Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просьба не гадать на кофейной гущи.

Занимаюсь диагностикой газелей ни один год но никак не могу убедить своих мотористов,что максимальная скорость авто(паспортная) не зависимо какой стоит компьютер(Стоит всегда штатный),а зависит от состояния ГРМ,т.е от состояния гидрокомпенсаторов(мотортестор показывает что работают с небольшим завалом) или настройки зазоров клапанов,от состояния клапанных пружин (почему то у нас никто не проверяет ни статическую ни тем более динамическую жесткость пружин),от состояния седел,от регулировки вылета клапанов,от состояния направляющих втулок.Пример газель бензин-газ 1я,2я,3я зверь колеса буксуют и на бензине и на газу но доходит скорость до 90 км и авто сдыхает не идет ни в гору ни с горы разность в скорости 5-7 км,машина гудит но не едет-менял программы,компьютер но результат тот-же.Цепи стоят по меткам-проверял мотортестором.Диск синхронизации коленвала в ВМТ(проверял мотортестором) стоит на 20м зубе,углы кулачков распредвала мотористы проверяли по моей просьбе на всех 4х цилиндрах они в нормме.Компрессия в норме. Глушитель меняли(думал стоячая волна).Ката нет.

Кто может дать четкую инструкцию к действию,чтобы машина пошла хотя бы со скоростью 130км/ч.

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий

Допустим с мотором действительно все в порядке.значит достигая этой скорости авто чтото держит.накат то у нее есть?анализируй.

Изменено пользователем marcus
Ссылка на комментарий

Просьба не гадать на кофейной гущи.

Занимаюсь диагностикой газелей ни один год но никак не могу убедить своих мотористов,что максимальная скорость авто(паспортная) не зависимо какой стоит компьютер(Стоит всегда штатный),а зависит от состояния ГРМ,т.е от состояния гидрокомпенсаторов(мотортестор показывает что работают с небольшим завалом) или настройки зазоров клапанов,от состояния клапанных пружин (почему то у нас никто не проверяет ни статическую ни тем более динамическую жесткость пружин),от состояния седел,от регулировки вылета клапанов,от состояния направляющих втулок.Пример газель бензин-газ 1я,2я,3я зверь колеса буксуют и на бензине и на газу но доходит скорость до 90 км и авто сдыхает не идет ни в гору ни с горы разность в скорости 5-7 км,машина гудит но не едет-менял программы,компьютер но результат тот-же.Цепи стоят по меткам-проверял мотортестором.Диск синхронизации коленвала в ВМТ(проверял мотортестором) стоит на 20м зубе,углы кулачков распредвала мотористы проверяли по моей просьбе на всех 4х цилиндрах они в нормме.Компрессия в норме. Глушитель меняли(думал стоячая волна).Ката нет.

Кто может дать четкую инструкцию к действию,чтобы машина пошла хотя бы со скоростью 130км/ч.

С уважением Юрий.

Проверь давление топлива, а точнее посмотри не падает ли давление в рампе если подержать секунд тридцать полный газ.Если давление низкое ищи причину НАСОС,СЕТКА НАСОСА,ФИЛЬТР,РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА.
Ссылка на комментарий

Проверь давление топлива, а точнее посмотри не падает ли давление в рампе если подержать секунд тридцать полный газ.Если давление низкое ищи причину НАСОС,СЕТКА НАСОСА,ФИЛЬТР,РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА.

на газу и бензине одинаково не едет.

 

Какая коробка передач и задний мост.

газелей с таким дефектом почти 50% и инжекторных и карбюраторных.

Ссылка на комментарий

на газу и бензине одинаково не едет.

 

 

газелей с таким дефектом почти 50% и инжекторных и карбюраторных.

Проверь на бензине то что я написал. На газу тоже есть фильтра и они забиваются.

Ссылка на комментарий

Допустим с мотором действительно все в порядке.значит достигая этой скорости авто чтото держит.накат то у нее есть?анализируй.

накат в норме под гору накатом ускоряется а с нажатой педалью газа -тормозит.

Ссылка на комментарий

накат в норме под гору накатом ускоряется а с нажатой педалью газа -тормозит.

так что там всё затихло? Как нашел чего? Интересно же,напиши какой результат.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вся эта хрень возможна при перекрытии-таки выхлопа.Как возможные варианты-смятые трубы,забитый до нельзя сам глушитель.Для проверки достаточно отвернуть ДК и прокатиться.

И хотелось бы больше информации по раскрутке двигателя.На второй-третьей до 6000 не пробовал?:hobana:

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

накат в норме под гору накатом ускоряется а с нажатой педалью газа -тормозит.

 

Я бы тоже выпуск проверил.

Какое противодавление на выпуске по мотортестеру?

Или штуцер вместо лямбды и манометр смотреть при езде

Какие обороты двигателя, когда доходит скорость до 90 км и авто сдыхает?

Как на других передачах при таких оборотах?

Ссылка на комментарий

Вот у меня в книжке по ремонту и облуживанию Газелей прямо написано: "Максимальная скорость 115 км\ч". Но каждому из нас встречаются придурки, каторые донимают вопросами: "Пачиму 170 не едет, слюшай!" А у самого термобудка 3 м высотой, а ней в 6 тонн картошки. У нас, коллеги, есть полное моральное право показать им эту книжку и послать на ..й, если, конечно, они смогут это прочесть. А ежели вдруг кто окажется грамотный, то давайте расскажем ему, что львиная доля мощности мотора расходуется на преодоление разнообразных аэродинамических сопротивлений, которые, кстати, возрастают с ростом скорости в квадрате, как то: лобовое, донное, трения, индуктивное и волновое(последнее особенно прикольно для Газели). И силу сопротивления, которую они дружно создают, вынимая бензин из бензобака и деньги из его кошелька, можно описать формулой: X=C(x)*P(o)*{(V*V)\2}*S. Пущай он, напрягая все ресурсы своего спинного мозга посчитает - сколько надо мощи его движку, что бы его авта "попёрла".

Изменено пользователем Ошо
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я бы посмотрел сигнал с воздухомера при резкой тапке в пол, должно быть не меньше 4в...

 

ну и до кучи можно глянуть состав смеси при "максималке" сканером

Ссылка на комментарий

накат в норме под гору накатом ускоряется а с нажатой педалью газа -тормозит.

может все таки программное ограничение? типа как на школьном автобусе

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...