Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, напряжение на ДПДЗ прыгает от 0.3 до 0.65, естественно плавают обороты.

Что делал и проверил:

Менял штук 5 датчиков

проверил массы

проверил дроссельную заслонку

прозвонил провода

менял ЭБУ, причем на другом плаванье меньше...

на заглушеный мотор напряжение стабильное 0.47, при открытии заслонки ведет себя адекватно.

ставил прошивку без ЛЗ, без результатов.

??????

Ссылка на комментарий

Кидаю отдельную массу с акб напряжение плавает но опускается до 0.2 0.3.

остальные ацп в норме, температура на месте, пять вольт где проверить? и я уже два эбу ставил все так же.

Ссылка на комментарий

Массу брал с акб и к коричневым проводам в салоне, 5 вольт с блока управления идут на ДТ, ДПДЗ на ДТ все хорошо. и с другим блоком так же. пять воль не причем я думаю.

кинул отдельные провода на ДПДЗ с блока, без изменений.

 

Если на разьеме ДПДЗ 5 вольт удут гулять куда рыть???

Изменено пользователем inferno
Ссылка на комментарий

Блок 7.2 щас поставил 7.2+ там немного лучше и отправил пока, машины сейчас нет. Приедет посмотрю, и вопрос, если там будет плавать 5 вольт, куда рыть????

Ссылка на комментарий

менял ЭБУ, причем на другом плаванье меньше...

на заглушеный мотор напряжение стабильное 0.47, при открытии заслонки ведет себя адекватно.

ставил прошивку без ЛЗ, без результатов.

??????

Что то нет данных по бортовому напряжению на заведённой - может уже c гены нестабильн

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что может давать такую наводку? Причем от блока до датчика свои провода кидал со своим разьемом.

Кидал свои провода, а проводку штатную отключал? может именно в штатной проблемы, провода например перетерлись и идет утечка

Ссылка на комментарий
...менял ЭБУ, причем на другом плаванье меньше...

 

Если на другом ЭБУ "плаванье меньше", то это ЭБУ ко всем прочим имеющимся на данном авто косякам. Провод массы от ДПДЗ до обжимки в жгуте.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

inferno, хотел узнать решил ли ты проблему с этой авто.

У меня тут подобный глюк с авто, думал что решил её, а она через день опять вернулась, газует сама, смотрю а ацп ДПДЗ скачат, поставил сейчас другой датчик ДПДЗ снова, но думаю авто снова вскоре вернётся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...