Перейти к содержанию

Чем искать источник радиопомехи ?


Рекомендуемые сообщения

Мужики кто в радиопеленгации силён ? , подскажите как мне отыскать источник откуда прёт несущая на частоте 433 мгц ? , короче уже несколько дней безпрерывно в радиусе примерно 500 метров ни одна сигналка с пэйджером не работает , рядом автосоянка , так ко мне народу за эти дни пришло больше чем за весь прошлый год , а я ничё ни могу поделать с этим , да и работать невозможно - как клиенту машину отдавать если сигналку поставил , а она не пашет , ну с этим ладно , отъехал подальше и всё , ну а проблему эту как-то надо отыскать , кто что может посоветовать ? только доступными способами , ну типа S-метр на такой диапазон собрать , просто я на частотах выше 27 мгц никогда ничего не собирал сам , может из антенны от того-же томагавка замутить ?

Ссылка на комментарий

как найти не знаю, но вот раз менял на ауди как раз томогавк на другую. так в том томагавке что то глюкнуло и возле этой машины не все машины можно было поставить на сигналку :)

Ссылка на комментарий

Есть у меня приблуда Electrosmog Meter называется , был бы не далеко как колеге одолжил бы . Но увы. Я вот сиги уже оставил ,а мне до сих пор клиенты звонят , будучи в городе в определенных местах у многих отказывает сигнализация ,но как по моему совету отгонят машину в сторону ,зарабатывает. Эфир нынче насыщен разного рода помехами.

Ссылка на комментарий

Да у нас тут тоже места встречаются где помехи для сигналок существуют , но они не постоянны , а тут и днем и ночью стабильно . короче брал осцилограф и измерял на выходе антенного модуля - там тишина , ну если точнее то хаотично примерно раз в 3-5 сек проскакивает один два импульса , а при нажатии на брелок прям вблизи антенны смазаный сигнал , осцилографом не синхрится , ну и соотв. сигналка не реагирует , короче плотно забит посторонней несущей частотой радиоканал , и скорее всего без всякой модуляции , просто тупо несущая стоит и всё. мож схема у кого есть этих антенных модулей , а то чёт поискал в инете , там одна реклама блин , задолбала., попробовать из него как-то замутить сканерчик , он-то на частоте уже , чутьё тока забить ему и прибор повесить перед операционником.

Ссылка на комментарий

тебе нужно одолжить у кого-нибудь приемник широкодиапазонный типа AR-8200, Yaesu или впринципе любой подобный,эта частота будет открыта точно.потом увеличивая Squelch ходить по стоянке,искать где сигнал мощнее

Ссылка на комментарий

Походу где то поселился не замечательный сосед!))) Есть такая спец херня кот глушит радиосигнал.У нас я слышал возле элитресторана если кто приезжает включают такую херню.Так потом кто поблизости , из ино, типа лэнд ровер, если заглушил и поставил не сигу, ваще завестись потом не могут, ташут к оффициалам!!

,

Ссылка на комментарий

Проще всего -написать заяву в госчастотнадзор (или инспекцию электросвязи, не знаю как правильно у Вас называется).

Если у Вас есть время и деньги :-) можно попробовать воспользоваться индикатором поля - устройство показывающее наличие электромагнитного поля. При манипулировании размером антенны и регулировкой чувствительности, можно обнаружить источник (если он не слишком мощный) Цена вопроса от 160 у.е.

Есть много иного оборудования, (приемники, частотомеры, анализаторы спектра....) но, они либо будут значительно дороже, либо малополезны (например, приемник при шумоподобном сигнале) и сложны в использовании....

Ссылка на комментарий

На одном из форумов чел продает глушилки якобы для отпугивания автовладельцев чтоб не ставили машины во дворах.Кстати желающих купить такую хрень не мало.Может и у вас завелся такой га...дон.

Ссылка на комментарий

У меня под окном магазин и адвокатская контора расположены.

Свою тачку хрен куда поставишь.

Вот и приходится иногда играться.

К порядку приучать.

