Перейти к содержанию

Kia Cerato 1.6 2006г.в.


ДИС

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можа компрессия пропадает пока масло густое? Гидрики там (если установлены) или клапана в направляющих подвисают. Компрессию бы померить в динамике или завести с компрессометром в цилиндре. Можа просто на впускных клапанах нагарищу полно. Пробег то какой?

Ссылка на комментарий

Можа просто на впускных клапанах нагарищу полно. вот это тоже правильно,,,в связи с евро 4 и удушением двигателя такой вариант более чем перспективный,,,попробуй промывочкой винсом...

Ссылка на комментарий

Эдик, ну что там по машинке?

Ко мне точно такая же приезжала только коробка механика, после длительной (более 5 часов) стоянки заводится и глохнет 1 раз, а после отлично.

И мыл и чистил, проверил как мне кажется всё.

В общем решения не нашёл.

Ссылка на комментарий

Эдик, ну что там по машинке?

Ко мне точно такая же приезжала только коробка механика, после длительной (более 5 часов) стоянки заводится и глохнет 1 раз, а после отлично.

И мыл и чистил, проверил как мне кажется всё.

В общем решения не нашёл.

 

пока ничего и не нашел, у моего сперва было 1 раз, а потом кол-во раз начало увеличиваца, щас 4-6 раз.

заказал дымогенератор, пока жду. тоже уже проверять нечего)))

Ссылка на комментарий

Можа просто на впускных клапанах нагарищу полно. вот это тоже правильно,,,в связи с евро 4 и удушением двигателя такой вариант более чем перспективный,,,попробуй промывочкой винсом...

 

по твоему совету заказал еще и датчик разряжения)))

авто еще до кучи на газу 4го поколения, врятли нагаром страдает.

блять точно про евро4 ниче не говори, ебанутая страна. седня камаз перед нами выехал, блять в дыму аж дорогу не видно. чуть не заблудились прямо на проспекте))) им похуй)))

Ссылка на комментарий

Эд!

Посмотри датчик распредвала.

На Акцах подобный трабл именно с ним связан.

P0340 (Незавелась или Завелась изаглохла ).doc

Ссылка на комментарий

по твоему совету заказал еще и датчик разряжения))) извини колега не хочю оскорбить и обидеть но надо не только заказывать но и уметь работать,,,

Ссылка на комментарий

Был похожий случай с Cerato, год 2007, коробка тоже автомат, но двиг 1.8. По утрам после первого пуска передергивало, прогревочные обороты низкие, но правда не глохла. Был покинут бензонасос - без изменений. Помогла замена всего модуля бензонасоса в сборе.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Доброго времени!

Приобрёл данный автомобиль. 2006 1.6 122л

Появилась проблема-включается вентилятор за долго до открытия термостата(большого круга) т.е постоянно крутится.

На панели приборов температура в норме. Отключается только при выключении зажигания.

Замерил датчик ОЖ 22ком, пробовал заменить, ситуация та же.

Чем смотреть данный автомобиль из без платного, хотя бы реальную температуру, ошибки.

Ссылка на комментарий
Здесь общаются диагносты...

Исчерпывающий ответ.

Я должен был обязательно написать что шесть лет диагнозил и чиповал Вазы и Газы?

Спросил по человечески.

Ссылка на комментарий

Ну за 6 лет наверно уже и сам бы нашёл ответ....Не знаю что из бесплатного...Я на днях диагнозил спектру вдоль и поперёк диагуном3....

Ссылка на комментарий

Из условно бесплатного меняй термостат.Все симптомы за него.Если после заводки практически сразу начинает фан крутиться и не останавливается до ign off практически всегда термостату каюк.

Ссылка на комментарий

Из условно бесплатного меняй термостат.

В первую очередь так и сделал. Предварительно проверив его в горячей воде с градусником.

А на машине он стоит не как у наших на верхнем патрубке, а на нижнем(в блоке).

Попробую пока снять его до прогрева большого круга.

Ссылка на комментарий

пока ничего и не нашел, у моего сперва было 1 раз, а потом кол-во раз начало увеличиваца, щас 4-6 раз.

заказал дымогенератор, пока жду. тоже уже проверять нечего)))

Ну раз газ стоит, может попробовать закрыть балон и погонять без газа пару деньков, если трабл уйдет то вот вам и причино. Ох епт фигассе на дату не посмотрел, тачка уже не бось закончилась ))) Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Приобрёл данный автомобиль. 2006 1.6 122л

Появилась проблема-включается вентилятор за долго до открытия термостата(большого круга) т.е постоянно крутится.

На панели приборов температура в норме. Отключается только при выключении зажигания.

Замерил датчик ОЖ 22ком, пробовал заменить, ситуация та же.

Чем смотреть данный автомобиль из без платного, хотя бы реальную температуру, ошибки.

елм те поможет, 22 ком это почти -10, мож 220 ом? Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...