Рекламные объявления:
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgGuard и iProgPRO. STool - Программа восстановления одометров. PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProgGuard, iProgPro, с 01.02.2026 начато обновление ЗИМА 2026. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit).
MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ
Важная информация по PCMflash, читать обязательно. По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться
-
Постов
855 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
41
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент slalex
-
Elantra 2021+ 4in LCD (s6j324C) делаются (лицензия FD109): 94073-AA000 94073-AA010 Hardware version 360 software version 114 94073-AA000 94073-AA010 Hardware version 360 software version 115 Elantra 2022+ 4in LCD (R7F701461) делаются (лицензия FD109): 94033-BU000 94033-BU010 Hardware version 100 software version 2 127 94033-BU000 94033-BU010 Hardware version 100 software version 2 135 94043-BU000 94043-BU010 Hardware version 100 software version 2 126
-
Staria 2021+ 4in LCD (s6j324C) делаются (лицензия FD106): 94003-CG000 94003-CG010 Hardware version 100 software version 102 94003-CG000 94003-CG010 Hardware version 100 software version 104 94003-CG000 94003-CG010 Hardware version 100 software version 105 94003-CG000 94003-CG010 Hardware version 100 software version 106 94003-CG100 94003-CG110 Hardware version 100 software version 200 Staria 2021+ 4in LCD (R7F701461) делаются(лицензия FD106): 94003-CG100 94003-CG110 Hardware version 101 software version 201 94003-DR000 94003-DR010 Hardware version 410 software version 108
-
По Staria и Элантра нужны номера панелей и software hardware, чтобы сказать делается или нет. Оптимально прочитать через STool и прислать лог чтения.
-
Спасибо за информацию, добавлю в меню.
-
этот кабель используют для обходя гетвея при программировании ключей и он так-же подходит для обхода гетвея при программировании панели, вот первое попавшиеся видео куда втыкать этот кабель,
-
вот такая перемычка https://aliexpress.ru/item/1005006068796703.html но люди пишут что проще снять панель чем ставить эту перемычку.
-
на столе или на автомобиле читаете?
-
ст001 универсальный алгоритм, но панель скорее всего придется снимать и подключать на столе, т к изза гетвея на авто может не видеть выкл-вкл зажигания.
-
Если закрыт то FD112 лицензией пробовать.
-
в ближайших обновлениях не планируется, а там не еепромка под дисплеем?
-
Если в панели в самом деле mb91f061 то ST010 лицензией сделаете.
-
Если сбой происходит по одному и тому-же адресу, то значит еепром (work flash) в панели имеет сбойный участок, такое бывает и при работе с этими процами и внутрисхемно, думаю что надо покататься, чтобы сбойный участок перезаписался, кататься скорее всего придется долго, километров тысячу а может и больше.
-
ST005 по денсо пятачкам
-
Stool такое не делает.
-
Такая панель только руками программатором делается.
-
При патче, проверяется контрольная сумма, раз патч прошел успешно, значит с файлом всё в порядке, можно записывать.
-
через Kona делать
-
если у Seltos part number 94033-Q7000 и Software version 0901 то сделается фд108 лицензией, иначе делать фд102 с разбором, после подготовки тогда не отпаивайте сразу проводки, а нажмите на чтение флэш и пришлите мне пожалуйста флэш вместе с логами, что-бы я мог добавить в фд108 этот вариант.
-
и никаких логов, подробностей что делали? как делали и т д. Если опять гадать, то можно предположить что решили прошить внутрисхемно, тут такие варианты: 1) допустили неаккуратность или ошибку при припаивании проводков и проц сдох 2) записали не то что надо, вот панель и не включается.
-
в общем как увижу логи, пришлю вам в личку варианты флэшей, наверняка какой нибудь подойдет
-
выглядит как будто записали не тот флэш, тут могут быть такие варианты: 1) в панель когда-то кто-то записал чужой еепром (там хранится парт нумбер и софтваре версион) и программа вставила в буфер не тот флэш по этим не правильным данным. 2) программа написала "неизвестный ид" и вы сами решили записать чужой флэш что-бы точно понять что случилось, всегда прикладываете папку логс в архиве, что-бы я мог проверить последовательность действий, папку именно целиком в архиве а не пару последних логов.
