предьявить по поводу назначения земли, им пох что у вас магазин, им важно чтоб вы требования по расстояниям и выбросам гадостей соблюдали.

Помоему как то так

Изменено пользователем drive1
Опубликовано

Сегодня ходил в администрацию узнавать на счет земли той которую присмотрел. Назвал им адрес и в ответ получил что та земля относится к разделенной в городской черте зоне - Ж1 "зона индивидуальной застройки с приусадебными земельными участками" и постройка автосервиса в этой зоне не возможна. Теперь сижу курю разные документы и постановления че откуда и почему эти запреты растут.

и чет ни слова не услышал от них про ИЖС или ЛПХ.

Опубликовано (изменено)
  В 21.10.2013 в 19:35, bertjashov сказал:

"зона индивидуальной застройки с приусадебными земельными участками" и постройка автосервиса в этой зоне не возможна.

ИЖС - индивидуальное жилое строительство по моему так, т.е. ваша земля под ИЖС, индивидуальную застройку.

Чтобы легально и правильно всё сделать вам нужно эту землю переводить в другое назначение, но говорят что мороки с этим очень много если это вообще реально.

Таким образом всё просто покупают землю, и строят там ГАРАЖ, т.е. потом регистрируете его как гараж, можете подтянуть коммуникации к нему(тоже как к гаражу, или как к дому) а потом оформляете ИП и работаете и на всё забиваете хрен. Придут если так придут, а скорее всего не придут :)

Землю если переведёте в другое назначение, то вы явно крут. Далее когда будут строить АВТОСЕРВИС с вас затребуют все проекты, и будуте брать разрешение в администрации на строительство автосервиса. В то время как если строите гараж то вам никаких разрешения нах не нужны, построили, пошли в МФЦ\регпалату и зарегистрировали.

Коммуникации, если вы тяните к дому эл-во то и проект не нужен вроде бы, а вот если автосервис то обзательно, и тех условия будут совсем другие. А так же если газ в гараж то просто проект и сидите ждёте когда протянут. Если газ в сервис то вам надо ещё гребаный датчик ставить на утечку газа, за его поверку 5000 руб хозяин магазина у нас отдал(вроде каждый год), для автосервиса думаю так же вышло бы.

Изменено пользователем drive1
Опубликовано

у нас есть сервисы, которые находятся на первых этажах многоэтажных многоквартирных домов.

и ничего, никто к ним не придерается - расстояние от жилых домов получается 0.

Опубликовано (изменено)

сейчас нашел в документах информацию относящуюся к этой зоне :

 

 

 

Статья 21.1. Градостроительные регламенты. Жилые зоны.

 

Ж-1 ЗОНА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКИ С ПРИУСАДЕБНЫМИ

ЗЕМЕЛНЫМИ УЧАСТКАМИ

Зона предназначена для низкоплотной застройки индивидуальными жилыми домами,

допускается размещение объектов социального и культурно-бытового обслуживания населения,

преимущественно местного значения, иных объектов согласно градостроительным

регламентам.

Основные виды разрешенного использования:

отдельно стоящие одноквартирные дома с приусадебными участками,

отдельно стоящие одноквартирные дома (коттеджи) с придомовыми участками,

жилые дома вышеперечисленных типов с встроено-пристроенными помещениями

делового, культурного и обслуживающего назначения разрешенных видов использования,

детские дошкольные учреждения,

школы общеобразовательные,

многопрофильные учреждения дополнительного образования,

объекты здравоохранения (амбулаторно-поликлинические учреждения, пункты оказания

первой медицинской помощи),

отделения, участковые пункты милиции,

детские площадки с элементами озеленения, площадки для отдыха с элементами

озеленения,

площадки для выгула собак с элементами озеленения.

Вспомогательные виды разрешенного использования:

гаражи и автостоянки индивидуального транспорта на придомовом участке на 1-2

легковых автомобиля,

хозяйственные постройки при индивидуальных жилых домах для содержания скота и

птицы, складирования, бани, навесы, теплицы и т.п.

сады, огороды,

объекты санитарного – экологического назначения.

