Перейти к содержанию

Удлинение проводов ДК


Рекомендуемые сообщения

Мля, вот это глум...Че там бош хотел сказать, а кривой переводчик не так перевел уже понятно. Взял из мусорки датчик сегодня, резанул болгаркой резьбу и гайку (под ключ). Размолотил отверткой и дрелью внутренности. осталась тока жопа с проводами. Мальборо, полный рот дыма, зеркало и свет. Дунул, и дым повалил не только из тех щелей, которые на фото у вандяди, но если присмотреться, то и через щели, в которые провода заходят в жопу датчика. Потом ещё хотел сходить к шиномонтажникам и засунуть датчик в ванну, где дырки ищут. Однако сделал так... взял провод, намотал на него изоленты (что бы потолще стал), термоусадку и в штуцерок переходной (для восстановления трубок пневматики на меринах) все это дело. Дал атмосфер восемь, пузыри с конца провода в воде(сантиметров десять) не пошли нифуя. Так что БОШ сосет со своими рекомендациями.

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Размолотил отверткой и дрелью внутренности. осталась тока жопа с проводами. Мальборо, полный рот дыма, зеркало и свет. Дунул, и

Ну ты дал, я в ауте.... итак, что мы имеем в сухом остатке - чем больше "спецов" подготовит Блошара, тем лучше - работы, в том числе и по восстановлению ВСЕГО нам хватит на долго, пока все ученики не помруть видимо, вот вопрос, кто ж енто преподаватели то, МАДИсты выпуска конца 90-х и профильных???

Ссылка на комментарий

чем больше "спецов" подготовит Блошара, тем лучше - работы, в том числе и по восстановлению ВСЕГО нам хватит на долго, пока все ученики не помруть видимо, вот вопрос, кто ж енто преподаватели то, МАДИсты выпуска конца 90-х и профильных???

Ну это вы зря конечно,во вторых преподаватели не Мадисты, а представители,приезжающие из Германии,в третьих есть документы от производителя..

который их производит,с этим вы ведь надеюсь спорить не будете? Или быть может вы его изобрели? :o

Ссылка на комментарий

ашо АдЫн, уже дунули, и не побаюсь, где то плюнули, разжевали, в рот положили, нет енто не еда, еда не енто..мадисты ли нет, не имелось ввиду именно МАДИ, а подобные ПТУ, именно т.к. после 90-х образование то :russian_roulette: , ещё всем аукнецО, не в ентом дело....теперь давайте ка вашими методами, а ну ка положить ка сюда дОкументт, где сказано производителем, что в его изделии воздух в пространство ф керамике поступает по проводам и чито паять - против ветра ..пиСать принимаеЦЦа скрин с печатью и подписью

Ссылка на комментарий
в комплекте с универсальной бошевской лямбдой идет не разъем, а соединитель такой типа герметичный.

uncle_sam, да действительно....извиняюсь. Я честно сказать даже из упаковки его не доставал. Мне казалось что это разъем. А вчера вот достал, все раскрутил, скрутил....вообщем все понял. :-)

vandyadya, и другие ребята ..здорова!

Так что БОШ сосет со своими рекомендациями.

Нет ребят....получается пока что мы сосем у Bosch. Я не буду говорить за все датчики, есть и с отверстиями, и с щелями, и вздух проходит дам где провода входят. Но!!! Сегодня я сделал небольшой эксперимент с этим пресловутым 537 датчиком. Ребят, что сказать. Я аффуел!!! Воздух в такого типа датчиках все таки идет я понял по проводам!!! Это немыслимо но это факт. Я видел это собственными глазами. Так что SM+, принимай извинения дружище! Не серчай....бывает и спецы ошибаются (я не про себя). И тренеру с Москвы привет! Извини. Т.к. по милости одного так сказать человека я не могу прикрепить файлы. Да и вообще должен находится в другом обличьи, то кто желает посмотреть мой эксперимент пожалйте плз сюда:

Моя ссылка

Я там накатал сейчас небольшую статейку. Всем удачи!!!! Отвечать на вопросы не получится...так как я покидаю этот ресурс. Пока.

Ссылка на комментарий

ну нет ничего странного, что в проводах есть зазор..но в тех же универсальных датчиках есть герметичные цилиндры с заглушками в которые воздух не попадает априори, далее, все разъёмы то ж герметичны и размыкаются с характерным щелчком вакуума, ну и самое прискорбное , то что при пайке, мы ж не паяем оплётку, а только провода, сл. по идиотической логике блошки мы не перекрываем кислород, где логика??? ...и следуя той же блошиной логике, видимо в мерсах масло подаётся по проводам для смазки микросхем??? =0)) далее другой момент, темп. зонда чуть меньше темп. выхлопа и трубы ли, ката ли, сл., при полностью герм. датчика, при нагревании весь кислород по любасику выгорает, да и весь объём воздуха по ним выходит(банки всем ставили, процесс вспоминаем) в любом случае, сл. с чем там у нас сравнивать то??? вот ентот момент чой то я не фкуриваю??? иде манускрипт от блошки????

