Перейти к содержанию

Емкость для стенда очистки форсунок


Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация следуящая , собрал я стенд для очистки форсунок давно уже им пользуюсь , все хорошо , в качестве емкости для жидкости использую бачок расширительный от ваз 2101 , в крышку врезал сосок от бекамерки , один раз бачок у меня взорвался , хорошо клиента рядом не было )))) а так только я страху натерпелся, 1 литр винса улетел в никуда короче , бачок поменял но теперь как то боязно . короче озадачился что можно приспособить с минимальными доработками , кто что использует нуждаюсь в совете

post-18667-0-41551100-1322552952_thumb.jpg

Изменено пользователем MIRNIY
Ссылка на комментарий

Вообщем ситуация следуящая , собрал я стенд для очистки форсунок давно уже им пользуюсь , все хорошо , в качестве емкости для жидкости использую бачок расширительный от ваз 2101 , в крышку врезал сосок от бекамерки , один раз бачок у меня взорвался , хорошо клиента рядом не было )))) а так только я страху натерпелся, 1 литр винса улетел в никуда короче , бачок поменял но теперь как то боязно . короче озадачился что можно приспособить с минимальными доработками , кто что использует нуждаюсь в совете

Я нашел баллон у холодильщиков, кислородный помоему. Емкость гдето 2-3 литра. Краник уже при ней, остается к ней запаять штуцер под шланг, и на донышке крышку примастырить ,штоб жидкость заливать. Рампу без обратки поставил, удобнее.

Изменено пользователем romelo
Ссылка на комментарий

А у меня из огнетушителя автомобильного бачок.Снизу вварил штуцер а в горловине уже была резьба пришлось только переходник под редуктор с пивного апарата(валялся в гараже)выточить.На нём и манометр есть и регулятор давления.

Ссылка на комментарий

Точить , варить все это трудозатратно, более менее готовое подходящее решение требуется , просто мысли пока кончились , вот и спрашиваю может кто натолкнет , жидкость приходится по нескольку раз туда сюда переливать , из колб в бачок , расширитель чем хорош крышка быстросъемная , вот и ищу такую же конструкцию или на подобе , только попрочнее . на ум пока ничего не приходит

Ссылка на комментарий

сам нетак давно сделал пробовал все, но только авто огнетушитель самый лутший вариант,возьми старый или купи новый стоит 270р разбери все сразу поймеш,у меня вместо манометра сосок от бескамерки а где раструб выход на рампу.

Ссылка на комментарий

это чтобы заправить емкость надо сначала отсоединить шланг подачи жидкости в рампу , отсоединить подачу воздуха , открутить крышку -слишком много лишних движений ))))

Ссылка на комментарий

Что-то усложняете сильно.

Возьми старый насос(у всех валяется с 3мя очками давки)

Шприцы (кажись ЖАНЭ) на кончик шприца кусочек шланга с вкрученным болтиком

(что бы болтик упирался вкончик шприца)

Одел-баланс

Снял-промывка

Внизу ванночу (что шприцы кипятят) со сливом обратно в бачок

Ссылка на комментарий

Что-то усложняете сильно.

Возьми старый насос(у всех валяется с 3мя очками давки)

Шприцы (кажись ЖАНЭ) на кончик шприца кусочек шланга с вкрученным болтиком

(что бы болтик упирался вкончик шприца)

Одел-баланс

Снял-промывка

Внизу ванночу (что шприцы кипятят) со сливом обратно в бачок

Я не знаю, как ты с умным лицом при клиенте старым насосом умудряешся мыть форсунки. Да хрен с ним с промывкой, как за такую "работу" брать деньги??? :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Я не знаю, как ты с умным лицом при клиенте старым насосом умудряешся мыть форсунки. Да хрен с ним с промывкой, как за такую "работу" брать деньги??? :russian_roulette:

У меня насос с емкостью внутри стенда,снаружи только рампа и мерные колбы,вполне прилично выглядит,а клиенту глубоко пох насос там внутри,компрессор или еще что,да и форсункам никакой разницы,тем более что насос у меня включен через регулятор оборотов,а вот возможность сделать слив обратно в бачок при промывке-это плюс.

Ссылка на комментарий

У меня насос с емкостью внутри стенда,снаружи только рампа и мерные колбы,вполне прилично выглядит,а клиенту глубоко пох насос там внутри,компрессор или еще что,да и форсункам никакой разницы,тем более что насос у меня включен через регулятор оборотов,а вот возможность сделать слив обратно в бачок при промывке-это плюс.

 

Ну хочется людям понт создавать с супер промывками.

Видать бабосов много

У меня все аккуратно и не хуже смотрится чем за килобабосы

А так каждому своё

Ссылка на комментарий

паяльная лампа не подходит , ржавеет из нутри , не знаю чем покрыт огнетушитель внутри , но тоже не совсем то , эти варианты я рассматривал еще когда только собирался делать стенд , года три назад , так что лучше расширительного бачка пока ничего лучше не находится . первый бачок взорвался после 2 лет не энтэнсивной эксплуатации , второй уже год в эксплуатации

Ссылка на комментарий

Возьми расширительный бачёк от иномарки, они надёжнее. Я использую огнетушитель 3 литра, трубки подводятся к верхней части, внутри трубка из нержавейки на длину огнетушителя. Чтоб залить жидкость нужно просто открутить балон, верхняя часть закреплена к стенду.

6.jpg

Ссылка на комментарий

возьми бачек от паяльной лампы

Поддерживаю,у меня тоже из паялки сделано,там как раз есть заливная горловина с резьбовой крышкой и выходная трубка,только я предварительно разрезал по кругу баллон болгаркой(предварительно пропарив кипятком),и обернул выходящую трубку несколькими слоями мелкой металлич.сетки от экрана старого ТВ,,закрепил обычными китаянскими хомутиками,потом знакомый сварной все это дело заварил обратно газом и все дела,а чтоб не ржавело изнутри,держу баллон всегда полным промывки.Кстати,в качестве промывки использую 646 или 647 растворитель,в качестве подающего шланга использую прозрачную трубку синего цвета от дизельной топливной аппаратуры,продается метражем в грузовых запчастях,она не боится растворителя,в отличие от резинового шланга

Ссылка на комментарий

А вот у меня верой и правдой уже много лет трудится баллон от сифона для газированной воды, он из нержавейки. Правда использую его для безразборной промывки. С годами на нем слезла краска, но от этого он стал только красивше. Сам баллон - шар, с платформочкой снизу. В пробку-закрутку-самоделку вварено 2 трубки. Одна воздух, вторая почти до дна - жидкость.

Ссылка на комментарий

Сегодня присматривался вот к такому бачку, продается отдельно от пистолета , цена правда больше тысячи , кто что думает

post-18667-0-80293000-1323185285_thumb.jpg

Если подходит для твоих целей-бери,окупится сразу.Я только по картинке не пойму из чего он сделан.Какой-нибудь пластик с покрытием?

Ссылка на комментарий

нижний бачек от краскопульта будет травить воздух по резинке, дно у него выгнется и будет выпуклое. мне лично нравится вариант с сифоном. там причем удобный рычажок для сброса давления. материял - люминь или нержавейка. Надо в газету местную написать приму в дар/куплю недорого. я так много чего нахожу - мебель старую, бытовую технику и тп. Сифон наверняка у кого-нибудь пылится на антресолях

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...