Перейти к содержанию

Тут трем всё за рыбалку и около


koldun

Рекомендуемые сообщения

... чтобы жена поверила, что я все три дня рыбачил!)))

Теренгьтьев_А Уважаемый, не надо путать рыбалку и бля...ки!

Как говорят в Одессе - "это две большие разницы!"

Что бы "засадить дурака под шкуру" совсем не обязательно иметь

удочку и червей, и тем более спининг с лодкой!

Тут тема за рыбалку! :9gdf:

Не дискредитируйте свими тайными увлечениями :sm96: остальных рыболовоФФ!

Мы не такие! Нам бы порыбачить! :bebebe:

Ссылка на комментарий

Мы не такие! Нам бы порыбачить! :bebebe:

У нас говорят по другому:

"Ты на рыбалку или рыбу ловить"?! :devil:

 

Безусловно, я не дискредитирую.

В мое понимании лучше порыбачить, нежели что-то другое.

Честно - честно)

Ссылка на комментарий

В мое понимании лучше порыбачить, нежели что-то другое.

Честно - честно)

Ну тогда садись по-удобней, наливай по-больше, рассказывай по-дольше! :fish:

ТрЁм темку за рыбалку!

Ссылка на комментарий

Ну тогда садись по-удобней, наливай по-больше, рассказывай по-дольше! :fish:

ТрЁм темку за рыбалку!

С удовольствием.

Дочь на новый год подарила стул раскладной для рыбалки - все не терпится пробовать.

Жду-не дождусь)

Ссылка на комментарий

На той неделе мини атчёд с Нижней Волги.

Вопчем всё хуже и хуже увы. Судака просто НЕТ. Как пива -то есть нет совсем))

Щука -мельчает конкретно -максимум 2.5 кг. кстати из за серьёзного льда и видимо малого подъёма воды она в озёра нерестилища почти не зашла... первый день я думал что в этот кон рулит ОП))

однако обнаружили что в рассечённых пересохшими участками протоках (кто был -знает что это) оной просто валом.

Погодка была кайф - 25 -30 градусов -так что вернулись сгоревшими напрочь))

Заметил интересный прикол -на одном крупном озере наблюдал 45 минутный выход щуки конкретный. Случайно засёк время начала активного клёва "вчера". Попробовал на след день. Правда это надо знать что там вдоль берега хлестать вертушко не катит. КАстом -дальним забросом и ступенькой. каждый заброс поклёвка))) но до этого времени и после -тишина. а на протяжении - поклёвки такие что палка может улететь если на пивном расслабоне вжикать)) но как выше сказано -без трофеев увы...

в целом хорошо - после флакона Прасковейского в одно лицо (ну то есть в каждое) почуял себя ковбоем и пыталсо поймать лошать из калмынского табуна)) рванул бегом босяком по колючкам)) пока вспомнил что лассо нет)))) ноги разодрал в кровь и по тяжёлому и вернулся пешком бугага))))

Дороги М6 просто нет местами. Проще по обочине ехать. кароче скоро в рашке остануться платные дороги и всё. Козлы мутнатные чинуши...ну это совсем иная тема))

 

С удовольствием.

Дочь на новый год подарила стул раскладной для рыбалки - все не терпится пробовать.

Жду-не дождусь)

 

Чё попробовать? Русалку на стуле обогреть что ли?))) иГыгыг -во рыбачки пошли)))))

Шезлонг нужен -стул не катит))) китайский не брать - сломаеЦЦо гарантированно. И будет сход)))

 

Теренгьтьев_А Уважаемый, не надо путать рыбалку и бля...ки!

Как говорят в Одессе - "это две большие разницы!"

Что бы "засадить дурака под шкуру" совсем не обязательно иметь

удочку и червей, и тем более спининг с лодкой!

Тут тема за рыбалку! :9gdf:

Не дискредитируйте свими тайными увлечениями :sm96: остальных рыболовоФФ!

Мы не такие! Нам бы порыбачить! :bebebe:

 

Саня -это тема вечная и философская)) на рыбалке же оно как?) никогда не знаешь до последнего момента что конкретно будешь ловить)

как долго и скока раз)))

Но спиннинг должен быть всегда!))

Ссылка на комментарий

... рванул бегом босяком по колючкам)) пока вспомнил что лассо нет))))

... Но спиннинг должен быть всегда!))

За спиннинг - согласен! Но как ты лассо дома забыл - непонятно?! Куда ехал-то без лассо )))

- - - - -

За Дельту -

Только в начале недели открыли шандоры на Сталинградской ГЭС. Вода в дэльту только пошла.

