Перейти к содержанию

A6, 95 г. в. - имобилайзер ... (+)


Гость Denis_Perm

Рекомендуемые сообщения

Переодически при включении зажигания моргает лампочка

имобилайзера. Мотор естественно заводится и глохнет.

Включая и выключая зажигание (когда 1-2 раза, а когда и по 10-20 минут)

дожидаюсь когда погаснет. Потом все в порядке. Бывает по 2-3 месяца не

проявляется, бывает за 1 день так достанет. Ключа 3 шт.. Все оригинальные.

От ключей не зависит. Если глючит - то с любым.

VagCom дает 1 ошибку - слабый сигнал с ключа.

Заменил личинку замка с ключом (привозил под старый ключ и даже подошла). НЕ ПОМОГЛО.

 

Перерыл весь поиск. Понял что надо снять коробку иммо и пропаять контакты.

С этим все понятно.

Еще хочу привезти новый ключ и прописать его.

На сколько я понял для этого нужен код. Код берется из ...

И тут начинаются вопросы. Понял что надо "чем то" прочитать "что то" из

иммо. И из этого "что то" уже и получается КОД.

 

Чем можно прочитать из иммо то из чего вычисляется код

(из оборудования есть только K-L line адаптер и VagCom 311.2) ?

 

 

Заранее спасибо.

Денис.

Ссылка на комментарий

попробуй прочитать еепром,может рядом есть у кого программер.там логин.

Есть софт(бесплатный)но у меня он не работает.(через диагнозу)

Ссылка на комментарий

А может для начала попробовать заменить антенку иммошника.Вполне очень даже вероятная причина слабого сигнала ключа,сделать базовые ему,если не поможет,тогда уж надо рыть иммо.

Ссылка на комментарий

Так не понять,зачем менять личину,она никакого отношения к иммо не имеет.Поменять личину ещё не значит поменять антенку.Есть еще вопрос физического старения процев иммо,тогда без замены оного не обойтись.Очень даже часто встречается такой факт,что перепрописки ключей хватает на месяц,не более,а потом такая же картина.Был у меня так же случай,что модуль ABS садил линию и сигнал с иммо просто на доходил до ECU,хотя ошибку иммо выдавал о слабом сигнале ключа.

Ссылка на комментарий

Как правило плохой контакт в разьёме на антене. Личинка и антена разные вещи.

Передёрнуть разьём залив его ВД40 и всего делов. Для профилактики сонхронизацию.

Ссылка на комментарий

У меня была аналогичная ситуация. На А6 только 98 года. Машину в Киеве пытались угнать, разворотили замок зажигания. но не угнали. Тогда её оттянул на сервис и там поставили новую антенку и очистив ошибки в иммо машина завелась. Через год после этого машина начала глючить так, как ты рассказываеш. Вызвали меня. Я обнулил ошибки и введя логи завёл её.

Машинка с месяц проездила и опять, я опять, через неделю она опять. я её тоже опять. на парудней стало. В конце концов всем это надоело (ибо за выезд мне платили всё меньше :) ) и я взялся таки за ремонт. Разобрал просмотрел, подогнул. пропаял всю цепь иммо (включая катушку и щиток приборов). Так вот. машина вторую неделю ездит нормально. кажись помогло. Сделай профилактику, может чего и увидиш там, может и поможет.

Ссылка на комментарий

Это я уже понял. В ближайшие выходные хочу снять, пропаять, поставить обратно. Еще люди говорят, что можно попробовать перепривязать (во сказал) ключи, сделать синхронизацию. Но для этого необходим код.

Для получения кода необходимо ... Вот здесь пока я и споткнулся.

????

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

за последние 2 недели у меня было 4 машины А6, у всех была проблема в том, что время от времени иммо иногда терял ключ, с первой долго парился, ничего не помогало, потом решил заменить кварц и мелкие ёмкости которые подключены к его выводам. ключ больше не теряет, друган довольный как слон. остальные три вылечил точно так же. все довольны. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...