Перейти к содержанию

Чем искать источник радиопомехи ?


Рекомендуемые сообщения

коммерческого применения глушилкам не вижу.

нормального бобладзе с этой темы не срубить.

глушилка ацтой. амега руледъ как обычно.

 

.

 

почему не срубить? как раз дешевле чем покупать кодграббер :) и тачек можно дернуть не меньше чем с самим кодграббером :)

Ссылка на комментарий

этот способ отъёма денег не попадает в список 400-честных-способов-Остапа-Бендера и мне аще не интересует ибо турма построена для:

- тупых

- политиков

- тупых политиков

а я в политику не лезу и стараюсь сильно не тупить

 

дернуть не меньше чем с самим кодграббером

грабер и глушилка вещи совсем разные.

как ты представляешь поставить карыто глушилкой?

хозяин ебеццо с пультом, типа не может поставить карыто на сигналку, а тут ты ему сзади промежь ушей монтировочкой, отключил свою глушилку, поднял с земли его ключи, хозяина в багажник загрузил и на пяту?

таким образом?

:sup:

 

надо сигналки ставить против глушилок. и брать за это с лохов немеряно бобла!

выводить антенну фидером прямо к стеклу, и если работает глушилка, то подносить брелок прямо к антенне через стекло.

глушители заебуццо со 100 метров наводить такой ЭДС чтоб забить несучкой брелок. им внатуре придеццо закачивать десятки ватт и +работать с направленной

антенной.

можно еще корпус сигналки заэкранить клеющейся фольгой.

 

была такой случай у меня в середине 90-х.

работал в одном высотном здании - на крыше стоял пейджинговый педератчик 150 ватт по закону, около киловата в реале.

так сука он мне забивал сигналку AVITAL.

я вывел антенну под крыло и просто касался её брелком просунув руку под крыло. все нармально работало.

пидерная эта сигналка при обнаружении несучки на частоте блокировалась на время несучки + 15сек после снятия несучки.

тупая была какая-то хрень. но пооконцовке я джип этот продал, а потом и педератчик выключили. но помню что заебывало когда по 10-15 мин уехать не мог.

Ссылка на комментарий

грабер и глушилка вещи совсем разные.

как ты представляешь поставить карыто глушилкой?

хозяин ебеццо с пультом, типа не может поставить карыто на сигналку, а тут ты ему сзади промежь ушей монтировочкой, отключил свою глушилку, поднял с земли его ключи, хозяина в багажник загрузил и на пяту?

таким образом?

:sup:

 

 

а если подумать? а то если напишу то получится краткое руководство по угону авто :) да и глушатся некоторая часть сигналок просто зажав кнопку на пульте от сиги. тока там по моему через 15 сек она сама по себе отключится (на брелке которого кнопку держим)

 

как то раз ждал жену из магаза и случайно :) поиздевался над одним водителем. ставит на сигу тачку а она не ставится, попробовал еще он. потом открыл заднюю дверь (почему именно эту не знаю) я кнопочку отпускаю и бац у него тачка ставится на сигу. он дверь закрывает пробует и опять не получается, открывает дверь опять ставится и так несколько минут. после надоело над ним издеваться отпустил его. что он интересно рассказал установщикам про траблы с сигналкой :)

Ссылка на комментарий

не факт.

433.925 МГц - это как раз 35-ый канал LPD-радио.

мог просто и р/станцией глушить, предварительно привинтив усилок ватт так на 5-10,

или купив кетайскую нелегальну подъебку, которая уже 5ваттной продаеццо.

на LPD вроде легально 10мв разрешено. или 50.. хз как там у вас.

но точно нихера не 5 ватт :fj:

частота - не единственный параметр для контроля со стороны ГИЭ..

выябут за МОЩНОСТЬ!

ну если поймают конечно..

При 10 ватт Шерхан тоже вырубится.

А там средина на половину.

То-есть либо дверной звонок либо готовый передатчик от сигналки.