Поэтому и ерики пустые и разливные озера(старицы). Волна пошла - щА ждут подъема селедки

(это я прочитал на Волго-Доне).

Сегодня ездили всем семейством(тёща+ я+жена+сын с невесткой) в Серафимовичи, просто на

экскурсию в Усть-Медведицкий Свято-Преображенский женский монастырь и самое главное -

посмотреть приход и уровень воды в Дону.

Брал спины "покидаться"...

Вода прет, уровень в Дону поднялся метра на 3.0-3.5, несёт куски заборов, какие-то щиты,

деревья с обрывками сетей в ветвях, солома в тюках, целофан....

Все это застревает в ветках прибрежных деревьев, когда вода спадет - картинка будет забавная

тюки соломы в ветвях, вместе с заборами и прочим.

Спины даже не расчехлял. Погуляли, пофотались побродили по берегу, перекусили и домой - за 256км :)

Для бешенной собаки верста - не круг!)))

Рыба никуда не денется из воды! Будет вода - будет и рыба.

Ссылка на комментарий

Немного фоток:

Церковь Спаса Преображения - 33 купола и колокольня

 

post-26615-0-59234400-1335613990_thumb.jpeg

 

Белый храм над Доном - под самим храмом, на глубине 12м(4 этажа)

находится грот, с большим камнем в нему-то и идут поломники.

На Пасху - было не попасть, и дневали и ночевали, только, что бы спуспиться

в этот грот к камню.

 

post-26615-0-81431600-1335613978_thumb.jpeg

 

Ну и Батюшка Дон -

 

post-26615-0-07214100-1335613956_thumb.jpeg

 

post-26615-0-74029600-1335614000_thumb.jpeg

 

Фотки из сети, фотик забыл в машине...

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий

Вот наткнулся в сети - судьба браконьера!

Отсидел всю жизнь за рыбу и икру - таких жизнь ничему не учит!

 

Ссылка на комментарий

Вернулся с Волги, ездил на воблу. Спининги брал, но даже не доставал из машины. Вода прет мутная и с мусором. Вобла ловиться средних размеров, крупная рано по утру и ближе к вечеру. Пальцы болят на обеих руках, запарился червя насаживать.

Прасковейский ни как не давал возможности поставить на ночь на сомика, там бы до палатки добраться.

А вот жаренной воблы с удовольствием поел, местный подсказал, а мы ее только солили. Вкусная чтука))) почистил, в муку и на сковородку. Вкуснее жаренных карасей)))

Ссылка на комментарий

Гы, а я судаком давился, уха с его просто супер...., особенно с дымком и водочкой....

Да, ушица из судачка и окушка - зачетная, с дымком ...

Фотки ушицы - http://www.oktja.ru/...post__p__647628

 

...Прасковейский ни как не давал возможности поставить на ночь на сомика, там бы до палатки добраться...

Да! Проскавейский - он такОй - сволочь, одним словом! Ну ни как с ним не договоришся!

Он всегда сам по себе....

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий

@koldun,Мля...., чуть слюной не подавился....

А ты запей Просковейским ... и отойди!

Говорят он на все случаи подходит! :)

Ссылка на комментарий

Вернулся с Волги, ездил на воблу. Спининги брал, но даже не доставал из машины. Вода прет мутная и с мусором. Вобла ловиться средних размеров, крупная рано по утру и ближе к вечеру. Пальцы болят на обеих руках, запарился червя насаживать.

Прасковейский ни как не давал возможности поставить на ночь на сомика, там бы до палатки добраться.

А вот жаренной воблы с удовольствием поел, местный подсказал, а мы ее только солили. Вкусная чтука))) почистил, в муку и на сковородку. Вкуснее жаренных карасей)))

Опять всю рыбалку пробухал))

Сомика на червя ага -я тебя сдам ща всей братве как ты с лодки ночью с фонарём рыбу стреляешь. "вода мутная и с мусором" -вот что вкупе с прасковеем спасло сомовье поголовье бугага)))))))))))))))))))))

мы 18 к деду. Бухать буду- жахань на полном ходу сквозь затопленный лес чтобы Славик на дно падал и крестился))) и всячески разлагаться морально. Рыбу ловить НЕ БУДУ.

Ну может жереха посмотрю - в конце мая в том году под 5 кил экземпляры были -лето/осень такого давно нет.

