Перейти к содержанию

Тут трем всё за рыбалку и около


koldun

Рекомендуемые сообщения

нищие на сотом крузаке .

На таких авто уже не крутизна, а наш брат(автослесаря, автоэлектрики,рихтовщики) ездят !!! Не удивлюсь, если ты кого с нашего форума порихтовал. :eo: Выходные в хлам испортил!!! )))

Ссылка на комментарий

До машины не дометнуть было , а вот в лодке подрихтовали ребят , им повезло , что не в верховьях их встретили . Там на камни бы не разменивались ... Знакомый на Акавазе испытал как действует электроудочка на "человека"(язык не поворачивается их людьми называть) , а там ведь и хариус и таймень - спортивь нахлыстом , кидай мышку на здоровье , а нет так и удочка на червя или жука , кто не дает ?

Мы два дня тянули леща прикормом , а эти - слов нет - всему берегу испортили выходные , пусть радуются , что никто ружье с собой не взял .

Ссылка на комментарий

Мы два дня тянули леща прикормом , а эти - слов нет

Слёт форума по чиптюнингу, вот рыба и нужна была (сразу и много), что пацанам одно мясо жрать ? :ep:

У нормального автоэлектрика только схемы под рукой и никаких червей. )))

Ссылка на комментарий

Сразу и много в Стерлитамаке есть где поймать на серебряный крючок , прямо не выезжая из города .

У нормального автоэлектрика всегда есть деньги ... так что и черви не нужны , если рыбки захотелось .

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий

Прерогатива банкиров, клерков покупать в супермаркетах тухленькую рыбку для корпоратива . Нашему брату только свежачок !

Из наших, пока никто не отозвался, значит не Октинцы были. )))

Ссылка на комментарий

Стопудово не Октянцы , да и в Стерлике слета не наблюдалось последние 25 лет . Речи нет про супермаркет , речь о живой рыбе .

Когда Иштугановскую плотину закрыли , два года рыба на нерест шла и упиралась в нее , такого массового скопления готовой к нересту рыбы никогда не видел , ровно как и такого массового истребления ее при попустительстве руководства строительства и рыбоохраны . О последних -пидорах - могу сказать только то , что они бабки получают за то , что ловят рыбаков с удочками и пацанов с косынками , сами же сетями реку перегораживают от берега до берега . Итог - ниже плотины в реке рыбы не стало , не живет она в холодной воде и не выросли еще особи , желающие нереститься ниже плотины . А затопили такие живописные места - ареал обитания рыб из Красной книги , которых еще Сабанеев описывал.

Ссылка на комментарий

Ну вот и рыбы уже нельзя поймать.Кстати,в тех местах раньше бригада рыбачила с неводами.4тонны за тоню брали ,а заодно и чистили водоём.А сейчас там менты с бандюганами хозяйничают. И чо теперь им задницу не надрать?Тем более что по другому там рыбы не поймать.Не клюет зараза,хоть тресни.

Электроудочки терпеть не люблю и пару раз уже бряцал ружьишком на ретивых.Только это и помогает.

А для души вчера спиннингом пару часов изгалялся поймал 4 щуки и 2голавля.Одна довольно приличная. :27:

А так то у нас на ВАге и спиннинг запрещён.И что теперь,удавиться?

Щаз.

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

До машины не дометнуть было , а вот в лодке подрихтовали ребят , им повезло , что не в верховьях их встретили . Там на камни бы не разменивались ... Знакомый на Акавазе испытал как действует электроудочка на "человека"(язык не поворачивается их людьми называть) , а там ведь и хариус и таймень - спортивь нахлыстом , кидай мышку на здоровье , а нет так и удочка на червя или жука , кто не дает ?

Мы два дня тянули леща прикормом , а эти - слов нет - всему берегу испортили выходные , пусть радуются , что никто ружье с собой не взял .

А что так долго?У нас если в плесе лещ стоит,то он через полчаса у прикормки будет.Если ,конечно, соображалка правильно сработает и на месте поставишь.На озере-другое дело,там тянуть надо,согласен,но тоже не мудреное дело,если рельеф дна знаешь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дон, х. Калинин ждет.... судак рыдает, где же мол, Андрюха!!!

сом всхлипывает, чтож он все никак не приедет???

балоны акваланга набил ))) но не ради добычи биоресурсов, а для просто понырять!

Андрей, привет! А фотки игиде!?

А ты не тот ли Боцман? который с форума Service-AC? Если "Да" - Армену и Олегу - привет!

За работу - ну её нах..., давай за рыбу потрем!

Ссылка на комментарий

был на той неделе на оке до обеда поймал 4х подлещиков :)

На Оке у меня племяши рыбалят.Да только рыбу обратно выпускают,говорят невкусная.

Скоро нагрянут ко мне на пару недель.Будем семгу пытать.Мужики хвастались что в этом году много ее зашло в Вагу.Когда воду хлестал-видел одну.Свечку сделала.Час ее пытался блесной соблазнить,не взяла зараза.

Ужо я ей.