-
как будто пропатчили прибором, где надо суточник нажимать и не распатчили, т е искать такую флэш без патча и записывать ее.
-
на сегодня еще поднакопились прошивки, который войдут в 1.79, поэтому если ид нет в списке, присылайте логи, посмотрю, возможно у меня уже есть такая прошивка, ее можно будет просто открыть и записать из файла. если прошивки в базе нет, то ее можно прочитать через денсо адаптер и прислать мне, обязательно с логами, что-бы я добавил в обновление новый вариант.
-
Если прошивка не поддерживается то просто напишет "неизвестный ид", никакого завала не будет, смысл в том что панель поддерживает только запись прошивок, чтение не предусмотрено, поэтому читается ид, по ид в буфер вставляется прошивка из базу и пишется, 1.78 версия поддерживает следующие ид: 94003-CV020 Software version 408 94003-GI000 Software version 0409 94003-GI030 Software version 0404 94003-N7000 Software version 110 94003-N7040 Software version 104 94003-N7060 Software version 120 94003-N7060 Software version 130 94003-N7080 Software version 110 94003-N7170 Software version 200 94003-N9020 Software version 103 94003-N9120 Software version 103 94003-N9120 Software version 110 94003-N9120 Software version 130 94003-N9140 Software version 110 94003-N9140 Software version 120 94003-N9260 Software version 200 94003-N9260 Software version 201 94003-R0010 Software version 104 94003-R0010 Software version 105 94003-R0030 Software version 105 94003-R0180 Software version 105 94003-R0270 Software version 203 94003-R0320 Software version 201 94013-AO001 Software version 1000 94013-CG020 Software version 0405 94013-CG020 Software version 0409 94013-CW000 Software version 105 94013-CW010 Software version 110 94013-CZ000 Software version 104 94013-CZ010 Software version 101 94013-CZ310 Software version 111 94013-DW001 Software version 0510 94013-K0470 Software version 201 94013-K5000 Software version 101 94013-L8000 Software version 0400 94013-N7000 Software version 104 94013-N7000 Software version 110 94013-N9000 Software version 103 94013-N9000 Software version 110 94013-N9000 Software version 120 94013-N9000 Software version 130 94013-N9010 Software version 103 94013-N9010 Software version 120 94013-N9010 Software version 130 94013-N9160 Software version 201 94013-P0010 Software version 110 94013-P1000 Software version 0500 94013-P1000 Software version 0501 94013-P1000 Software version 0502 94013-R0000 Software version 105 94013-R0010 Software version 104 94013-R0010 Software version 105 94013-R0330 Software version 203 94033-CM000 Software version 102 94033-J6000 Software version 0504 94033-J6020 Software version 0500 94033-J7500 Software version 0501 94033-J7540 Software version 0501 94033-J7540 Software version 502 94033-J7660 Software version 0501 94033-J7700 Software version 0501 94033-Q7000 Software version 0901 94041-M7041 Software version 0401 94043-M6000 Software version 0401 94043-M6050 Software version 401 94043-M6070 Software version 0401 94053-M6000 Software version 0401
-
по поводу TOYOTA COROLLA 2019, т к процессор пишется, можно сделать вывод что он живой, возможно процессор остался в буте (загрузчике), за переход в загрузчик отвечает оранжевый провод, когда на нем ноль - стартует загрузчик, когда +5в - стартует прошивка, проверьте что флюс хорошо отмыт, провода отпаяны, детальки рядом все целые, что на самом пятачке +5в. в личку еще кину дампов, может с другим дампом стартанет. еще какие мысли будут - тоже в личку напишу, чтобы тут тема не пухла. На сегодня такие панели безопаснее делать через FD112, Королла прям по обд2 делается.