Jump to content

Recommended Posts

Posted

Проблема такая, напряжение на ДПДЗ прыгает от 0.3 до 0.65, естественно плавают обороты.

Что делал и проверил:

Менял штук 5 датчиков

проверил массы

проверил дроссельную заслонку

прозвонил провода

менял ЭБУ, причем на другом плаванье меньше...

на заглушеный мотор напряжение стабильное 0.47, при открытии заслонки ведет себя адекватно.

ставил прошивку без ЛЗ, без результатов.

??????

Posted

... массу самого ДПДЗ кинь отдельно.

Зеленый провод как правило.

Posted

А что по другим каналам АЦП, и как ведет себя канал ДТОЖ?

Проверь, не пляшет ли 5-ти вольтовое напряжение с ЭБУ.

Posted

Кидаю отдельную массу с акб напряжение плавает но опускается до 0.2 0.3.

остальные ацп в норме, температура на месте, пять вольт где проверить? и я уже два эбу ставил все так же.

Posted

Попробуй проверить с отключенным разъемом от ДПДЗ, что сканер показывает?

Posted

Тем не менее если меняоись датчики то похоже что масса . возьми с ГБЦ например.

5 вольт или около того ,проверяй на самом разъеме дпдз.

Posted (edited)

Массу брал с акб и к коричневым проводам в салоне, 5 вольт с блока управления идут на ДТ, ДПДЗ на ДТ все хорошо. и с другим блоком так же. пять воль не причем я думаю.

кинул отдельные провода на ДПДЗ с блока, без изменений.

 

Если на разьеме ДПДЗ 5 вольт удут гулять куда рыть???

Edited by inferno
Posted

Блок 7.2 щас поставил 7.2+ там немного лучше и отправил пока, машины сейчас нет. Приедет посмотрю, и вопрос, если там будет плавать 5 вольт, куда рыть????

Posted

менял ЭБУ, причем на другом плаванье меньше...

на заглушеный мотор напряжение стабильное 0.47, при открытии заслонки ведет себя адекватно.

ставил прошивку без ЛЗ, без результатов.

??????

Что то нет данных по бортовому напряжению на заведённой - может уже c гены нестабильн

Posted

попробуй без генератора (ремень скинь) и как вареант акум поменяй.

Posted

Что может давать такую наводку? Причем от блока до датчика свои провода кидал со своим разьемом.

  • 2 weeks later...
Posted

Что может давать такую наводку? Причем от блока до датчика свои провода кидал со своим разьемом.

Кидал свои провода, а проводку штатную отключал? может именно в штатной проблемы, провода например перетерлись и идет утечка

Posted
...менял ЭБУ, причем на другом плаванье меньше...

 

Если на другом ЭБУ "плаванье меньше", то это ЭБУ ко всем прочим имеющимся на данном авто косякам. Провод массы от ДПДЗ до обжимки в жгуте.

Posted

а ты генерато проверял с тестером или осцилом? осцил показывает то что не показывает тестер.

  • 3 months later...
Posted

inferno, хотел узнать решил ли ты проблему с этой авто.

У меня тут подобный глюк с авто, думал что решил её, а она через день опять вернулась, газует сама, смотрю а ацп ДПДЗ скачат, поставил сейчас другой датчик ДПДЗ снова, но думаю авто снова вскоре вернётся.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...