Ссылка на комментарий

ну я хз. я ее тока ловлю :) на днях снял улов - 13 подлещиков, вытащил кормушку фидерную, нашел крючок от палатки и вы не поверите поймал 3 банки балтики 7ки :) плыли две я смотрю и думаю да ну нафиг и нырнул пока две ловил смотрю третья плывет чуть в своей леске не запутался :) вот так порыбачил с семьей :)

Ссылка на комментарий

...поймал 3 банки балтики 7ки :) плыли две я смотрю и думаю да ну нафиг и нырнул пока две ловил смотрю третья плывет ...

Врешь ты, как все рыбаки! Три банки Балтики! Вот если бы ты поймал копчЁнного леша - вот тогда бы поверили! :ebl:

А так - как всегда ... :ura: :wod: :fish:

Ссылка на комментарий

Время неумолимо бежит вперед! Нанотехнологии и прочее ...

Скоро будем ловит на таких живцоФФ -

 

а мож-быть и жарить в сметане таких вот карасей.

Карась это или жищная щука наверно зависит от прошивки!? :)

Ссылка на комментарий

Ну вот племяши приехали.

Привезли вот это http://lodki-spb.ru/product/naduvnaya-kilevaya-lodka-boatmaster-310k.А фиг ли,дядьёв у них не так и много.

Завтра поедем счастье пытать.

Ссылка на комментарий

Эх, не выдержал я. Забил вчера под вечер на работу и рванул на ближайший пруд с удочкой посидеть. Итог: за три часа поймал шесть карасей меньше ладошки, три селявки (уклейки), штук двадцать окуньков размером с мизинец, и одну черепаху))) Вот я с ней намучился, чтоб животину не погубить пришлось идти искать круглогубцы, карцангами не получалось крючок вытащить. За-то потом собаке моей развлечение было, она ее на берег вытаскивала, та от нее убегала))) и так пока не надоело ей это занятие. После чего черепаха со стрессом но невредимая отправилась домой.

 

Только сейчас понял почему так мало наловил, просто был трезв, вот и отдых не отдых. Но душу отвел.

Ссылка на комментарий

То Kytyzoff - когда мой сын учился в Ставропольском ВВАИУ(щА училища нет), пришлось приехать забрать его в отпуск.

Пока ждал, съездил на озеро, где-то ниже кольца(возле авто-рынка) и дальше через дачи - Блошиное(помоему,хотя не уверен)

Так наловил десятка два ладошечных гибридов, когда расмотрел - они все с червячком в хвосте(красный такой),

короче предложил соседям и предупредил за червяка, но они взяли и сказали:"да мы не один раз ловили и готовили..."

Мол не страшно, при готовке сдохнет... Озеро мелкое и вода горячая, народу как в Мскве на параде! :)

Ссылка на комментарий

То Kytyzoff - когда мой сын учился в Ставропольском ВВАИУ(щА училища нет), пришлось приехать забрать его в отпуск.

Пока ждал, съездил на озеро, где-то ниже кольца(возле авто-рынка) и дальше через дачи - Блошиное(помоему,хотя не уверен)

Так наловил десятка два ладошечных гибридов, когда расмотрел - они все с червячком в хвосте(красный такой),

короче предложил соседям и предупредил за червяка, но они взяли и сказали:"да мы не один раз ловили и готовили..."

Мол не страшно, при готовке сдохнет... Озеро мелкое и вода горячая, народу как в Мскве на параде! :)

Ага, Вшивое озеро))) Да и училища уже нет. За-то карася до жопы до сих пор, и клюет как из пулемета))) только он там не вкусный :bue: Я вот сейчас на уклеечную ловлю перехожу. Поймаешь с сотню, посолишь, высушеш и к пивку, она сейчас жирная :beeer:

Ссылка на комментарий

Точно - вшивое! Зато клев как на черных камнях, хотя мелкого много - спортивный пруд.

Удачи!

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий
три селявки (уклейки)

а у нас этих РЫБИН кличат башклейкой. хз почему так, но корень клей монопенисуально присутствует ))))

и одну черепаху)))

ё! черепаховый суп надо было замутить! )))) а ваще ахринет, у вас такая живность водится? или кто-то аквариум опрокинул случайно :ep:

Ссылка на комментарий

То Kostet - таких и я поймаю, ты попробуй копчЁных поймать, к тем - трем банкам пива!

за больное зацепил :) сколько раз коптить пробовал не получается нихрена :(

Ссылка на комментарий

за больное зацепил :) сколько раз коптить пробовал не получается нихрена :(

Не понял.Рыбу закоптить на горячую -раз плюнуть.

Холодное копчение-это да,есть нюансы.

С племяшами в плане улова съездили хреновато.Ну что там пяток щучек,пара голавлей и окуньков.Одна была радость: у меня-новый корабль.Нагр-ёбся так (мотора нет пока),что вечером упал и не повернувшись до утра продрых.

Таки рыба может клевать или нет,но хорошая снасть доставляет удовольствие всегда. :fh:

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...