Ссылка на комментарий

Местные воришки пользуются глушилками , они по ночам снимают колеса с машин ,один из клиентов рассказал как на его машине в начале лета сняли колеса , и где на следующий день их нашли , и хлопнули этих воришек , но не всех -же видимо ,так вот с его слов было всё примерно так-же , на стоянке мест нет , машину ставил во дворе , и в какой-то день просто перестали работать сигналки у многих , ну помучились немного , а потом плюнули , и на ключ стали закрывать , и примерно спустя дня три у половины машин ночью сняли колеса , пограбили внутри , вобщем порезвились на славу ., самое примечательное то -что сигналки начали работать уже утром , но после того как машины повынесли . теперь говорит ставлю только !!! на стоянке , и тут нате вам опять началось ,Среди клиентов стоянки возникло опасение , и они предусмотрительно написали заяву в милицию ,а может какой байкеша подсуетился , ну короче от нас глушители пока отвалили .

P.S. скорее всего целью была не стоянка , а двор дома , в котором машин резко поубавилось , а на стоянке прибавилось :ep: , мож стоянщики шабашили ? -бизнесанама!

Ссылка на комментарий

Глушат не ради угона а ради тишины под окнами.

Может всё проще, может просто соблюдать тишину и уважать

окружающих?

 

глушат и ради того и ради другого кто во что горазд. а у тех у кого орет сигналка напиши записку под дворник что бы съездил отрегулировал датчик удара. если тока ни кто специально не ходит и долбит по машинам :)

 

я помню у меня на чирике гимн играл, так месные ребята раз попали мячиком и сига сработала. смотрю из окна а им мелодия понравилась я отключаю а они по машине стук и наслождаются :) пока на них с балкона не крикнул :)

Ссылка на комментарий

вот пару фоток , с местного форума , это не в нашем дворе , но рядом , соседний микрорайон , примерно пару километров от нас.

post-79274-0-47246400-1343158233_thumb.jpg

post-79274-0-74374600-1343158248_thumb.jpg

post-79274-0-09298300-1343158267_thumb.jpg

Изменено пользователем Jekus
Ссылка на комментарий

глушат и ради того и ради другого кто во что горазд. а у тех у кого орет сигналка напиши записку под дворник что бы съездил отрегулировал датчик удара. если тока ни кто специально не ходит и долбит по машинам :)

 

я помню у меня на чирике гимн играл, так месные ребята раз попали мячиком и сига сработала. смотрю из окна а им мелодия понравилась я отключаю а они по машине стук и наслождаются :) пока на них с балкона не крикнул :)

А зачем какие-то письма писать,вот он заветный тумблерок.

Щёлк и всё готово.

Ссылка на комментарий

Может попробовать счётчиком гейгера померить. Они не дорого продаются.

А ещё можно взять две палочки в руки ка у лозоискателя

а на голову прикрепить маячки как в фильме Кин-дза-дза.

Ссылка на комментарий

Ну поржал , блин , харе прикалываться , уже поезд ушел , не судьба им быть отловленными пока видимо , всему свое время ,придет и их час, сами напорятся.

Ссылка на комментарий

Ну, про частоты правительственной связи, на сегодняший день - это пожалуй перебор. Диапазон 433 Мегагерца на сегодня, пожалуй самый самый забитый. Причина простая - в этом диапазоне самый низкий уровень атмосферных помех, и (самый прикол!) наибольшая проникающая способность радиоволн!!! Диапазон 433 Мгц уникален. Он наиболее привлекателен для местной радиосвязи. Да, обратите внимание на такой факт: В магазинах связи продаются комплекты из пары радиостанций, рабочий диапазон 433! Мощность 0,5 Ватта! Написал, и понял, чего мне не хватало для полноценного сна! А радиостанций этих у меня есть!

Ссылка на комментарий

Ну вычислили этого хулигана а дальше то что?

Он с наглой рожей заявит что этот прибор ничто иное как отпугиватель грызунов комаров или тараканов.

Частота разрешена мощность не превышает...

А то что у вас из за него какие-то проблемки с сигнализациями так они ваши проблемки или точнее завода изготовителя.

Покупайте сигнализации более надёжные соответствующие духу времени.

В принципе всё к тому и идёт.

На счёт сна тоже вопрос интересный, но лучше всё-таки простая глушилка а не более серьёзное радиотехническое средство,ведро с помоями ,бутылки,горшок с цветами...

На сколько я помню были и случаи с гранатой.

Сами себе проблемы создаём.

Давайте всё-таки уважать друг друга.

Ссылка на комментарий
А радиостанций этих у меня есть

я ж писцал уже. 35 канал LPD.