Ссылка на комментарий

Опять всю рыбалку пробухал))

Сомика на червя ага -я тебя сдам ща всей братве как ты с лодки ночью с фонарём рыбу стреляешь. "вода мутная и с мусором" -вот что вкупе с прасковеем спасло сомовье поголовье бугага)))))))))))))))))))))

мы 18 к деду. Бухать буду- жахань на полном ходу сквозь затопленный лес чтобы Славик на дно падал и крестился))) и всячески разлагаться морально. Рыбу ловить НЕ БУДУ.

Ну может жереха посмотрю - в конце мая в том году под 5 кил экземпляры были -лето/осень такого давно нет.

Ну куда я без прасковейского?)))) А сомика я не на червя хотел, а на коровье вымя, новую наживку подсказали.

Ссылка на комментарий

Самое главное, не забыть от коровы отделить вымя :wik:

А вы с ней уже договорились? А вдруг ... не даст отделять!?

Ссылка на комментарий

... Бухать буду- жахань на полном ходу сквозь затопленный лес чтобы Славик на дно падал и крестился))) и всячески разлагаться морально. Рыбу ловить НЕ БУДУ.

А чЁ деревья успевают разбегаться перед вами? Может скорость маловата?!

Жесть - русская рулетка с джигитоФФкой! Может никуда не ездить?

Ты там особо не джигитуй! Тебе ещё осенью ко мне на Дон ехать!

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий

Самое главное, не забыть от коровы отделить вымя :wik:

главное корову с телкой не перепутать, а то не там отделишь, и без рогов можно остаться.

Ссылка на комментарий

А чЁ деревья успевают разбегаться перед вами? Может скорость маловата?!

Жесть - русская рулетка с джигитоФФкой! Может никуда не ездить?

Ты там особо не джигитуй! Тебе ещё осенью ко мне на Дон ехать!

Ессно маловата! На такой корпус как у Миража я бы повесил 140 минимум. Жаль максимально сертифицировано 90.

Его прототип от BRP в последнем эдишине 255 пони на водомёте имеет. И всего на 15 см длиннее)) всё у нас в соффке через зад. Скопировали нормальную посудину и мотор не смогли протолкнуть на сертификации посерьёзнее.

Ну чтобы рыбалка была совсем спортивной.)

Сейчас у меня приятель разжился средствами и хочет посудину с 215 -255 сил с почти 6 метровой длиной брать бу двух =трёхлетку.

Я ему поясняю что не надо делать таких ошибок. Куда лучше мне скинуть мираж и пополам взять Спидстер двухсотку. Хороший аппарат. Два водомёта по 255. 510 лошадей на 6.2 корпус. Наконец то за сотню выезжает такая техника. а то так мы никогда в кроне дерева не застрянем))

Ссылка на комментарий

Поперся я на наш Малый Узень в одну каску,залес в кошири свои (кривить душой не буду-залез на дерево со спинингом,смешно,но там по другому нельзя),блесна с того года свои пособрал,карандашей нацеплял штук 15 и в низ их бросал.Слышу шорох в низу,смотрю толи енот(они че рыбу жрут?) толи хрен знает кто рыбу пиздит короче последующие два часа провел в ожидании ентой твари,тварь оказалась умней))))Ну и на шлюзах вечером судачков штук 10 поймал.Конины наелся ели домой уехал.Надо на Иргиз валить.

Ссылка на комментарий

Ессно маловата! На такой корпус как у Миража я бы повесил 140 минимум. Жаль максимально сертифицировано 90.

Его прототип от BRP в последнем эдишине 255 пони на водомёте имеет. И всего на 15 см длиннее)) всё у нас в соффке через зад. Скопировали нормальную посудину и мотор не смогли протолкнуть на сертификации посерьёзнее.

Ну чтобы рыбалка была совсем спортивной.)

Сейчас у меня приятель разжился средствами и хочет посудину с 215 -255 сил с почти 6 метровой длиной брать бу двух =трёхлетку.

Я ему поясняю что не надо делать таких ошибок. Куда лучше мне скинуть мираж и пополам взять Спидстер двухсотку. Хороший аппарат. Два водомёта по 255. 510 лошадей на 6.2 корпус. Наконец то за сотню выезжает такая техника. а то так мы никогда в кроне дерева не застрянем))

Ну это будет просто улет!!! Если мне и так очково в ватрухане за твоим желтеньким, то что будет за спидстерем?))) Ватрушка будет изредка касаться воды))))

Надо будет парашют раздобыть, попробуем затянуть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...