Перейти к содержанию

Глушитель прямоточный-влияние на характеристики авто.


Рекомендуемые сообщения

Пока я клиенту делал тюнинг салона,он поменял глушак. Поставил

питерский,с двумя огромными трубами сзади(21099).

На низких оборотах машина приятно забубонела-на высоких по фигу. Приехал назад-говорит не пойму в чём дело :то ли ты мне поломал приборы,то ли стала быстрее но тише ехать. Явно изменилось

что-то... Вот спросить хочу:как влияет выпускная система-со впуском

разобрались вроде.

Ссылка на комментарий

Расщитывается вся система выхлопа вцелом.

А задняя банка на стандартной системе это просто клоунада.

Народ ставит эти пердящие баночки они рычат ужасно и человек седящий за рулём думает что у него тачка просто попёрла. :lol:

Ссылка на комментарий

Это понятно-для того и ставилось,чтоб пердело :D Но пердит не густо: слегка подпёрдывает на низах и всё. А ехать-он сегодня два раза приезжал-говорит не пойму в чём дело:или спид врёт или тахо

или оба или я гоню. Я ему прочёл популярную лекцию о подсознательной ассоциативной синхронизации аудио-,видео-, и ряда

субьективных ощущений с привязкой к обьективным показаниям приборов. Ввиду нарушения аудио элемента-нарушилась общая

синхронизация системы и подпрограмма в подсознании,сравнив поступающую инфу с инфой в памяти выдала "ошибка показаний

приборов". Вот теперь у Вас спрашиваю,так ли это?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Во дает, Питерский схватил, Nex наверное... :13:

Ну что тут сказать, надо ставить нормальные банки, а не Питер...тогда и звук будет приятный, а не пердеж...

И на выпуске будет легче, но для стандартного мотора это мало как повлияет, только пафос.

Ссылка на комментарий

Давно была тема про альфометра и влияние давления на показания лямбды. Найди ее, почитай ... Не говорю что машина таки побежить только из за этого но разницей будет 100%. Конечно можеть и в худшую сторону. Все это относиться только про узких лямбд. Широкополосным почти пофигу, но там цена охо :)

 

 

У emmibox'а есть наработки по этой теме. Спросите, можеть и поделиться.

Ссылка на комментарий

Про звук промолчу, сто километров по трассе и головная боль обеспечена. А если про прибавку мощности, то выпуск должен быть настроенным. То есть расчитанным под конкретный движок.

Ссылка на комментарий
Про звук промолчу, сто километров по трассе и головная боль обеспечена. А если про прибавку мощности, то выпуск должен быть настроенным. То есть расчитанным под конкретный движок.

Ничего подобного... ездили и дальше и ничего.. голова не болит, хотя конечно немного напрягает... (паук 4-2-1, резонатор прямоточный и банка powerfull)

в принципе с пердежными банками ничего общего нет..

Ссылка на комментарий

Как то с приятелем решили сделать вентиляцию картера в глушитель.

У него был стандартный глушитель , у меня пямоток.

Для проверки взяли большой пакет, надели на трубку, на холостом ходу

сдувается, на обеих машинах, т.е. сосёт в трубку хорошо, но стоит дать

газу и на стандартном глушителе пакет начинает надуваться.

Из этого можно делать выводы...

Ссылка на комментарий
Как то с приятелем решили сделать вентиляцию картера в глушитель.

Это что, до глушителя через всю машину трубку тянули :xaxa ?

или всё таки за штанами врезались?

А если за штанами, тогда не плохо хотябы простецкий ижектор замутить,

а не просто ввариться.

Ссылка на комментарий

В журнале автоспорт в прошлом году был тест прямоточных глушителей на стандартном ваз 2112 на мощностном стенде.

Так вот если прилеплена одна задняя банка, вроде был совершенно мизерный прирост мощности на высоких оборотах у банки ASSO:)

посмотри на их сайте asport.ru может уже выложили.

 

А вообще по хорошему если выпуски и менять, то целиком.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...