Перейти к содержанию

Тут трем всё за рыбалку и около


koldun

Рекомендуемые сообщения

за больное зацепил :) сколько раз коптить пробовал не получается нихрена :(

У меня коптильня сделана из большой медицинской биксы(для варки шприцОв), внизу сеточка

(из камазовского возд. фильтра) на ней старая сковородка(чтобы сок не капал на дно и не горел)

и уже на ней сеточка для рыбы. Хочешь горячего копчения - стружку(пару хороших жмень),

смочить водой(но что бы не текло) и уложить ровненько на дне, затем на костер.

Судак и окунь - полчаса и готово, если что-то по серьезней - подольше.

Ссылка на комментарий

Да и стружка всякая бывает,я вот ивняк от коры отстругиваю...@koldun,а рыбку чем-нить фаршируешь?

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

Кстати о копчении.

Если помнит кто деревенские летние кухни,то вкуснее рыбы не едал,протапливаешь,ольху-в топку на угли,рыбу в дымоход,трубу сверху закрываешь поддув ограничиваешь.Вуаля..

Ссылка на комментарий

Да и стружка всякая бывает,я вот ивняк от коры отстругиваю...@koldun,а рыбку чем-нить фаршируешь?

Стружка в пакетах, покупная - ольховая(пакет-40р), хватает надолго.

На горячую - рыбу обязательно потрошу(иначе горчит желчь в потрохах) и натераю солью(немного) и затем натераю

приправами с рынка, торгует у нас кореянка, у неё приправы - класс!, хотя можно и покупные.

Стружку заранее намочить водой, чтобы впиталась вода и не текла, именно она потом даст пар.

Рыба горячего копчения - самая первая зАкусь на берегу - натур.продукт!

На холодную - все тоже самое, только без воды в стружку и процесс по-дольше.

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий

А я 50 на 50 майонез с кетчупом+приправки покупные тож,лучок(кольцами) в этом деле намазюкаю,фарширану рыбку,да и снаружи тож обтираю-и в коптилку.А самый самолет когда рыбу еще живую разделывал(коптильню на отдых с собой брали).

Ссылка на комментарий

Конечно рыба в коптильню только свежая!

Вот нашел фотку в архиве того сезона - две тарашки почищеные и натертые приправами +

20 минут и закусь готова.

Там и биксу и прочее нормально видно.

post-26615-0-53793400-1344941738_thumb.jpg

 

С биксой все просто и ничего переделывать не надо,только сдвинуть хомут для перекрытия

отверстий, там же на рыбалку ездят опилки и кое-какая посуда.

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий

буду учиться :) погодка тока не позволяет на оку сгонять :) надо поробовать съездить линя половить, говорят у нас тут не далеко поклевывает :)

Ссылка на комментарий

да-а,линь это вещь,давно не попадался,а если на ухууу....

Да линь - вкусный рЫб, что в уху, что закоптить. Раньше было место на Дону, озеро внутри острова,

до острова пол-версты, линь в этом озере ловился хорошо, пока местные не узнали - выгребли сетями

все что можно ... Сейчас там нет ничего, кроме мелкого окунька, плотвички и мелкого рака.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, на какую базу можно съездить - рыбу половить!?

Желательно в Тверской области, например.

Ну и не слишком чтобы дорого было.

Ссылка на комментарий

Лядь тут на запретке,толстолобик-скотина,все сетки порвал(а он сволоч вкусный),да у них и карп ох...ший,без костей,но ушлый....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Собираюсь на карпа, посоветуйте проверенные приманки, наживки, каши и т.д.

ПЫСЫ: Про манку под кукурузой и горохом, а также перловка ,картошка в курсе

В том году ловил на горох,кукурузу,пшенку че то не очень, да и вообще в том году клев не важный был. Мож. в этом попрет.

В общем знатоки по карпам расскажите кто че знает, у каждого свои секреты))

И по толстолобику интересно, как, чем, на че и т.п.

Ссылка на комментарий

Уж очень обширная тема ... На русфишинге.ру этому посвящен целый раздел, читать-неперечитать.

Есть там и про ловлю толстолоба ...

Не знаю как в вашем регионе, но у нас по сазану пока - ноль! Хотя и зацвел шиповник ...

Судя по приметам брать должен, но видимо высокая и холодная вода повлияла.

Ссылка на комментарий

Мы ездили с сыном - пока мимо!:) Но зато подышали дымком от костра, попили купеческого чайку,

так карася наловили ... по сазану - глухо.

Ссылка на комментарий

А я ужо ловлю! но только сьюдоков! так кило по 3-6 нормалёк! а они ешо чернявые золочёные Форватерные! пока эти 6кг выкачаешь с с 27 метров опупеваешь особенно если каждый заброс результативный просто жесть! :fish:

Ссылка на комментарий

в этом году пока плохо с рыбой.щас на море пробую ловить,пеленгас идет тоскливо маленькими стайками по 5 шт,с сетей за 3дня шт10всего достают.в прошлом году говорят кишил.с ружьем бесполезно,чуствуют за пять метров.щас пытаюсь на удочку придрочится. а дома перед отъездом нырял тоже ничего приличного не видел.ночью щучки с судаком почуть идут максиум по 1.5кг пару карасей еще пару килограмовых взял и все.видимо рано еще

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...