Но и прогресс не стоит на месте Шерханы и Старлайны новые уже хрен победишь простыми методами.

Ссылка на комментарий

У нас возле некоторых торговых центров такая же херь,тачку с томагавком оттолкал подальше-завел,поехал;наши установщики испытывали там какую-то навороченную пандору,вот ей реально все равно было...

Ссылка на комментарий

Сегодня написали коллективную заяву в инспекцию связи , но что-то мне с трудом верится что они будут этим заниматься , а вот старые друзья радиолюбители обещали помочь , а помеха так и стоит , и что я заметил - сигналки без пэйджера , вплоть до самых допотопных работают , просто радиус чуть меньше , из тех что с пэйджером пробивается шерхан , но обратной связи и на нем нет тоже . Видимо тюнер в брелках настолько заглушен несущей частотой , что сигнал от машины просто физически не в состоянии пробиться , ну а я примерно установил место всего-лишь откуда исходит максимум , на машине поездил туда сюда , ну и там с волномером походил около всех машин , он настроен на частоту примерно 400 мег , он молчит , хотя для проверки антенных модулей ловит с 2-х метров сигнал , когда тот пашет на передачу . На стоянке я источник не нашел , скорее всего в многоэтажке рядом какой-то придурок внатуре смастерил глушилку , видимо не со зла , а чтоб сигналки по ночам не орали , источник максимальной помехи увеличивается по мере приближения к этой многоэтажке. Как найдем этого г.... , так отпишусь . Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Вобщем найти не нашли , но видимо спугнули , и на 99 % это была глушилка , Заявка в инспекцию связи на удивление дала свои результаты ,оказывается тема для них не нова, и кроме этого еще и с увд машина приехала ,мож кто заяву написал ?. Вобщем уазик , там куча всяких прибамбасов на нём , они очень быстро указали точно на многоэтажку , постояли повертели антенками своими и поехали на другую сторону , ну а автовладельцы -те кто был в это время на стоянке , в том числе сторожа, подошли поинтересоваться ,и мы тоже подошли , вобщем образовалась небольшая толпа человек 10 , бурно обсуждающих проблемму и временами показывая руками то на этажку , то в сторону дороги , суть не в том , и тут либо совпадение , либо автор глушилки как-то узнал, или увидел может в окошко то-что по стоянке ездит машина с разными антеннами ,видимо по его душонку, и несущая пропала ! Машина с инспекции постояла еще около часа , но помеха больше не появилась , и пока вот уже второй день её нету , Те ребята что приезжали на радиолокации сказали что видимо уже теперь не появится , ну а если и будет , то временами , и еще оказывается уже не первый раз такое ищут , и в других местах - и именно рядом со стоянками , и даже куча машин была обворована и сняты колеса по городу , и особенно в микрашах ,менты там с хозяином стоянки еще долго о чём-то беседовали . Кстати я спросил на какой частоте помеха - на 433.926 , и довольно-таки мощная ,точно в диапазоне работы автосигнализаций !

Изменено пользователем Jekus
Ссылка на комментарий
а передатчик сто пудова от самой сигналки.

не факт.

433.925 МГц - это как раз 35-ый канал LPD-радио.

мог просто и р/станцией глушить, предварительно привинтив усилок ватт так на 5-10,

или купив кетайскую нелегальну подъебку, которая уже 5ваттной продаеццо.

на LPD вроде легально 10мв разрешено. или 50.. хз как там у вас.

но точно нихера не 5 ватт :fj:

частота - не единственный параметр для контроля со стороны ГИЭ..

выябут за МОЩНОСТЬ!

ну если поймают конечно..

