Перейти к содержанию

uncle_sem

Expert
  • Постов

    2207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сообщения, опубликованные uncle_sem

  1. В 09.02.2020 в 18:55, Ринат 13 сказал:

    Для того, что бы изучать и пользоваться. Вам не приходило в голову, что покупают новое для того, что бы изучать и пользоваться ? Если вам как супермодератору(т.е. знающему и умеющему человеку) достаточно трудно оказать столь малую помощь, то считайте. что мой вопрос был адресован не Тому

     

    а самом деле вопрос и правда выглядит глупо, ибо мы в принципе не можем знать уровень подготовки спрашивающего. вот ты знаешь как работают вышеперечисленные датчики? а как пользоваться осциллографом? 

  2. кстати, вопрос не по теме: у АЕЕ на шкодах обороты около 800, а на фольксах примерно 650. как бы это сделать на фольксах тоже 800? ;) мож содержимое епром менять нужно? потому что в адаптациях не получается. 

     

    по теме: надо бы с ноутом кататься и смотреть что происходит в момент глюка. я понимаю что это проблема, но по-другому похоже никак. система довольно простая, никаких главных реле и прочего там нет, штатный иммо машину заглушить не может - только не дает заводиться. 

  3. В 14.11.2019 в 09:30, Константин99 сказал:

    Skoda Octravia AEE 2001г. проблема такая авто глохнет на холостых,

    ну дроссель промыть и адаптировать и зажигание выставить в базовых установках в 1 группе. 

  4. В 07.04.2019 в 11:54, sapr сказал:

    Ну каждый раз ты меня оспоришь...Наверно в Мурманске по магазинам ходишь? Я говорю про город , а не про возможность где-то заказать клещи по постоянке...Чаще на прилавках видел те, с огромными губками...Лично сам заказывал не здесь...

    Серёга- ну хоть раз поддакни...Гы ...Может в Мурманске солнышко появится?

     

    ЗЫ  Вот мои...Дорабатывал до 1000А

    миои клещи.png

     

    не, ну дык я про местные магазины вообще молчу, всё в китае покупаю. у нас если что и продаётся - ценник в 3 раза от китая сразу.

     

    кстати, а зачем аж два тюльпана на выходе?

    • Thanks 1
  5. 2 часа назад, sapr сказал:

    да и в основном только для переменки везде продаются...

    да ну, для постоянки уже давно не новинка. полно их и на любой ток, и на любой кошелёк. ut210e вон на 2/20/100А, или можно раскрыть до 6/60/100А. и точность вполне адекватная на низких токах, десятки мА - как нефиг, в отличие от 2108, которые для больших токов. 

    • Like 1
  6. врущий маф будет виден по топливным коррекциям. 

    а насчет расхода воздуха без нагрузки... ох сложно тут. ИМХО любой двигатель (1.5-2.0л объемом) без нагрузки потребляет около 1л в час. значит и расход воздуха будет примерно сопоставим. то есть да, если на 1.8 расход воздуха такой же как на 1.6 - это наводит на подозрения, но однозначно утверждать что это проблема - я б не стал. 

  7. В 29.03.2019 в 10:48, phantom сказал:

    По 12 часов в день . при некомфортной температуре зимой... думаю полгода уже для него подвиг.

    так а что ему с температурой-то за проблема? это ж твердотельник, там механики нет. это механике температура и вибрации плохо, а тут...

    added 1 минута later
    23 часа назад, sapr сказал:

    Блин...резко ситуация с этими айдиагами поменялась...Гы

    да где там резко-то? как халявные марки появились - еще года два продавались свистки за копейки. я наоборот удивляюсь что так долго эта халява продержалась... 

  8. да на самом деле оборудование это нафиг не нужно, хватит и пары манометров, тестера и прочего по мелочи, но вопрос основной в том, что не имея опыта - нужно вначале освоить эту систему, а потом уже начинать ремонтировать. при этом денег на ремонт у клиента либо нет, либо жалко. в итоге имеем типа необходимость приобретения по сути бесполезных знаний, которые могут больше никогда не пригодиться, при этом даже имея опыт можно провозиться с таким корчом не один час и даже не один день и толку не добиться. и вот - оно надо?

  9. 30.12.2018 в 23:27, m.ix сказал:

    я думал только у меня с дефендером тормозища не мерянные.

    не, там не немеряные тормозища, там на грани. то есть чувствуется минимальная задержка, которая проявляется только когда начинаешь именно что-то пытаться сделать под микроскопом. попаять например. 

  10. ну так любой gophert бери. их вагон разных на разные токи и напряжения. схемотехника, надежность, помехи и прочее - примерно одинаковое всё. например https://mysku.ru/blog/china-stores/50063.html

  11. 3 часа назад, sapr сказал:

    Паш- я наверно вычурно выразился...Что-нибудь наподобие...У меня есть с отсечкой по току только на уровне  4.5А...А надо прикупить с тонкой настройкой защиты по току в большом диапазоне...Что может требоваться при ремонте...Кто-что использует ?

    для больших токов - gophert, их много разновидностей на любые токи и напряжения

    если нужна тонкая настройка, но до 5А - korad смотреть, это настоящие лабораторники, в отличие от гофертов. ну или колхозить на спец-модулях китайских. 

×
×
  • Создать...