 

 

Давайте всё-таки уважать друг друга.

ведро с помоями ,бутылки,горшок с цветами...

... гранатой.

:dq14312:

Ссылка на комментарий

А зачем какие-то письма писать,вот он заветный тумблерок.

Щёлк и всё готово.

так вот прикинь у кого то сига стояла уже на сигналке и тут бац глушилка а по его машине хряк и орет она а хозяин с балкона тупо ее вырубить не может и будет она орать пока он не спустится :) глушите на здоровье :)

 

Написал, и понял, чего мне не хватало для полноценного сна! А радиостанций этих у меня есть!

если я не ошибаюсь, но если зажать на долго передатчик то можно спалить выходной каскад и потом толку от сгоревшей рации :)

Ссылка на комментарий

так вот прикинь у кого то сига стояла уже на сигналке и тут бац глушилка а по его машине хряк и орет она а хозяин с балкона тупо ее вырубить не может и будет она орать пока он не спустится :) глушите на здоровье :)

 

 

если я не ошибаюсь, но если зажать на долго передатчик то можно спалить выходной каскад и потом толку от сгоревшей рации :)

Да ничего там не сгорит потому как всё прошло испытания на все такие случаи.

Да и какая надобность всё время её включенной держать.

По прикалывается над соседом (как говорится отведёт душу и пойдёт спокойно спать)

Ссылка на комментарий

А сосед сбегавший туда сюда пару раз по лестнице и ещё пару кругов во круг машины.

Придёт ко мне или к тебе и скажет что за фигню вы мне поставили

она через раз работает...

Ссылка на комментарий

Ту то мы и напомним ему про инструкцию (которую он никогда не читал а если и читал то не понимал)

заветную кнопочку с которой можно ставить или снимать

машину с сигнализации.

Разведём руками вспоминая про связь и и все её прелести.

Пожелаем удачи и отправим восвояси.

Ссылка на комментарий
Ну вычислили этого хулигана а дальше то что? Он с наглой рожей заявит что этот прибор ничто иное как отпугиватель грызунов комаров или тараканов. Частота разрешена мощность не превышает... А то что у вас из за него какие-то проблемки с сигнализациями так они ваши проблемки или точнее завода изготовителя.

Это всё в нормальном правовом государстве наверное , а у нас если менты за жопу взяли , хоть за плевок на газон , всё ! капец , а если еще какой-нибудь байкеша подключится то будет полный капец ! и не будут они слушать там про мощьность и т.д. , - вот заява по проблемме , ты проблемма , а вот доклад на верх об успешном решении проблеммы !

P.S. менты прекрасно знают что глушилка служит для нейтрализации автосигнализаций , и так как огромная куча заяв по поводу ограбленных машин лежит не так уж далеко , то если поймают чувачка с девайсом похожим на глушилку , то всё попал он не по детски. может правда под горячую руку попасть и просто кулибин радиовлюбленный или юзер р.\ст проверяющий на сколько хватает батареек на передаче

то очень ооооочень ! трудно будет ему доказать что он не верблюд.

Изменено пользователем Jekus
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть очень простой, примитивный способ, не покупая никаких дорогостоящих дивайсов прислушать, в прямом смысле эту частоту, кстати и в других случаях бывает полезен, например на вскидку примерно определить, живой ли брелок, или антена у сигнализации. Думаю у любого найдётся блок от старой сигнализации, самой простой открывашки, там как правило приёмник выполнен на отдельной небольшой платке, а в неё входят гдето 4 контакта, и проводок-антенна выходит. Там разобраться очень просто, где + где - и где сигнал нч выходит. Я взял просто миниатюрный динамик(скорее всего высокоомный) из японской "платилки" для хайвэя, штуковина которая с карточки деньги считывает( тоже думаю у того кто с "японцами дружит их как омна за баней) припаял его напрямую на выход нч и на +(или-) не помню, подал питание 12 В и вот оно счастье! эфир слышно замечательно! нажимаешь на брелок, слышно характерное жужание, причём довольно громко, на шумной улице слыхать. Также находил машину на стоянке с источником помех, подносил к лобовухе каждой, когда подносишь близко к источнику, звук раза в 2 громче становится. И клиентам на выезде на такие случаи проще обьяснить что дело не в сигналке, а в том что в эфире помеха.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...