Перейти к содержанию

2115 с ЭБУ Bosh 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Где собака зарыта: ВАЗ-2115 под Е-2 с блоком B 7.9.7 (80-й) очень тупо набирает обороты, динамика практически отсутствует, при резком нажатии на дроссель сразу вылезает признак детонации, УОЗ уходит в минуса, потом восстанавливается. Признак детонации даже при плавном нажатии на "газ" и УОЗ всё равно уходит в минуса, движок отзывается медленно, с большим опозданием. И ещё,(я не очень хорошо ещё шарю): при проверке ДПДЗ при полном открытии заслонки диагноз выдаёт открытие только на 76,4%, что с педали, что на самом дросселе?! :fj: Есть разница в системах Я5.1 и В7.9.7 по открытию ДПДЗ? - на Январе кажет 100% открытие дросселя, а что с Бошами? :sm183:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем коллегам преогромное спасибо, помощь очень ценная, упрёки так-же справедливы. Прошу прощения, неудачно приболел. Однако, с этой проблемой покончено: а)замена ВВ-проводов; б)перестановка ГРМ на один зуб и, всё таки корень проблемы сидел именно в прошивке

Скорей всего там b103eq09 у нее такое поведение
. Сегодня заменил её на b103eq19_nlz..., и машинка преобразилась. :friends::e1e1fc1:Всем ещё много раз-преогромное спасибо за поддержку! Изменено пользователем VODOLEJ
Ссылка на комментарий

Вопрос во время работы с ПАК-загрузчиком ещё возник?: шил прямо на авто, от аккумулятора(хотя это не принципиально). Вопрос в другом: после подключения всего, чего надо, при считывании прошивы программа выдала "Не известный тип контроллера", при повторах стало выскакивать "Нет ответа от контроллера"?? Проигнорировав все эти сообщения проги, решил записать прошиву - и получилось. Работал с Лодырем v.3 от Almi, всё официально, галочка "общее действие" была снята... Тут-то чего не так может быть? :fj:

Ссылка на комментарий

Вопрос во время работы с ПАК-загрузчиком ещё возник?: шил прямо на авто, от аккумулятора(хотя это не принципиально). Вопрос в другом: после подключения всего, чего надо, при считывании прошивы программа выдала "Не известный тип контроллера", при повторах стало выскакивать "Нет ответа от контроллера"?? Проигнорировав все эти сообщения проги, решил записать прошиву - и получилось. Работал с Лодырем v.3 от Almi, всё официально, галочка "общее действие" была снята... Тут-то чего не так может быть? :fj:

 

Это же Хрюнсокой Пак-загрузчик, что же ты хотел от него:(

Опен Бокс рулит!!! Всем рекомендую!!!

Ссылка на комментарий

Это же Хрюнсокой Пак-загрузчик, что же ты хотел от него:(

Опен Бокс рулит!!! Всем рекомендую!!!

:balalaika: :tabjaprotiv: То-есть как это хрюнский!!! Я всё покупал по официалке у дилеров: и Ctp 7.0; и комплект SMS-Diag; и этот самый комп-кт Лодыря. Всё имеет серийные номера и полную поддержку от разработчиков ПО А.Михеенкова, С.Сапелина. Так-что, здесь... ет мимо :russian_roulette: насчёт Хрюнского. Меня интерисует вопрос: я шил блок без хирургического вмешательства, может поэтому? :crackegg:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

:balalaika: :tabjaprotiv: То-есть как это хрюнский!!! Я всё покупал по официалке у дилеров: и Ctp 7.0; и комплект SMS-Diag; и этот самый комп-кт Лодыря. Всё имеет серийные номера и полную поддержку от разработчиков ПО А.Михеенкова, С.Сапелина. Так-что, здесь... ет мимо :russian_roulette: насчёт Хрюнского. Меня интерисует вопрос: я шил блок без хирургического вмешательства, может поэтому? :crackegg:

Вот так, хрюнский. Так называют тех кто сильно много дерет денег за редактор , загрузчик, а восновном прошивы, особенно там где ты взял его. А по поводу того, что ты пытался с боша без доработки или других каких то шаманских дествий скачать прошивку, скажу что нельзя этого сделать. Записать тока можно.

Изменено пользователем LIHACH
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...