Перейти к содержанию

Калина я72 включается вентилятор


Рекомендуемые сообщения

Может кто встречался - при нажатии на педаль газа, сканер показывает быстрое повышение температуры двигателя и включается вентилятор, если работает на холостых температура растет потихоньку. Я так думаю, что при нажатии на педаль газа где-то замыкает и нагревается сам датчик температуры, датчик подменный ставили - то же самое.

Ссылка на комментарий

Может кто встречался - при нажатии на педаль газа, сканер показывает быстрое повышение температуры двигателя и включается вентилятор, если работает на холостых температура растет потихоньку. Я так думаю, что при нажатии на педаль газа где-то замыкает и нагревается сам датчик температуры, датчик подменный ставили - то же самое.

Я подымал кокда-то эту тему была калина менял все окозывается на Я 7.2 Калина это почти на всех ставь 7.9.7 и этого нет.
Ссылка на комментарий

Вентилятор включается на 101 градусов цельсия, как и нужно, но подгазовываю и см. на сканере - температура начинает подозрительно быстро расти, 101- включился карлсон.

С крышкой на расширительном бачке и массами все в порядке.

 

Помпа провернута. прокладка пропускает.

А можно подробнее - не понял чего-то.

Ссылка на комментарий

температура начинает подозрительно быстро расти

 

Парни,это старая проблема,бывает не только на Я7,2 но и на Бошиках,только на январях это

ярче выражается.

Симптомы;до 90 градусов тем-ра растет адекватно,после 90-на ХХ допустим 93,если резко газануть

может дойти до 101-го,опять ХХ падает до допустим,до 95.

 

Лечение;достаем мозг,откидываем разьем,разбираем разьем, находим массовый провод от ДТОЖ,коричневый,если не ошибаюсь 35-пин,идем дальше по жгуту и видим что энтот провод с остальными массамив одной скрутке, и дальше идет один тонюсенький коричневый проводок длиной см 15-20,опять скрутка,и дальше пошло все по разным датчикам.

 

Отрезаем провод от 35-пина возле обжимки,от противоположной обжимки отрезаем коричневый с белой полоской,который идет от ДТОЖ,и соединяем отдельно.Все,собираем,проверяем,берем бабки......

Смысл;Соединить массу ДТОЖ напрямую,как и должно быть,от ДТОЖ до мозга....

 

PS,Таких машин много,видать на заводе таким образом решили сэкономить на

проводах.

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий

Согласен с Gektor сам имел такой геморой при резком ускорении включался вентилятор, лечение он описал.

 

Хорошо заодно ещё и массу ДМРВ отделить и на 36 контакт посадить отдельно - АЦП ДМРВ будет адекватным.

Ссылка на комментарий

Gektor,

 

до 90 градусов тем-ра растет адекватно,после 90-на ХХ допустим 93,если резко газануть

может дойти до 101-го,опять ХХ падает до допустим,до 95.

вот точности так и есть, огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

А можно подробнее - не понял чего-то.

Это когда крыльчатка на помпе проворачивается и болтается на валу.Когда обороты маленькие она крутится, а когда резко газанёшь вал крутится а крыльчатка останавливается от возрозшей нагрузки- отсюда и рост температуры. Но у вас скорее массы как описали.

Ссылка на комментарий
Это когда крыльчатка на помпе проворачивается и болтается на валу.

У меня была байда, от нашего украинского тосола растаяла металлическая крыльчатка на Шевроле Лачетти, машина закипала на холостых и в движении, но температура поднималась ровно.

Так что это, видимо АЦП ДТОЖ гуляет, можно проверить простым термометром.

Удачи !

Ссылка на комментарий

У меня была байда, от нашего украинского тосола растаяла металлическая крыльчатка на Шевроле Лачетти, машина закипала на холостых и в движении, но температура поднималась ровно.

Так что это, видимо АЦП ДТОЖ гуляет, можно проверить простым термометром.

Удачи !

А поподробней про тосол?Можно в курилке.Растаявшая крыльчатка-это сильно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...