Условно разрешенные виды использования:

учреждения социальной защиты

организации и учреждения управления локального уровня,

объекты здравоохранения,

объекты физкультуры и спорта,

учреждения культуры и искусства локального значения,

конфессиональные объекты,

объекты торговли,

объекты бытового обслуживания,

объекты общественного питания,

кредитно-финансовые учреждения,

объекты отдыха и туризма,

объекты связи.

 

Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного

строительства, реконструкции объектов капитального строительства:

Минимальный размер земельного участка для индивидуального жилого дома – 300 кв.

метров.

Максимальное количество этажей зданий, строений, сооружений на территории

земельного участка (включая мансардный этаж) – 4 этажа.

Максимальная высота зданий и сооружений на территории земельного участка рядовой

застройки – до 15 метров.

Минимальные отступы от границ соседних земельных участков:

1) до объектов капитального строительства – 3 метра.

2) до хозяйственных построек – 1 метр.

 

3) в случае примыкания к объектам капитального строительства соседнего земельного

участка, при обязательном наличии глухих стен у обоих примыкающих зданий – 0 метров.

 

 

 

По выделенному пунктам получается что можно легально на территории поставить либо 1-2 гаража или помещение магазина или помещение обслуживающего назначения если запросить разрешения на них в администрации, и администрация его одобрит.

 

Гараж по ремонту и обслуживанию автомобилей на 2 поста относится же к помещению обслуживающего назначения?

Изменено пользователем bertjashov
Опубликовано

опять 25... никто не разрешит вам строить автосервис(гараж по ремонту автомобилей), не верите если сходите к архитектору спросите. Как вы будете проект своего автосервиса согласовывать? Вам его в жизнь не согласуют.

Гараж для своего автомобиля конечно вы можете построить, для того и есть у вас земля.

По закону ну никак вы не построите автосервис, чтобы всё было легально.

К примеру:

нарушение 1: назначение земли, нельзя по закону ИЖС земле получать прибыль, вообще никак. Ни с чего, ни с гаража, ни с магазина ни с салона красоты.

За этим следят земельники.

нарушение 2: от СТО до дома 50 метров, если до 5 постов. Роспотребназдор обидится может.

Я только про это знаю, но думаю те кто в теме и ещё найдут к чему прикапаться.

 

Легально если вы всё ходите то может получиться так, начнёте работать, а соседи скажут чёт шумно, и Bertjashov нам не нравиться, не здоровается\ на бутылку не дал. А накатают заяву в прокуратуру, а прокуратура может прийти с проверкой когда ей в башку ипанёт. И тут запрет про 3 года не подействует(типа ИП нельзя проверять 3 года ни СЭС ни пожарка ни проч). Придут к Вам и скажут нарушаете, шумите соседям спать не даёте, у вас сан зона не соблюдена. Вы отправляетесь для уменьшения сан зоны, чтобы у вас не 50 м было а скажем 20м, отдаёте бабло вам делают. Т.е. одним нарушением меньше:)

Это всё вроде что я знаю, слышал где то, из опыта товарищей, ну и о чём думал пока строил гараж:)

Для себя сделал такой вывод: легально можно оформляться как ИП и работать, вывеску лучше на гараж не вешать(иначе двойной или тройной тариф на газ и свет)+ вывеска для привлечения всяких уёпков. С соседями надо дружить, не ругаться. На земельников и требования о назначении замли забить, и оформлять всё просто как гараж.

Опубликовано
  В 22.10.2013 в 07:00, bertjashov сказал:

помещение магазина или помещение обслуживающего назначения если запросить разрешения на них в администрации, и администрация его одобрит.

На сколько я знаю. Если строите магазин то разрешение в администрации надо, и несёте проект магазина туда на согласование, а в проекте у вас описание всего-всего, электроснабжение, газификация, проект строения сам.

Затем они проект согласуют и только потом вы строите.

Опубликовано

Да всё верно говорите, сегодня звонил знакомому сказали точно так же. Скорее всего на этом и остановлюсь пока, оформлять землю под магазин и там уже после магазина 1-2 бокса поставлю. Конечно только после того как деньжат подкаплю и вопрос с покупкой и документами решится а эт не меньше пол года.