Ссылка на комментарий

Надо было им потихоньку заехать и вычислять , а то конечно под окна встали и еще ментов понаехало , да кстати -за мощность это они стопудово могут сику надрать , я узнал -там штраф нормальный такой- где-то около 300 баксов. Глушат оказывается у нас по городу сигналки , и уже давно , тут на местном форуме уже это на слуху , и тема на 30 страниц , а я чё-то местный ресурс как-то и не посещаю , и не знал , отстал от жизни ёлы палы.Зато доработал волномерчик свой , правда теперь он с батарейкой работает , я ему один каскад по входу поставил как в тюнере сигналки , на транзисторе , и антенну сделал направленную ( мини yagi 7 элементов) , прикольно - стоит на столе , а стрелка скачет , на брелок с 15-ти метров реагирует , правда и на сотки реагирует , и наверное помехи все подряд там , не резонансный каскад-то получился, проверить не успел на том для чего делал , но мож пригодится , мало-ли.

P.S. -а несучка до сих пор так и не появлялась пока с тех пор.

Изменено пользователем Jekus
Ссылка на комментарий
Глушат оказывается у нас по городу сигналки , и уже давно

я со всякими р/педератчиками вожусь с года 1982-го.

никак не могу понять НУ НАХУЯ глушить авто-сигналки ?!

просто в падлу?

радиохулиганство такое?

или какой им понт с этого?

кто им за это платит?

 

зы.

я это к чему говорю,

у меня на крыше 9-ти этажки на мачте в 6 метров установлен свой дискоконус военный.

к нему кабель рк-50-7-11 (11мм толщиной соответственно)

я туда могу послать на 433.925 ватт этак 150-200 и накрыть все сигналки в радиусе 2-3км.

может это выгодный бизнес, а ?

Ссылка на комментарий

вОТ у него брал (http://vrtp.ru/index...=0), чтоб под окном не пикали уроды. Трехдиапазонная, радиус до 100м, сейчас этих штук полно у населения, вот и балуются! Кстати у него и спросить можно, чем ее засечь.

Изменено пользователем LOGACH
Ссылка на комментарий

пачетал. туповатое радиоёбство.

если и делать, то всё не так.

коммерческого применения глушилкам не вижу.

нормального бобладзе с этой темы не срубить.

глушилка ацтой. амега руледъ как обычно.

 

.

Ссылка на комментарий

у знакомого установщика было что-то похожее.

в одном из авто, которое стояло рядом, в подлокотнике лежал пульт дистанционного открывания автоматических ворот.

на нем каким-то другим предметом была зажата одна из кнопок. ни одна сигналка не работала.

Ссылка на комментарий

пачетал. туповатое радиоёбство.

если и делать, то всё не так.

коммерческого применения глушилкам не вижу.

нормального бобладзе с этой темы не срубить.

глушилка ацтой. амега руледъ как обычно.

 

.

Да норальная штука, по крайне мере лучше я не нашел в нете. Изменено пользователем LOGACH
Ссылка на комментарий

А я вообще против всякого рода радио волн у себя дома ,на здоровье не известно как отразится ,тем более если дети есть. Даже вай-фай домашний у меня на кнопке ,когда надо включил полазить в инет лёжа на диване и выключил.

Изменено пользователем albertt
Ссылка на комментарий

я думал в глушении сигналок скрытое рациональное зерно есть, которое с небольшим риском может сильно набить кошелёк.

щас врубился, что толку от этого примерно как от подключения усилка в сеть радиотрансляции и прокручивания туда после гимна

песен Арк. Северного или Deep Purple.

радиоёбство на грани хулиганки.

время идёт, а народ как страдал радиохуетой на трёх транзисторах так и продолжает страдать. и ЭТО РАДУЕТ ГДЕ-ТО в глубине души.

но самого запускать в эфир Высоцкого и Северного уже не тянет. а глушить по приколу сигналки - бля мне столько уже к сожалению не выпить..

 

А я вообще против всякого рода радио волн у себя дома

не ссы.

на тропосферках работал. с Р-123 на хуевом фидерном ебашил. на Р-173 даже успел.

похер. главное не лезть туда где больше 2 гиг с мощей больше 2 ватт.

на НЧ можешь и 300 ватт в антенну качать. похер абсолютно.

продавал усилки на 27мег 300ваттные автомобильные. все жывы до сих пор и говорят что хуй стоИт даже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...