Перейти к содержанию

Удлинение проводов ДК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли удлинять провода ДК просто перекусив их посередине и подпояв провода необходимой длины. Заранее спасибо. И, если что, извините за глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как паять... провода то не медные , или проще обжимки есть, цилиндрики такие с двух сторон с резинками, которые на провод надел, плоскогубцами обжал и в термоусадку определил

Ссылка на комментарий

Если установил паук и требуеться удлинение проводов ДК то нужно использовать удлинитель-переходник с фишками. Все это есть готовое в продаже.

Ссылка на комментарий
Паять нельзя, если только провода подогрева.

а что расстрел сразу, почему подогрева можно, а сигнал нет?? енто что не кАшерно что ли???? если есть чем (горелка маленькая ювелирная газовая и припой для медных труб, он при 500 уже плавится, а есть и мягче) паяй на здоровье, от температуры паука или ката не расплавится
Ссылка на комментарий

Принцип работы лямбды заключается в сравнении остаточного кислорода с атмосферным. А вот откуда он атмосферный берёт? Он "тянет" его по сигнальному (вроде) проводу. Если его запаяешь, то сравнение будет некорректное. Криво написал, но как то так.

Ссылка на комментарий
.А вот откуда он атмосферный берёт?
...есть у нас смайлик "ВО МУДАГГГ"????, без обид, енто типа эмоции, ну правда и больше нечего и предложить в ответ,
Криво написал, но как то так
а ну ка, как енто он тянет то, сосёт чой ли, высасывает его из провода ...а я его запаялллл, мерзавец, всё отсосу пипец.... ты не то что криво написал, ща вот прочитают новенькие и скажут, "...во, бля форум мудакоФФ..."
Ссылка на комментарий

ГДЕ??? Господи, чемУ ?????? учили то, что нельзя пАять....., а разъём герметичный то не мешает кислород то ТЯНУТЬ...

 

тему в приколы, аФФтору премию

Ссылка на комментарий

Мне вот тоже интересно,почему нельзя паять?Я же пайку делаю не возле самого датчика.Часто бывает,что использую разъем с проводами от неисправного датчика,а от рабочего отрезаю разъем,соответственно место пайки на значительном удалении от датчика и на его работу влиять не должно.Сколько раз так делал-проблем не было.

Ссылка на комментарий
ГДЕ??? Господи, чемУ ?????? учили то, что нельзя пАять....., а разъём герметичный то не мешает кислород то ТЯНУТЬ...

 

тему в приколы, аФФтору премию

"Тянуть" воздух датчик кислорода явно не может, а вот контакт с атмосферой у него должен быть. ДК представляет собой твердотельную ячейку Нернста.

Выходное напряжение на его электродах зависит от отношения количества кислорода в выхлопных газах к его количеству атмосфере.(Источник: Википедия)

На той же Википедии находится такая вот схемка неширокополосного циркониевого ДК:

200px-ZirconiaSensor.svg.png

Поправьте, если не прав.

Изменено пользователем dajdbog
Ссылка на комментарий

1 – твердый электролит ZrO2

2, 3 – наружный и внутренний электроды

4 – контакт заземления

5 – «сигнальный контакт»

6 – выхлопная труба.

 

забыл добавить

Для измерения содержания кислорода HO2S требуется приток воздуха извне, с которым происходит сравнение. Поскольку приток воздуха извне осуществляется через проводку, для точности измерений необходимо, чтобы кабель не был засорен или поврежден.

Совершенно недопустимо смазывать разъемы HO2S, так как смазка может смешиваться с опорным воздухом.

post-5730-0-45163400-1320761347_thumb.jpg

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Принцип работы лямбды заключается в сравнении остаточного кислорода с атмосферным. А вот откуда он атмосферный берёт? Он "тянет" его по сигнальному (вроде) проводу. Если его запаяешь, то сравнение будет некорректное. Криво написал, но как то так.

Устройство датчика кислорода:

 

 

 

защитный экран с отверстием для отработавших газов.

наконечник из керамики.

подогрев.

наружный защитный экран с отверстием для входа атмосферного воздуха.

токопроводящий контакт цепи подогрева.

уплотнительное кольцо.

манжета проводов уплотнительная.

проводка.

керамический изолятор.

токосъемник электрического сигнала.

металлический корпус с резьбой.

 

теперь ясно откуда, что идёт, и что к пайке енто не имеет отношения ВАЩЕ?????

Ссылка на комментарий

velcom, так нагляднее, спасибо.

А что того, почему нельзя паять провода ДК так это на мой взгляд возможно по 3м теоретическим причинам:

1. пайка будет ненадежна при высоких температурах (хотя если осуществлять пайку на достаточном удалении от самого лямбда-зонда, то все вроде бы нормально)

2. четко выверенное сопротивление проводов до ДК (ну, на мой взгляд это точно уж фантастика, ибо специальные вставки ставить можно)

3. неудобные материалы для пайки, провода не медные (что мне кажется мне наиболее вероятным)

Так что я, все-таки склоняюсь к способу vandyadya

обжимки есть, цилиндрики такие с двух сторон с резинками, которые на провод надел, плоскогубцами обжал и в термоусадку определил

Это решает проблемы 1 и 3, а вторая, все-таки из области инопланетной техники.

Ссылка на комментарий

на приоре ставили паука, провода удлинняли(не я !!!) , эбу бошь , ош.по ДК !!!(не помню номер) , ставлю я72 всё работат !!! так что логику мозга опускать не стоит .

Ссылка на комментарий

на приоре ставили паука, провода удлинняли(не я !!!) , эбу бошь , ош.по ДК !!!(не помню номер) , ставлю я72 всё работат !!! так что логику мозга опускать не стоит .

бош более капризен к удаленности дк от двс.

 

80% авто со стингерами (по моей статистике) с удаленными от двс дк1 имеют в итоге проблемы с неактивностью дк1.

хотя сам дк1 пашет нормально. но не сразу.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

 

наружный защитный экран с отверстием для входа атмосферного воздуха.

 

Покажи мне это отверстие для входа атмосферного воздуха, хотя бы на фото.

Ссылка на комментарий

 

А вот скрутки могут быстрей окислится. Насчет пайки, я лично паял обычным паяльником с применением паяльной кислоты. Короче я снова начинаю паять...:) :) А вы?

Перепаяли на иновёдра с таза )(уй знает сколько-и удлиняли и укорачивали.Всё робит.После паяльной кислоты промывавка,сушка.Спаиваю "лесенкой".

Ссылка на комментарий
Покажи мне это отверстие для входа атмосферного воздуха, хотя бы на фото.

...вот пусть тебе в боше и покажут......теоретики, мать их...ну или тот провод через каторый тянет али сАсёт
Ссылка на комментарий

да мне то что??? ты ж не дама и позиция твоя не возбуждает меня ни как, в боше не учили , набрать в поисковике "принцип работы лямбда зонда", там и картинки, и видео, и бредятина, и секес даже, последнее мне наиболее симпатично...вот там позиции...=0))

 

 

*http://lambda-zond.my1.ru/* там и картинко есть, там и воздух для сравнения..

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

Во-первых, научился бы с людьми разговаривать. Во-вторых, кто-нибудь покажет мне это отверстие (для атмосферного воздуха) на реальном лямбда-зонде, а не на схеме? По ссылке http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%B4%D0%B0+%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0&lr=11

такого отверстия не нашёл.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...