Ссылка на комментарий

ашо АдЫн, уже дунули, и не побаюсь, где то плюнули, разжевали, в рот положили, нет енто не еда, еда не енто..мадисты ли нет, не имелось ввиду именно МАДИ, а подобные ПТУ, именно т.к. после 90-х образование то :russian_roulette: , ещё всем аукнецО, не в ентом дело....теперь давайте ка вашими методами, а ну ка положить ка сюда дОкументт, где сказано производителем, что в его изделии воздух в пространство ф керамике поступает по проводам и чито паять - против ветра ..пиСать принимаеЦЦа скрин с печатью и подписью

Как раз скоро будут курсы,я вам дам адресок,вы же в Москве,там и документы посмотрите

и с производителем познакомитесь,ради такого дела,а то вы упёрлись,извиняюсь......

и думаете вы самый умный :fu:

 

PS: И не надо там блошки...называйте всё своими именами.

Изменено пользователем vazz
Ссылка на комментарий

...век живи век учись из серии... не, мне ф курсанты не надобно...мне одно непонятно, где логика у блошковедофф и блошколюбофф??? герметично соединять можно, а паять провода нельзя???... учитывая, что оплётка не прилипает и не оплавляется при пайке и сл. если более уродского способа попадания воздуха, как по проводам :russian_roulette: нет, то ничего в плане воздухозабора не меняется, не считая герметичное обжимание =0)), иде логика, ответьте нам любители курсофф повышения "квалификации" ?????

Ссылка на комментарий

Воздух идёт по проводам!

Только что провёл эксперимент-разрезал Мерсовский кислородник,сточил конец керамики до появления отверстия.Шланг на керамику,провода длиной 150-170мм в воду,подал давление-пузыри только из проводов.

Ссылка на комментарий

Здрасте всем ! А провода в керамику запекают как ? Алибо всовывают позже ?Ну дык и ответ отсюда ! Приезжает с ошибкой после езды по лужам ( не помню точно код неисправности)-потрясешь првода ДК и нормальная реакция датчика пошла.... Вот как то так.Ну это чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий

И так выходит, что не смотря на один и тот же принцип работы, воздух через разные щели во внутря попадает. Пойду щас пилить другой датчик. У меня их ещё где-то валяеца.

 

Если смотреть на срез провода, не просто откусив его бокорезами, а сточив на наждаке, то кажися видать что в проводе(в жгутике)как бы не хватает пары проводов тонких. И получаются крошечные дырочки. Лупы рядом нет, поэтому точнее сказать не могу.

 

Не, херня всё это. Еще раз не мелкой шкурке диранул. Показалось про дырки.

Ссылка на комментарий

И так, проделал так как товарисЧ...На другом датчике.... Пузыри шуранули из проводов. Во как!!!

Может быть паять низя ещё и потому, что нагревая провод, мы и изоляцию нагреваем, а она при этом сжимается? Кроме того, при пайке мы используем флюс и припой, которые промеж проводов капилярно затекают и забивают в хлам возможность прохождения воздуха. (Точно как оплеточкой олово лишнее снимать.) В таком случае признаю правоту БОШевцев.

Однако ни чего не мешает припаяв провода, сделать несколько сквозных проколов изоляции шильцем или иглой ближе к датчику. Кислородные статус-квА будут соблюдены, а сгниют проколотые провода явно не скоро.

Ссылка на комментарий
Однако ни чего не мешает припаяв провода, сделать несколько сквозных проколов изоляции шильцем или иглой ближе к датчику.

что вовсе не противоречит

а паять провода нельзя???... учитывая, что оплётка не прилипает и не оплавляется при пайке

..темп датчика порядка 1000гр оплётка от пайки не пострадает, а от обжимок с двумя герметичными резинками на концах???

 

вывод один, блошки делают типа как надо, остальные, как кому вздумается, так что ли выходит?

Ссылка на комментарий

Я не видел ещё такую штуковину (Обжимка). Резинки, это имеются ввиду, те которые со стороны проводов во внешние разъемы почти во все вставляются? (Ище иголочки измерительной техники через них просовывают, они что-ли?). Если это они, то за их герметичность я бы не очень ручался. Плотненько сидят конечно, но воздух-то через них прососет. В каких количествах там будет этот воздух, это уже конечо вопрос второй. По проводам дохрена не насосешься. Но видимо его и надо-то гулькину писю.

Короче, видимо вывод можно сделать такой: Паять можно, но подальше от самого датчика. Ближе к датчику провода протыкаем и успокаиваемся. Готов поспорить с БОШами, что датчик не утеряет работоспособности, если конечно не бороздить на нем соляные озера, что бы через дырки напруга подогрева устраивала электролизное разъедание проводов.

Ссылка на комментарий

..пока не выложат документы, в которых енто написано пером - не верю, сцука, не ВЕРЮ

Вам же предлагали в учебный центр подъехать,или вам нужно приглашение

В Германию? В лабораторию завода может? К разработчику? Они это сделали,а вы типо: это не вы,а я это сделал?

