Перейти к содержанию

проблемы с генератором


kovan1

Рекомендуемые сообщения

Согласен. Но не пойму, как подать на ротор +, мимо реле регулятора?

--------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------

Контролька нужна для подачи возбуждения на реле регулятор. Некоторые регуляторы, при подаче прямого напряжения вылетают в доли секунды.

 

Не вылетел пока еще ни один.А так ,знамо на реле,сдергиваешь провод с клемки ,что на реле идет и хлесь туда +.Обычно у гены провод держу,а по клемме акк.быстро так и все ,зажужжал родимый.Хотя с контролькой да,безопасней.Но это в мастерских.А если экстрим ,то и так нормально.Там ,если память не изманяет 8в.надо.

Ссылка на комментарий

Извеняюсь, ротор ето что ?

 

Изголяемси?Ротор в отличие от статора ,эт подвижная часть гены.Именно на него приходит ток возбуждения посредством щеточного узла.

А еще генераторы бывают постоянного тока,так ты не поверишь, там напруга с ротора берется.

А пятифазные гены видел?,а шести? То-то...:muhahaha:

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

Хватит и 2 вольта. Просто ко мне генераторы ВАЗ в ремонт попадают один через 50. А на иноморках такой чирк может вылететь в 50 буржуйских денег. По етому я предпочитаю старую добрую контрольку.

 

Изголяемси?Ротор в отличие от статора ,эт подвижная часть гены.Именно на него приходит ток возбуждения посредством щеточного узла.

А еще генераторы бывают постоянного тока,так ты не поверишь, там напруга с ротора берется.

А пятифазные гены видел?,а шести? То-то...:muhahaha:

Я же спрашивал какой генератор, не мог понять как можно подать на ротор напругу не подняв реле регулятор .

Пяти??? Шести???Да откуда? Я жигули редко вижу. А "волгу" раз в полгода.А генераторы БЕЛаза ко мне не возят... Далековато

Изменено пользователем vladislav
Ссылка на комментарий

Хватит и 2 вольта. Просто ко мне генераторы ВАЗ в ремонт попадают один через 50. А на иноморках такой чирк может вылететь в 50 буржуйских денег. По етому я предпочитаю старую добрую контрольку.

 

 

Да откуда? Я жигули редко вижу. А "волгу" раз в полгода.

biggrin.gif

 

Кстати не попадали еще узлы генератор-стартер в одном стакане через поликлин работающие?.Вроде супостаты начали внедрять аж с 09года.

Ссылка на комментарий

Кстати не попадали еще узлы генератор-стартер в одном стакане через поликлин работающие?.Вроде супостаты начали внедрять аж с 09года.

Бог миловал. Может еще работают, начнут сыпатся через года 2.

Ссылка на комментарий

проблемы были с аккумулятором, поставил другой и загорелась лапочка на панели и зарядка сразу больше пошла!

 

Это как???Стартер крутил,а лампа не горела??Эт ты паря нам лапшу на уши вешаешь,эт у тебя плюсовой провод на клемме не протянут был.Ну и ну...:russian_roulette:

Ссылка на комментарий

добрае утро сматрите диодный мост (похоже на диоды вазбуждения) и после ремонта посмотрите зарядку на генераторе так как воздожна просадка через массу либо через плюсовой провод

Ссылка на комментарий

Я же спрашивал какой генератор, не мог понять как можно подать на ротор напругу не подняв реле регулятор .

Пяти??? Шести???Да откуда? Я жигули редко вижу. А "волгу" раз в полгода.А генераторы БЕЛаза ко мне не возят... Далековато

Зачем БЕЛаз? На Ростовских комбайнах "Дон" стоят пятифазные генераторы. И кстати обмотки возбуждения на них, без щеточных узлов, неподвижные.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Помню, помню как подал 12 вольт на диод моста на ваз 2110. Обороты аж присели. Довольный такой стою, пока дым не пошёл. Потом хозяину про законы Кирхгофа рассказывал, про отличия данных генераторов от шестёрочных. А сам думаю во б..ля попал. Хоть бы обмотки целые были. Результат помимо сгоревшего моста поменяли ещё и реле регулятор.

Лапшу он тут всем вешает, контроль заряда не горел из-за акб. Ну ну.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если лампа сгорает,длятого ,чтобы зарядка не пропала,паралельно лампе ставится сопротивление и ток для запуска генератора идёт через него.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...