Сегодня мне раздабыли карту города в электроном виде где указанны все сервисы,сто и мойки и большинство из них так же отмечены всего лишь магазином а о сервисах или мастерских которые к ним пристроены не слова не указанно...

Опубликовано (изменено)

Я немного не понял, чем отличается оформление земли под магазин от оформления земли под СТО, всё равно земля коммерческого назначения.

Ну посмотрим что у вас получиться, а там видно будет что построите :)

Если получиться оформить эту землю под магазин, то с остальным то уж справитесь точно.

Карта это наверное имеется ввиду "публичная кадастровая карта", она в онлайне легко всем доступна.

Изменено пользователем drive1
Опубликовано

Парни сейчас сидел размышлял о работниках(пока всё строю гараж), нужен слесарь будет, а с этим туго, все вахтами в МСК работают.

А что если попробовать такой вариант: 2 сотрудника(сласари), 15 дней один работает, 15 дней второй работает. Я неизменно работаю по диагностике и электрике.

Как думаете такой вариант достоин внимания?

Такой вариант связан с тем что все люди хотят стабильности, и бояться бросать уже наработанные места. А тут получилось бы как раз хорошо.

П.С, на 15 дней один молодой слесарь уже есть на примете.

Опубликовано

все зависит от людей , допустим взяли тачку и не успели доделать за рабочие дни , пришли другие - итог , кто накосячил х.... узнаешь - это продумай !? , а то порядочных трудно найти ))))))))))

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Вопрос назначения земли.

Строит у нас тут один человек автосервис. Земля назначения ИЖС, он строит бокс 10 на 10, а на втором этаже он делает мансарду и там жилое помещение. Пропишется в нём, и говорит тогда хрен кто прикапается что я не по назначению использую землю.

Что думаете по этому поводу? Правильно ли он думает?

Опубликовано (изменено)
  Цитата
Правильно ли он думает?

 

....правильно.

 

 

...поправлюсь...я сначала стоил сервис, а сверху....можно ...ИЖС(мой год 1998)...по снипу ИЖС можно.

Изменено пользователем Slan01
  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Mikhail11

 

аву смени, не настолько ты белый, (на месте админов в отпуск бы отправил, ты же не ОНА . уважай тех кто уже не с нами... или пломенял бы тебе аву на ослинную широкую жопу из того же шрека пожизнено или пока не исправишся)

Изменено пользователем yaudi
  • 3 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Парни а какой должна быть длина помещения чтобы туда можно было ставить 2 авто для ремонта? легковушки имеются ввиду.

Ширина 5 метров если то какая длина по минимуму нужно для работы.

А так же вопрос такой, делал ли кто нибудь проходной бокс, т.е. с двумя воротами, если ли смысл в такой планировке?

post-42196-0-41561100-1387523250_thumb.jpg

Изменено пользователем drive1
Опубликовано

...у меня 12м...между машинами посвободней проходить...мысль про вторые ворота при строительстве были,

но взвесив все ЗА и против отказался...зимой лишний холод через ворота,да и снега чистиь перед воротами многовато...

...за ночь подкинет снежка,перед клиентом расчистить утречком не успеваешь,чтоб авто заехало...

Опубликовано

снег можно или трактором почистить или снегоуборщиком. но это только в случае если обьёмы большие.

Slan, места хватает в длину?

А как правильнее распределить это пространство если одни ворота? в даль загонять авто которые на долгий ремонт только? а вдруг на втором месте авто зависнет и перекроет выезд первому?

Опубликовано (изменено)

post-97603-0-51383400-1387553304_thumb.jpg...места хватает...между машинами свободней по1,5-2,0 м будут проходы...

...в даль загонять авто которые на долгий ремонт только, у меня перед стеной канава 6М длиной,мостки(из Б/У радиаторов-батарей квартирных), они легко пеоедвигаются и отлично держат нагрузку,от домкрата,если нужно поддомкратить КП или двигатель...

...а вдруг на втором месте авто зависнет и перекроет выезд первому?...у меня не только в длинну 12м, но в ширину12м...поэтому зависшее

авто мне ПЕРЕКАТИТЬ не открывая ворот как 2пальца...

...просто как-то прикидываю заранее какое куда поставить...здорово не парило!

Изменено пользователем Slan01

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...