Ну не смешите людей.....Поспорьте ещё с таблицей Менделева,что не поверите,пока он сам ВАМ не скажет,может

документ от Менделева нужен???? Не,вам нужен Ломоносов или Эйнштейн,это будет убедительно

Я Вам куплю билет до учебного центра...до Германии прошу прощения,как нибудь сами..Хотя первыми применили

лямбду Шведы,до Осло то же сами добирайиесь... :bebebe: :bebebe:

 

PS: На билет дам 10рублей :sm96:

Изменено пользователем vazz
Ссылка на комментарий

Я имел ввиду не Норвегию,а немного другое под Осло : :bebebe: ,ну все поняли...

Я бы и сам в Стокгольм не против..

Изменено пользователем vazz
Ссылка на комментарий

..пока не выложат документы, в которых енто написано пером - не верю, сцука, не ВЕРЮ

Дык я тоже усомнился...Даже эксперимент провел. Первый эксперимент (в более грубых условиях проводил, перепилив датчик не там, где надо и выкрошив больше чем следует) подтвердил твою правоту, ибо провод мне продуть так и не удалось. Второй, как бы показал все наоборот. Датчики были разные чуток. А вот какие номера на них, я даже не смотрел. А по виду не разбираюсь.

Ссылка на комментарий

Ближе к датчику провода протыкаем и успокаиваемся. Готов поспорить с БОШами

 

нарушение изоляции понимаеш ли )) влага тоси боси кароче не канаит аднака, рановато наверное спорить 830848279.jpg

Ссылка на комментарий
.Хотя первыми применили

лямбду Шведы,до Осло то же сами добирайиесь...

учи географию... да и во времени ты заблидился сАффсем, я хоть общ транспортом и не пользуюсь практически, и то знаю, чито поездка ужо почти 30р стоит, так чито фперёд на курсы ОБЖ..в школе проходят вроде

Ну и все уже наверно поняли, что запрет на пайку, вне зависимости от того откуда тама воздух глупАсть несусветная, и на Россию не распространяется, тему ф топку - паяйте и не слушайте блошиных песен о ...херне всякой ....ибо паяно-перепаяно с сотню уже наверно датчиков без каких либо проблем усё ездит, равняться на европу ??? делать нехера, тута не европа и некогда у нас не будут всё делать так, как какой мудаГГ придумал и ему кацца, что только так и правильно, если есть возможность делать проще и надёжней, ну, а учиться никогда не поздно, ес-но, смотря чему, то что нам пытаются разжевать, мы ужо давно высрали.

 

И чего ж нет в сети ентого вАлшебного документа, фф катором ентот метод(пайки) обоснованно похерен??? ...типа тайна наверно кАрпАрАтивнАя..=0))

 

осло в норвегии.
не...енто Осло в Рязани, глобус Норвегии наверно не смотрел

 

вот пару фото вобщем то всё поясняющие, так , но не ссать и паять, даже несмотря на "засос" воздуха через проводочки, изолируем от влаги(!,как надо и фперёд, НО, енто касается только цирконевых датчиков, титановые же паяем наглухо - им внешний воздух не нужен.

post-17248-0-57181800-1321610250_thumb.jpg

post-17248-0-07658100-1321610257_thumb.jpg

post-17248-0-27683700-1321610438_thumb.jpg

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

хочу изложить свои соображения еще раз. во-первых провода на лямбде своеобразные - ИМХО там несколько жил медных-луженых, а несколько стальных. но может я ошибаюсь, а может так не всегда. аналогии не проводил, статистику не собирал, но некоторые жилки жестче чем другие. то есть провода вообще говоря не так просты... изолация, кстати, фтороплась, не плавится, так что версия об оплавлении при пайке тоже отпадает. но это лирика.

 

далее, никак не оспаривая утверждение о том что воздух идет по проводам (с чем я никогда не спорил, ибо для меня это всегда звучало правдоподобно), не понимаю почему их нельзя паять? ну вот один провод, вот второй, воздух идет не только между жилами но и под изоляцией - ну и нормально он пойдет под термоусадкой... кто там эксперимент проводил - не довел до конца. надо было проверить и разные способы соединения - пайку, скрутку и фирменный бошевский соединитель.

 

последнее соображение - ну а чего мы так не хотите обжимать-то?! ну кримпер-то для обжимки у всякого автоэлектрика должен быть. а дальше берем допустим обычную "маму", откусываем ту часть которая зажимается, ну и сжимаем кримпером два провода, сверху термоусадку и ура.

Ссылка на комментарий

Ну даже под неплавящую обмотку канифоль протечет, или ещё какая паста, вот и нет воздуховода(если канеш исключить другие возможные щели).

Ссылка на комментарий

ну если аккуратно... но в целом убедил, да. ну то есть инструкция понятно что рассчитана на дебилов. во всех смыслах этого слоя. чем объяснять возможные проблемы и причины - проще написать что НИЗЯ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...